Перейти к содержанию

Сгорел Комп


Alexsandr777

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Объясняю: в посте №20 чел сказал "Чтобы не горел комп надо, чтобы блоки питания проектировали профессиональные инженеры-электронщики, а не китайские радиолюбители;)". Ваша реакция: "По-моему там одни радионелюбители ". Что, в моем понимании, несколько несправедливо пл отношению к последним. Хотя бы потому, что, наверняка (!) у Вас на столе стоит комп, или монитор, или клавиатура, или телевизор в квартире, которые изготовлены в Китае. А человеки - они везде разные, в том числе и в Китае. Есть аппаратура оттуда, ну очень неплохая, есть средняя, а есть и откровенное "фуфло". Но обратите внимание, те же блоки питания для компа,где порой на платах не установлены до 1\4 элементов, работает (!). Разве - это показатель плохой разработки? Наоборот. Тот, кто занимался разработкой серийной аппаратуры - меня поймет. А нам, к сожалению, очень далеко до "поднебесной"...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот именно! - не надо хаить Китай... он впереди планеты всей...

А гавно он делает для ширпотреба - это не вопрос... а вы думаете оборонка Китая делается также? :lol: :lol: :lol:

Если взять громкие брэнды - то им тоже выгшоднее делать продукцию в Китае, потому как ихним рабочим много платить не надо как к примеру пиндосам и

себестоимость девайса оказывается нИже :)

А выпускаются то девайсы под пристальным надзором брэндовой компании и на её оборудовании... просто только в Китае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Alexsandr777, маленький вопрос. Ты хочешь собственноручно отремонтивровать комп (т.е. докопаться до конкретной причины НЕ запуска компа) или просто, ищешь то, что "вылетело" и хочешь это заменить.

Тут 2 варианта ответов. По одним тебе будут подсказывать что выкинуть, а по другим тебе будут помогать найти ту деталь, которую можно поменять (если, конечно, сумеешь).

Кстати, родной блок питания живой? Утебя еть один из путей поиска неисправного "блока". Это проверка на ТОЧНО рабочем компе. Сомневаешься в блоке питания - неси к знакомому, подключи, проверь. Если у него комп с твоим БП работает, то ищи дальше. В первую очередь от перенапряжения вылетают Блоки питания, а потом материнка, а в ней надо уметь разбираться. Надо знать как именно запускается она с кнопки. Где и какие напряжения изначально должны быть, какие детали в первую очередь "выбивает" в ней.

Действуй пока по принципу проверки каждого блока в отдельности как тебе советовали раньше. Если придешь к выводу, что умерла материнка, то тут думай: ремонтировать самому или покупать новую (хотя, при неудачном исходе по первому пути - второй будет актуальнее:) )

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не горел комп надо, чтобы блоки питания проектировали профессиональные инженеры-электронщики, а не китайские радиолюбители;)

Защита от скачков делается вообще элементарно, даже на случай поражения сети разрядом молнии, а уж пропустить этот скачок в питаемые компоненты это вообще полный провал.

Если такие проблемы с напряжением , люди обычно бесперебойник покупают , и тогда ничего гореть не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже смотря как кой бесперебойник попадётся.Есть и со встроенным сетевым фильтром + к тому компенсатор напряжения +/-30в,по принципу латр-а с отводом обмоток коммутируемые релюхами.

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разетку втыкаю - делаю ВКЛ и ничего.

А вот тут поподробней. ВКЛ делаешь как и чем? Очень часто требуется нагрузить +5В резистором 20-50 Ом, иначе может не запуститься. Комп то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и почему же мы все оттеда пасемся?

потомучто том дешовая раб. сила тот же комп. зделаныи в китае намного дешевле чем например в японии хотя таких я не встричал

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если он вопрос задал в курилке... догадайся нужно ли это ему вообще

А ты стоко буковок ненужных написал "

Старался:) Пускай, может, почитает..:)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, у меня тоже компик сгорел) Я уснул , а во всем доме свет вырубили . Проснулся , а из системника запашок гари такой идет.. Жаль, там винт еще повредился. Вообще его я вернуть не смог =(((Столько информации там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C1 - проверка исправности Оперативной памяти. Если с ней что-то не так, то она и пищит на С1. На материнку ты ставил всё то, что было на родной? Если да, то теперь пробуй вставить ТОЧНО рабочую оперативную память. А с каким блоком питания проверял? со своим родным или новый подсоединял?

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания родной. Оперативку рабочую ставил !

Он включался, раза 2-3. Но после очередной перезагрузки стал выдавать ошибку

Изменено пользователем Alexsandr777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
    • Как вариант вполне так можно использовать. И ещё я так понимаю полученную инфу нужно будет как то обрезать от всяких префиксов в начале и конце передачи при этом для каждого типа информации нужно делать это индивидуально.
×
×
  • Создать...