Перейти к содержанию

Блок Индикации 2.746.001-01


Рекомендуемые сообщения

достался убитый в хлам маяк 233, в нем индикатор включался, но крутить кассеты там было нечем... да и провода пооторваны... надумал воткнуть блок индикации в комп, по искал, почитал темы, подключил как говорили, при подаче 5 вольт на индикаторе загораются первые кубики, при подаче сигнала реакции - ноль, менял к157уд2 - реакции ноль, питаю от комповского БП, как где то в одной теме советовали вместо VD10 поставить подстроечник на 10ком, поставил, при изменении сопротивления количество просто светящихся кубиков меняется, доходит почти до половины... но на музыку не реагируют при отключении 5 вольт индикатор гаснет :( можно ли как то проверить работоспособность микры ПП2 ? если ей хана это катастрофа :( или может я не правильно что то подключаю?

схема по которой я подключаю ( нарыл в этом же форуме)

post-133213-0-54895700-1326653916_thumb.jpg

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А где +12 -12 посеял?

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

KaskadZ так вон же на схеме 6 и 7 контакт ±12В у БП компа синий -12 желтый +12, их подключал, черный на 8 и 11

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ясно

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забыл спросить - сигнал откуда подаешь?

Звуковая его не раскачает

Темы внизу читал?

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все верно подключил, значит какой то компонент вышел из строя.

А к157уд2, лично мне - несколько не рабочих попадалось.

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaskadZ

какой? как можно проверить ПП2 ? кроме заменой... а уд2 должна буть целой, взята из когда то рабочего бобинника, которого сломали механически... при перепаивании не перегрел

я вот че думаю, на 8 контакт XS1 должно подаваться 38В ? но с 6 контакта этой же розетки идет +12В и вместо ВД10 поставил подстроечник... получается на 27 ногу идут нужныен ей 11В через резистор, или все же нужно подавать 38В на 8 контакт :unknw: я маяк давно тыкал тестером и не помню идут на этот блок 38В или нет :unknw: но ±15В там были... да и тут на форуме писали что и так работает, с этим же подстроечником...

Изменено пользователем sanek19944

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодится, у меня от радиотехники блок оставался я к нему бп автомобильный делал вот тут много ответов нашёл http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=22555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesha73reg

спасибо, я читал, меня волнует то что пишут если одно плечо пропадет то микре хана.... :o но почему сам экран начинает светится при подаче 5В, и при регулировании подстроечника количество кубиков меняется, но на музыку не риагируют хотя все напруги указаные на схеме поданы (±12В и 5В) жалко если ПП умерла :(

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, раз уж микра на 99% труп, такая идея, возможно ли сам ИЛТ6-30М переделать на транзисторы или современные легко доступные микры? эффект тот же а плюсов больше... может есть готовые схемы? или таким не кто не страдает... :D в нете рыл пока нечего не нарыл насчет такого...

Изменено пользователем sanek19944

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нельзя. Или ищи новый блок(видал такие объявления), или собери на светодиодах(lm3916)

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? :( можно же эти кубики использовать как теже светодиоды ведь тут принцып тот же самый, или я чего то упустил? а на светоидоах эффект не тот.... не красиво они смотряться по сравнению с этим...

Изменено пользователем sanek19944

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в закладки, но у меня ИЛТ6-30М хотя разница у них наверно только в контактах? но контроллер и 2 десятка транзисторов как то жирно, он обойдется рублей в 300, добавить 2 сотки и можно маяка рабочего целого взять... попроще нечего нет? если нет, позже рассмотрю подробнее этот вариант, а что если взять простую индикацию на 15светочей и подключить эти кубики к ней? в индикаторе загораются по три кубика, в каждой полосе их 15 - 1 (он будет светится постоянно) итого по 14, разве что придется как то лепить по две одинаковых :unsure:

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял ты в этот индикатор хочешь использовать как индикатор уровня сигнала, я от радиотехники когда подключал, был какой то гул в колонках причём довольно таки сильный, хз почему так, разве что из за питания , там у преобразователя я 4 обмотки намотал одна сдвоенная на питание усилка, другая +\-15 вольт, третья на накал где то 3,5 вольта и четвертая на анод где то 24-28 вольт, всё замечательно работало, кстати несколько раз подключал только одно плечо и ничего не сгорало, но этот гул он меня достал, а потом и усилитель тоже всё разобрал и теперь только индикатор остался,не подскажете как от этого гула избавится, ведь он появляется когда вход подключён, а когда нет то и гула нет ,тоесть они(усь и индикатор) вместе работали и друг другу не мешали а как только соединишь вход тут же начинается причём частота далеко не импульсная где то 50гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну провода надеюсь экранированные, а источники менять пробовал? электролиты.....

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, в том магазине радиодеталей где я их покупал есть только одни электролиты, а в золотистом корпусе нету, а они вроде как самые нормальные.Провода в любом виде фонили именно когда ко входу усилителя подключал, а если просто в воздухе висели просто на индикаторе уровень повышался.У меня подозрение что именно сам индикатор даёт на вход такой фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маяке то нормально работает, а без индикатора все нормально значит?

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор и усь имеют общий трансформатор и работают одновременно без всяких помех, но стоит мне подсоединить вход уся ко входу индикатора появляется гул.но при этом индикатор всё правильно отображает

Изменено пользователем lesha73reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты пробовал делать? заземлять не пробовал нече? через кандеры подавать сигнал....

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через резюки пробовал подавать, всё равно гул стоял как самовозбуд .Так то я его уже пол года как разобрал.Но идея собрать заново не ушла.Я просто думал кто нибудь с этим сталкивался вот и спросил.Если у кого то была такая проблема напишите как с ней справится.Пока что не собрал новый преобразователь так что подключать индикатор пока что не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Попался мне такой индикатор. Подключил все правильно, напряжения все подал. Накал питаю от подсевшей батарейки 4,5 в. Первые полоски и цифры светятся если замкнуть сетку индикатора на + батарейки. Подскажите, где "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...