Перейти к содержанию

FR.

Members
  • Постов

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент FR.

  1. Слава, привет! Я себе на 77 поставил ERSE серия Pulse X - Metallized Polypro По памяти на 2018 год мне 6 капов обошлись около 40$ с доставкой. На Нч секцию жаба задавила - поставил К73-16. Пока устраивает, менять душа не требует
  2. Фильтр рулит. У меня 1кВтник гудел при включении фена бытового. Поставил фильтр - тишина.
  3. Лазерные принтеры сильно искажают по длинной стороне листа, по короткой тоже, но не так много. Столкнулся когда печатал на фотобумаге длинные двухсторонки для лута - с переходными 0.5мм совместить стороны было практически нереально. Немного помогал предварительный разогрев печки прогоном нескольких пустых стандартных листов.
  4. Заселил в корпус AH-D6 на AK4493 с Аудиохобби. USB интерфейс - Болеро3. Корпус такой для единообразия с ушником
  5. Народ, а подскажите контакты фрезеровщиков в Москве, кто за разовый заказ возьмется. Нужно в алюминиевой панели 220х50мм фрезернуть окно под индикатор и занижение для стекла.
  6. Коллеги, а что скажете про трансформаторы для AH-D6 - стоит ли делить аналог и цифру по разным или не изобретать? Планирую заказать тор(ы), нужна ли пониженная индукция до 1.2Тл, экранирующая обмотка? Не помню где читал, что она увеличивает межобмоточную емкость.
  7. Вероятно об этом разговор
  8. А подскажите, какую роль играет в Т6 в диодном включении?
  9. Слава, а сколько такое счастье обошлось и доставка?
  10. Он весь из транзисторов, ни одного опера нет, даже фонокорректор и темброблок на дискрете, куча разделительных электролитов, нет директа, но как звучит, собака!
  11. А как вам такая конструкция? Взял задешево Harman/Kardon HK6550, как нерабочий, починил, звук радует) Удивило, что нет релейной защиты, только мьют и лимиттер.
  12. @HAKAS А вы провода питания и сигнальные стараетесь делать одинаковой длины по каналам? Или это не имеет смысла?
  13. Нужно было одну плату оставить без переделок, как контрольную, чтобы потом сравнить.
  14. Первый пуск делал с лампой 100Вт и 1000мкф емкостями, все нормально выходит на режим, даже нагрузку давал пару Ватт - работает. Питание +/-35. Так же пробовал после емкостей ставить резисторы 10Ом, тоже все в режиме. Может кому пригодится инфа - в одном канале попался дохлый Q10-ZVP3310, пробой G-S. Симптомы - ток покоя = 0 и не выставляется, на коллекторах Q8Q9 около 1В. Потом в этом же канале на макете пробился стаб 15В, я уже не помню причину, может замкнул что-то в процессе измерений. Симптомы - ток покоя 0 и не регулируется, светодиод в минусовом плече не горит. Больше ничего не удалось спалить) Да еще - усилитель не переносит КЗ на выходе, сразу раскаляется R26.
  15. @Ulis Там сендвич, каркас пластиковый, к нему крутилки крепятся, а сверху одевается П-штамповка люминивая с надписями.
  16. В Соньке вообще было 4700 на оба канала В макете пробовал увеличивать емкости до 26000 - разницы не слух не услышал. Вилки предварительно поджал, при настройке не застегивал их до упора, а то потом проблемно снять. У меня конструктив такой, что без клемм никак - нормально ни собрать, ни разобрать будет) Такие усилки старые просто находка для нас. Тут уже все есть, причем хорошего качества - трансформатор, разъемы, регуляторы, симпатичная внешка и тд. Купил его за 2300р, с дефектом селектора входов, прочистил, смазал и все ок. Подбирал специально модель по напряжению питания, чтобы трансформатор не менять. А звук - уже до меня описывали, все на месте, по нижнему диапазону понравился.
  17. Доделал Никитин+. В качестве донора - Sony TA-F120. В исходном состоянии ее звук совсем не впечатлил, поэтому была произведена пересадка сердца Спасибо finn32 за идею и реализацию, Signus за киты и консультацию, китайцам за платы. Пришлось поколдовать со входными землями, отделил на плате землю дифкаскада от силовой и развязал резистором 10Ом - все шумы как рукой сняло. На моих Диатонах 77 услышать шум можно только ночью, если ухом в колонку залезть. Сзади оставил штатный переключатель напряжения 35-40В, на случай если захочется погромче. Детали использованы по максимуму из донора - защита, стабы; емкости по 12000, шоттки в мосту из тумбочки. Как-то так получилось) Измерения на 5Вт мощности на 8Ом нагрузки.
  18. А можно ткнуть пальцем? Был бы очень признателен, сейчас борюсь с этой проблемой.
  19. Буквально 4 дня назад купил на ебее E-mu 0404USB за 39 баксов, правда голую, без бп и кабеля. На след день такая же ушла с аукциона в полном комплекте за 36. Брал тоже для замеров.
  20. Вадим, спасибо! Видимо мои уши никак не могут привыкнуть после перехода с ФИ на ЗЯ, когда вся комната заводилась на 40Гц) Пока еще и расположение акустики не по феншую. Вопрос - а стоит ли пытаться менять OPA827 на ту же LT1122 или что-нить из AD cерии? Я так понимаю, что основное влияние на звук оказывает ОР4?
  21. Приветствую! После прочтения отзыва в теме про клона Япончика хочу в очередной раз поднять тему о звучании серии Натали на НЧ ниже 50гц. Не раз у себя замечал типа нехватки или провала по нч, особенно на тихой громкости. Сначала думал, что показалось, но после таких постов сомнения вновь одолевают) Да, про особенности слуха я в курсе, но сравнивая на своих же колонках в режиме директ на одинаковой громкости - разницу на усилках слышно с первых секунд не в пользу N. От мидбаса и выше к звучанию претензий нет, тут N лучше. Сравнивал NXP, ЭА2012 и Hitachi ha4700 c Kenwood A54 - есть провал. Ради эксперимента хочу еще взять послушать Pioneer a66x. Даже не провал, а отсутствие наличия "мяса", затрудняюсь подобрать верное описание. По мере увеличения громкости разница становится не так заметна, но это нужно уже прилично накрутить. Чтоб не было вопросов - источник цап на РСМ1702 - NXP без разделительных конденсаторов (комплектуха Лучезара) - Diatone z77. Тыща извинений, хотел закинуть в тему про домашнюю NXP и промахнулся. Если Вадим сочтет нужным, то можно перенести в правильный раздел.
  22. Красиво! только зачем на симисторе радиатор? он же в штатном режиме закрыт и не греется, а при аварии предохранитель раньше сгорит. Остальные транзисторы тоже не требуют радиатора, у меня они в SO8 c полигоном на другую сторону, все холодное. Радиатор только на кренку.
  23. Не вынесла душа поэта - заказал всетаки подвесы на свои 77) страшно менять, никогда такого не делал
  24. О, спасибо, послушаю в этом направлении) АС - диатоны 77, подвесы пропитал, сейчас наверно должна появиться разница, а то на дубовых баса ваще не было.
×
×
  • Создать...