Перейти к содержанию

Lukey 702 + Hakko 003


Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя нагреватель станции Lukey 702, нового с термопарой найти не смог, купил hakko 003, собственно его исполнение мне очень понравилось. (так как китайская псевдокерамика вышла из строя за пол месяца). Столкнулся со следующей сложностью, заставить работать эту станцию с внутренним терморезистором нагревателя. Нашёл схему от Scorpio (868 станция) <_< , идей нет. Есть конечно фундаментальная мысль о том, что мне необходимо сделать резистивный делитель и среднюю точку между терморезистором и корректирующим резистором подать на неинвертирующий вход операционника. Буду рад всяческим идеям)

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В гугле искал?

Помню, что этот вопрос уже где-то обсуждался

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Такс , гугл полон разговоров о том . что нагреватель не подойдёт. На коте нашёл целую тему по лакеям.Вот там надыбал такую схемку усилителя для терморезистора. Теперь я не могу понять как её воткнуть туда :rolleyes:

А вот модуль моей станции в аттаче

Следующий вариант в котором , если разобраться, мне предлагают просто заменить сам модуль, а вернее всё что касается ОУ.

post-21217-0-41240500-1332177079_thumb.gif

Doc1.doc.zip

post-21217-0-35261300-1332178075_thumb.jpg

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто-нибудь видел плоские жала для Lukey 702? В комплекте с паяльником идёт острое жало, к тому же припой к нему не липнет :ph34r: Хоть убейте - не могу таким паять :( Тыкаю этой "иглой" в шарик припоя, а он даже не плавится. А когда таки расплавился - не обволакивает металл жала. Курицы со своим клювом и то семечки быстрее хватают <_<

В магазине обнаружил в продаже такие же острые жала и загнутые крючком.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=ASUS=-, паяю в основном таким и таким жалами. Из еще одного последнего сделал миниволну. Это отличные японские жала, хорошо лудятся и не сгорают, в отличии от китайских собратьев. Судя по описанию, у вас в нерезиновой продаются.

А острое жало предназначено для пайки с подачей припоя.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано что эти жала для паяльника HAKKO.

ПС: в ПРОФИ тоже спрашивал, сказали для Lukey других жал нет

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS, вот такие у нас жала к Lukey: http://radiomarket.lg.ua/index.php/cPath/0_54_83_687

как видишь это Aoyue.

По поводу жала иголки - обточи до меди и юзай, или закажи у токаря если есть возможность

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано что эти жала для паяльника HAKKO

ПС: в ПРОФИ тоже спрашивал, сказали для Lukey других жал нет

Эти жала замечательно подходят к паяльникам Lukey, ибо что они, что HAKKO одинаковой серии 900M. А продавцы в ПРОФИ, мягко говоря, не компетентны.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жала иголки - обточи до меди и юзай

Я слышал, что если их поверхность повредить напильником, то они быстро выгорят.

вот такие у нас жала к Lukey: http://radiomarket.l...ath/0_54_83_687

как видишь это Aoyue.

Жала AOYUE тоже подходят к Lukey?

Эти жала замечательно подходят к паяльникам Lukey, ибо что они, что HAKKO одинаковой серии 900M.

Любое жало от HAKKO подойдёт к Lukey?

Что-то не верится... Что же мне в Профи мозг пудрили...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое жало от HAKKO подойдёт к Lukey?

Серии 900М.

AOYUE тоже подходят, но это китай голимый.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к серии 900М припой липнет?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хакковским липнет, они уже залуженными продаются.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу жала иголки - обточи до

меди и юзай

Я слышал, что если их поверхность

повредить напильником, то они

быстро выгорят"

Если оно такое хреновое, то хуже не будет.

HAKKO 900M и Aoyue подходят к лукею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@-=ASUS=-, паяю в основном таким и таким жалами.

Купил и то и другое на пробу (Недавно наконец-то появились в Профи). Оба сделаны в Китае <_< К Lukey 702 подходят. Попробовал попаять HAKKO 900M-T-2.4D (лопатка d 4.5мм):

1. конец жала довольно толстоват. Громоздкий.

2. облужена слишком большая поверхность жала. В результате капля припоя спокойно растекается по всему облуженному концу жала и в самый неподходящий момент может капнуть на плату, руку, эл. компоненты, и обляпать всё что только можно :(

900M-T-4С подойдёт только для пайки/залудки проводов сечением под 1 квадрат :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "керамический нагреватель"? Резистивное напыление на керамику?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто нихром в керамике.

Хотя лучше первое.

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл ответа на свой вопрос. По ссылке фото нагревателя в упаковке, и всё.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=-, если по русски читать не умеем, читаем на английском. Если и с этим проблемы, пользуем гугл

Для тех, кто не умеет ни писать, ни читать - видео :rolleyes:

Изменено пользователем maximus_lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал что там напыление на керамику. Разбираем неисправный нагреватель Lukey 702 и видим во это (автор фото - я) :lol:

post-72357-0-24509300-1338366503_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...