Перейти к содержимому

Внимание! Перед тем как создать тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте правила форума! Пользователи создавшие тему которая уже существует, не по разделу форума, 2 одинаковые темы, или создавшие тему с непонятными заголовками (Помогите, Схема, Резистор, Сломалось и т.п.) будут заблокированы.
Также, просьба не цитировать предыдущее сообщение полностью и вдумчиво называть тему и вводить к ней метки (тэги). Чем корректней Вы назовете тему и введете к ней метки, тем больше шансов, что в нее зайдет больше пользователей и возможно помогут Вашей проблеме. Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Хотите стать модератором?

- - - - -

Извещатель Дымовой Ипд-3.1м

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 bvv

bvv

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо
  • Украина

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 20:15

Производитель данного изделия в прошлом году перешел на новое схемотехническое решение с применением специализированной микросхемы. Сертификат, полученный ГК "Рубеж" в ноябре прошлого года распространяется уже на это модернизированное изделие. Именно это предприятие уже объявляло о присутствии на российском рынке контрофактной продукции. Судя по внешнему виду продукции, представленной на фотографиях - это незавершенка от производителя, который провел модернизацию и сертификацию под старое название нового продукта, а часть остатков предыдущего варианта изделия в виде  набитых SMD-компонентами плат + оптоэлементы и переменник по бросовым ценам реализовались желающим. Интересно все таки - сколько было уплачено за эти "драгоценности". Ну не мог Аврум Мотелеевич Шпрехер просто так передать эти остатки в саратовский клуб юных техников...

Реклама

Постоялец

• Members
  • 1 млн. сообщений
  • 0 спасибо

#22 Bar_boss

Bar_boss

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 сообщений
  • 11 спасибо
  • Минск

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 20:52

Те платы, фото которых я приводил выше (сообщение 10)мне принёс знакомый, как уже потом выяснилось, он приобрёл их десяток в конфискате (магазин конфискованых товаров в Минске) только из-за смешной цены, не вникая, что это есть такое. Их там стоимость была ...60 BLR за плату - это порядка 0,02$ (2 цента!!!). Так что скорее всего партия плат, которую представил belkazak - из той же оперы. Упаковка по крайней мере - такая же.

#23 bvv

bvv

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо
  • Украина

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 10:40

Насколько я понял belkazak  удалил свои сообщения, так как запахло жаренным!
По сведениям от Bar_boss представленные образцы изделия - это часть продуктов, которые нелегально поставлялись из России в Беларусь и там реализовывались под действующий российский сертификат, так как в Беларуси отсутствует нормативный документ на дымовые пожарные извещатели.  Ведь на этой территории признают российские сертификаты на подобную продукцию. Но не обошлось это действо без согласия со стороны руководства ГК "Рубеж", хотя они от этого быстренько открестятся.
Вести расследование по данным фактам я не собираюсь, но предупредить беларусских коллег, занимающихся легальным бизнесом ОПС просто необходимо...

#24 Bar_boss

Bar_boss

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 сообщений
  • 11 спасибо
  • Минск

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 10:52

Это я удалил его сообщение - Сообщение belkazak

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых