Перейти к содержанию

Помогите Развести Печатную Плату


Genesiskr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Помогите развести печатную плату для транзисторной части данной схемы. Я в этом деле ноль :(, поэтому прошу помощи у более опытных людей. Размеры не критичны. Если можно, то пусть транзисторы будут расположены на краю платы в ряд(для установки на общий радиатор).

post-149862-0-27311100-1329136312_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

KRAB. не согласен - некоторые такие же нули, только желающие учиться и получать опыт, разводят платы безвозмездно ;)

Но я - пас :P

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...некоторые такие же нули, только желающие учиться и получать опыт, разводят платы безвозмездно ..." - лично ты бы стригся у практиканта парикмаХЕР-а (ответ в профессии) со скидкой или у студента-стоматолога зубки бы полечил просто за так?! :lol:

Дэшэва рыбка - погана юшка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Я в этом деле ноль ..." - поэтому стОит предложить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, поскольку ТВОИ проблемы тут никому не интересны просто так! :lol:

Так отвечать - только пользователя терять. Надо было бы поводить его вогруг да около, спросить какого мол размера ему надо, как ему разводить землю, под какие панельки полистироловые, керамические, фторопластовые, какие радиаторы. Пусть бы написал нам размеры всех деталей - списки рисовал.. мы бы их правили, корректировали, уточняли, и.т.п. Чтобы он пообщался и пописАл тут от души, т.е. успел бы прикипеть к форуму, а вот когда он уже стал бы "осваивающимся", вот тогда.. можно было и плавную обратку дать,.. типа извини коллега, не можем твою плату развести, нету сил, времени да и вообще не стандартная схема получается, запутанная, с перемычками,.. да и ты сам уже за это время такой грамотный стал, вобщем уже спец не хуже всех нас.

Я вот тоже, (см. по ссылке в месаге №550), ответил товарищу в похожем тоне, а он обложил нас (а заодно и меня) куями, да с форума свалил. Не видно его больше чёта.. А ведь можно было бы, если постараться, его удержать,.. при разумном-то подходе к делу. А так,.. сморозил преждевременную резкость, отбил интерес к форуму, вот и потеряли пользователя. А их у нас и так всё меньше и меньше становится.. :( Беречь их надо..

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3468&pid=1139611&st=540entry1139611

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же желания нет разводить печатку просто так... но как вспомнишь как сам учился на бумажке руками разводить при минимуме справочников... жуть берет. Мой совет - скачать Dip Trace (есть подробное руководство на русском) и неплохая библиотека к нему и вперед!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же желания нет разводить печатку просто так... но как вспомнишь как сам учился на бумажке руками разводить при минимуме справочников... жуть берет. Мой совет - скачать Dip Trace (есть подробное руководство на русском) и неплохая библиотека к нему и вперед!

Вот у тебя желания нет..и мало у кого есть.Но люди бывают разные.

Был на нашем форуме большой спец по платам. Звали его М.Васильев Он почти 5000 постов написал! Не понятно, почему он на доску почёта не попал.. Но пропал человек с форума... :( давненько не заходит. Вот он разводил платы кому ни попадя и на халяву. И не потому, что жил в деревне.. В деревне и более полезной работы всегда хватает.А так, для самоудовлетворения и самосовершенствования.

Пользователь 131959G Генадий Васильев, тоже мог развести плату на халяву, но в противоположность М.Васильеву,который частенько сам вызывался разводить чужие платы, Генадия нужно было как-бы подзадорить,.. затянуть и вызвать интерес, проявить искреннее желание сделать плату в сочетании с искренним дебилизмом и немощью. На прикидывающихся валенками лодырей у него было отменное чутьё. К сожалению и он тоже на форуме давно не показывается.. :( Других бесплатных и качественных разводчиков в истории форума я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату разведу,только скажи пожалуйуста-слева элементы в круге такие -это что?

А по поводу развести плату за деньги или еще как то там- ну незнаю, я просто для себя , для самоудовлетворения это делаю+ людям помогаю тут+ сам учусь, мне щас развитие в этом деле очень нужно) результаты уже есть, хоть и скромные) всё впереди...

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по мосфетам - посмотри может быть разведены неверно!

moskido.zip

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе есть тема Генератор импульсов. Там человек попросил помочь - и ему не отказали. Почитай..... Нет исходных данных, откуда мы знаем габариты твоих деталей?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Так отвечать - только пользователя терять..." - а кому нужно кол-во? На ЛЮБОМ форуме нужно кач-во, это давно пройдено у нас на Мониторе, например! А с таких "одноразовых шприцев" толку не будет!

Если кто-то учится - то ничего хорошего он не оттрасирует, а только СОЕДИНИТ детали в соотв. со схемой и не более. Это проверено и не раз. Тут мало знать как работать в "трассировщике", нужно быть хорошим конструктором и электронщиком. Токи, земли, пробивные напряжения, "емкости-индуктивности" паразитные, "тепло" и т.п. - это все может учесть, например, человек, который тут это сделал с оговоркой "...сам учусь..."?! :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть помогают друг-другу. Наше дело будет рассказать что не так! Все учились...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видимо автор уже не зайдет сюда и трассировка зря делалась...

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmosemo, у меня доступ к интернету довольно ограничен, поэтому редко получается зайти. Спасибо Вам за разводку, я примерно понял расположение деталей, немного доведу её под свои нужды и выложу что получилось.

И я бы ещё хотел извиниться перед участниками форума за то, что не дал более точной информации. Не подумайте, что мне лень разводить, или я ищу людей, которые сделали бы всё за меня, просто как подметил KRAB "Если кто-то учится - то ничего хорошего он не оттрасирует, а только СОЕДИНИТ детали в соотв. со схемой и не более.". Я просидел дня 3-4 за этой схемой, и вроде все детали соеденены правильно, но как-то хаотично, много дорожек получается, все детали раскиданы...

Да и ещё, если кого заинтересовала схема, то я выкладываю печатку ламповой части для неё. Схема ламповой части немного отличается от той, что я выкладывал ранее, но не критично. Стерео вариант, зеркало, под октальные панельки (6н8с-6н9с)

post-149862-0-56685600-1329331377_thumb.gif

post-149862-0-34610800-1329331410_thumb.png

Изменено пользователем Genesiskr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание только на мосфеты , я неуверен в правильности разводки их в ПП

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание только на мосфеты , я неуверен в правильности разводки их в ПП

Cosmosemo, я немного довёл вашу плату. Умощнил резисторы, изменил разводку мосфетов. Если вас не затруднит, могли бы вы посмотреть мою трассировку и подсказать где я ошибся и что надо изменить? Заранее спасибо.

Moskido mod.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: какой информацией пользовался при изменении разводки мосфетов? (линку скинь) а трассировку я проверю...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Помогите развести простенькую плату по принципиальной схеме. Нужно чтобы входы питания все были в одном месте 2,5 шаг. Буду очень благодарен. Вот изображения с платой и элементами:http://ex.ua/282804057805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здесь всё есть: Разводка платы

14.02.2012 в 00:51, KRAB сказал:

" - лично ты бы стригся у практиканта парикмаХЕР-а (ответ в профессии) со скидкой или у студента-стоматолога зубки бы полечил просто за так?! :lol:

Или у хирурга самоучки апендикс вырезал. :D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...