Jump to content

Recommended Posts

Думаю актуальной будет тема инсталяции пони на Win7 x64. Все необходимые файлы в архивах . После пяти дней мучений нашел два способа , которые сейчас подробно опишу .

Способ №1 :

1: Устанавливаем прогу PonyProg

2: Удаляем с папки c:\Windows\System32\drivers\ файлы DlportIO.sys и DlportIO.dll

3: Место их бросаем туда (есть в архиве) DlportIOx64 sys и dll и такие файлы бросаем в папку с Pony

Перезагружаемся через F8 - отключаем "обязательную цифровую подпись драйверов "

Запускаем Pony и радуемся . :rolleyes:

Способ №2

4: Проделываем пункты 1,2,3

5: Запускаем прогу Dseo

6: В проге Dseo включаем тестовый режим , перезагружаемся , винда запустится в тестовом режиме , (с права в низу будет видно сообщения )

7: В проге прописываем пути к дровам DlportIO.sys и DlportIO.dll тыцнем OK

8: В папке с Pony ищем файл LOADDRIVER.EXE и приписываем к нему "-install"

9: Перезагружаем , радуемся

В случае работы с Win7 32- двух биткой , - то все на много проще

1 : Инсталируем прогу :rolleyes:

2: Ставим драйвер port95nt.exe

Драйвер port95nt находится в архиве .

А вообще конечно хотелось бы иметь 64-х битный Pony от производеля . :rolleyes:

DlportIOx64.zip

dseo13b.rar

port95nt.rar

PonyProg207.rar

Edited by nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

отключение цифровой проверки в картинках: тык windows\system32\drivers может а не win32?

Edited by kirill111990

с уважением, Кирилл.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

У меня инсталяха дразнится как ponyprogV206c. Никаких прблем с установкой на 7_64 не наблюдаю.

Edited by Oberon64

У меня без этих "танцев с бубном" прекрасно встала :unsure: может не в винде дело?

Дело в самой проге , на сегодняшний день нет PonyProg которая полноценно работает на оригинальной Win7x64 . Без танцев с бубном не обойтись ,проверено не на одной машине . Вполне возможно что работает на сборках , но не уверен .

v2.06f BETA работает на вин 7 64

Не работает , проверил . И не заработает , прога ставит 32-х битный драйвер DlportI/O который еще и не имеет цифровой подписи и не может работать в 64-x битной среде . 64-х битный драйвер находится в первом посте в архиве , взят с форума PonyProg .

Не работает , проверил . И не заработает , прога ставит 32-х битный драйвер DlportI/O который еще и не имеет цифровой подписи и не может работать в 64-x битной среде . 64-х битный драйвер находится в первом посте в архиве , взят с форума PonyProg .

Только что пере-установил . Скрины прилагаю

b99176e87d9e.png

0deff1cb07c7.png

d31178186dec.png

Edited by gi0

а шьет ли?))

ATtiny2313 - без проблем , насчёт других не знаю ...

Дело в самой проге , на сегодняшний день нет PonyProg которая полноценно работает на оригинальной Win7x64 . Без танцев с бубном не обойтись ,проверено не на одной машине . Вполне возможно что работает на сборках , но не уверен .

Ну так работает же на некоторых машинах... B) И винда, ну по крайней мере у меня НЕ сборка Win7x64 sp1, и встала понька с первого раза.

А то что она на 64 битной семерке не работает это я уже потом узнал :P

Хм ... Вы не много поняли не то :rolleyes: , прога инсталируется нормально , без каких либо проблем , (кроме последних версий ) Только после инсталяции и настройки проги , будет вот такое сообщенияpost-67044-0-19849200-1331739044_thumb.png которое сообщает что не работает драйвер DLportI/O , а не работает потому что что он 32-х битный :rolleyes: Его надо заменить с архива с первого поста . А когда его заменить , при настройке программы будет вот такое сообщения post-67044-0-74035600-1331739381_thumb.png Которое сообщает что тест не пройден и прога соответственно ничего шить не будет , вот тут уже надо будет перезагрузится через F8 и отключить "обязательную подпись драйверов " и только тогда будет "Test OK "

Ну так работает же на некоторых машинах... B)

Не работает и не может работать , так как драйвер порта 32-х битный , и не может он работать на 64-х битной системе !

И винда, ну по крайней мере у меня НЕ сборка Win7x64 sp1,

Оригинальной Win7x64 с интегрированным SP1 нет , SP1 устанавливается на систему с обновлениями :P

Edited by nikolai_kuzmenko

SP1 устанавливается на систему с обновлениями :P

:lol: Ну так "сервис пак" это и есть пакет обновлений :P

Не работает и не может работать , так как драйвер порта 32-х битный , и не может он работать на 64-х битной системе !

Так мы о программе или о драйвере порта говорим?

Дошло до меня :lol: через lpt не работает все верно, я через com юзаю :) а тут все норм :P

Edited by 1_elektronik

Так же юзаю через СОМ и проблемы полностью отсутствуют. 7_ка чистая, не сборка.

:lol: Ну так "сервис пак" это и есть пакет обновлений :P

Совершенно верно , которого нет интегрированного в оригинальную винду . пакет обновлений SP1 устанавливается на систему с обновлениями , а не вместе с виндой .

И винда, ну по крайней мере у меня НЕ сборка Win7x64 sp1

nikolai_kuzmenko Если на винде установлены ОБНОВЛЕНИЯ это НЕ значит что она сборка :P

А по поводу почему на некоторых работает так мы уже разобрались :)

Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7

Edited by 1_elektronik

1_elektronik Не обращайте внимания на предудущее сообщения :rolleyes: я хтел сказать другое - но потом с мысли сбился :rolleyes:

Вот еще Icprog прекрасно работающий на Win7x54

icprog106B.zip

Здравствуйте уважаемый Николай Кузьменко! Поясните пожалуйста подробнее 2 пункта:

7: В проге прописываем пути к дровам DlportIO.sys и DlportIO.dll тыцнем OK

8: В папке с Pony ищем файл LOADDRIVER.EXE и приписываем к нему "-install"