Перейти к содержанию

Счетчик Дней


mixaplan

Опрос  

19 проголосовавших

  1. 1. Эта идея вообще воплотима?

    • Да, возможно.
    • Да, но очень сложно.
    • Нет, не возможно.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваша разводка ПП для самого МК мне кажется неудобной.

читайте почему так:http://caxapa.ru/lib/emc_immunity.html

и что бывает если катся неудобной:http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=90031&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Действительно... У меня тоже самое :blink: Не понял мля... :huh: Чёто с компилером дома. Первую прошивку на работе делал.

Попробуйте у себя откомпилить и посмотреть что будет.

Разбираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нифига. Скачал PonyProg, там всё нормально. Это у нас что-то с IcProg'ами :huh:

Бред какой-то....

Блин. Но первая то прошивка нормально открывается...

У меня на работе МПЛАБ другой стоит, ниже версией. Может из за него... Я в недоумении :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл на работу, попробовал открыть прошивку из поста #54 в IcProg. Всё нормально.

post-48853-0-74803900-1322456634_thumb.jpg

Значит у нас что-то с нашими обололочками :huh:

Я дома не занимаюсь железом, по этому впервые столкнулся с подобной проблемой.

Версия IcProg та-же, все настройки те-же, но прошивку открывает криво.

Попутный вопрос ко всем: Может кто-то уже встречался с подобным ? Буду признателен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка не читается IC-prog_ом при попытке открыть хекс при помощи правой клав мыши -> "открыть с помощью..." - в данном случае IC-prog в окне ставит эФки

но если хекс открывать средствами IC-prog все читается корректно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда люди, беда.. Программатор мой не работает, весь день убил индикаторы так ничего и не выдали.

Есть люди которые живут в Москве в ЮАО, и которые могут помочь прошить PIC16F628A? Давайте о встрече договоримся тут.

Изменено пользователем mixaplan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если хекс открывать средствами IC-prog все читается корректно ;)

Обижаете... :) Естественно, я открываю через File->Open file

Я когда открываю, у меня в облсти программной памяти всё нормально, код виден, а вот конфиги и область eeprom стоят по умолчанию. Хотя на другом компе, где всё тоже самое вплоть до версий ПО - всё открывается нормально. Там-же я и программлю контроллеры вживую, т.б. на работе. А засада дома :(

индикаторы так ничего и не выдали.
А прошивка заливается нормально ? Пробовали её считать после записи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда открываю, у меня в облсти программной памяти всё нормально, код виден, а вот конфиги и область eeprom стоят по умолчанию.

о как.. побывал открывается в разных версиях нормально может на домашнем компе прога глючная???

mixaplan у вас прогер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на домашнем компе прога глючная???
Скачал 1.06C отсюда, то-же самое :unsure: Одно меня удивляет. Первая версия прошивки открывается отлично, а вторая не хочет. Они ничем практически не отличаются, только другим значением в предустановке таймера в ОП и всё. Ну и , естественно, на разных компах скомпилены.

Лан, фиг с ним. Главное что прошивки не глючные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/mc/mc23.php - вот такой программатор, единственное отличие от фотографии стабилитрон советский на 5,6В КС156 Изменено пользователем mixaplan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixaplan это чудо не работает изначально :(

628А прошивается с помощью PicKit2 или доработанный экстрапик в гугле называется EXTRAPICplus

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO, мне такое будет очень сложно собрать. Хотелось бы попросить помощи у Вас и Alex'a. Не могли бы вы собрать этот программатор, заодно и проверить работает-ли он? Пересыл, детали и работу оплачу [до 1000 рублей могу на всё про все].Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще вот такой прогер

post-48853-0-94893000-1322752118_thumb.gif B):P:D

Только 5V и 12V беру с комповского БП.

Шъёт много чего, в том числе и 628-ые.

Но с MCLRDIS не рискую им шить :D

Как вариант:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=55319

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=55171

В 1000 укладываетесь и продаётся "под носом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать этот программатор

що опять? экстрапик я собрал года два назад... ;) пиккит2 оригинал купил месяца два назад

Alex хороший прогер... токмо в нашей деревне 7407 не оказалось даже под заказ :D планировал на двух 7405 собрать наваял схему печатку, а потом.... потом появился пиккит2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...