Перейти к содержанию

Мультивибратор Для Трансформатора


Mixa

Рекомендуемые сообщения

Оптимальной схемой для меня будет:

Сам мультивмбратор будет работать на кт315 и кт361 или на мп37 и мп40, а еще к нему надо добавить один кт805.

Мне главное, чтоб частота была около 50Гц и держал 4А!

Другие варианты схем тоже пригодятся!

Надеюсь на вашу помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кт 805 держат 5А, в справочнике смотрел.

А вместо кт815 кт 315 можно поставить или мощи не хватит, для работы кт805???

И спасибо за схемку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кт 805 держат 5А, в справочнике смотрел.

А вместо кт815 кт 315 можно поставить или мощи не хватит, для работы кт805???

И спасибо за схемку!

нет при полной нагрузке 315 ток базы не обеспечат.и 805 на предельных режимах тоже не советую.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-же кт315 поставить сколько ватт эта штука выдаст?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: процентов 25% в лучшем случае.

Непонял. А это сколько в ваттах?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он у меня будет 4А с хрустом поедать? Не согласен! А есть схема преобразователя поэкономичнее? Мне всего то ватт 7 надо. Частота 50-60гц Размер желательно как можно меньше. И желательно, чтобы одна обмотка использовалась, как здесь. А кстати зачем на 4 делить?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно многовато. Ну да ладно на время сгодиться, а потом получше схемку попробую найти. Спасибо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно многовато. Ну да ладно на время сгодиться, а потом получше схемку попробую найти. Спасибо.

а другими схемами много не выиграешь,ну будет на 0.1А меньше потреблять,что это дает?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не выиграю Сейчас есть преобразователи у которых кпд 95% Но на самом деле мне даже 0.1А уже хорошо.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет:

1 А что будет нагрузкой данного трансформатора?

2 Какой резон в использовании трансформатора в режиме с подмагничиванием?

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не выиграю Сейчас есть преобразователи у которых кпд 95% Но на самом деле мне даже 0.1А уже хорошо.

Такой кпд очень сложно получить у обычного преобразователя. То что на заборах пишут и в книжках в реальности и самостоятельно реализовать трудно. Резонансный только если.... .

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что трудно, но все-таки можно. Но конечно лучше купить такой. Я видел подобные в продаже. Но пока мне и этого хватит.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока мне и этого хватит.

Не делай такой.

Это полнейший изврат.

Я так понял, тебе в осцилограф. Такой сделай хотя бы, только вторичные обмотки пересчитай применительно к своему. Транзисторы любые мощные современные.

post-11238-1197348951_thumb.jpg

И здесь посмотри. Опять же транзисторы не критично.

http://www.radiolub.orsk.info/Shems/tr_pr1.htm

...

http://www.radiolub.orsk.info/Shems/tr_pr2.htm

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • так в видео - есть...   ферритовый стержень диаметром 8-10 мм и длинной 100-120 мм (400-600НМ).. от любой антенны от радиоприемника.. на стержень надевается гильза склеенная из плотной бумаги в несколько слоев..  на гильзу наматывается плотно виток к витку 50 витков провода в один слой... дальше эта намотка сверху изолируется тонкой прочной бумагой или скотчем...  поверх наматывается также плотно (виток к витку) еще один слой провода 50 витков..  обе катушки мотаются в одном направлении, конец одной соединяется с началом другой - это будет отвод (средний вывод по схеме)..  после намотки выводы - подклеить клеем, а всю обмотку с гильзой покрыть лаком... гильза с катушками должна плотно передвигаться по стержню.. так рекомендуют от автора.. я если бы делал, то увеличил бы общее количество витков до 200-240, а отвод (средний вывод) сделал бы от 50 витка (если считать снизу по схеме).. мотал бы проводом 0,32 - 0,36 мм диаметром.. 
    • И не надейтесь, очередная кашкаровшина в чистом виде  
    • надеюсь это надо понимать так "какая схема прилагается к вопросу - такой и ответ"?  
    • @Задаватель Вопросов да, частота сшивки полос.
    • Ну так закажи на Али набор резисторов. Или в чип и дипе, там доставка почтой есть И вообще куча сайтов есть с доставкой. Не в каменном веке живём всё-таки 
    • а причем тут тиристорное ЗУ ? Не им ли литий заряжать собираетесь ?
    • ну какой ты деловой, в моей местности это в соседнем поселении один радиомагазин в котором нихрена нет и работает когда захочет так что любая, ЛЮБАЯ радиодеталь того чего у меня нет с распая это только алиэкспресс, не все в центре города живут и прежде чем такое писать можно было такое предположить
×
×
  • Создать...