Перейти к содержанию

Не Можешь Определиться С Выбором Усилителя? Тебе Сюда!


Рекомендуемые сообщения

4. ошибка есть на плате в архиве SEMIGOR2 (забыл один резистор) на последне плате ( PCB_MOS_sverhu.rar )все правильно

Странно, :blink: Смотря на плату, то на затвор МОСФЕТа Q4 приходят 2 резистора, а по схеме один - R8. :blink:

Спасибо за исчерпывающие ответы! :) Буду собирать...

И ещё вопросик: А выходники можна на проводочках присоеденять к плате? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОЙ! епп...! действительно хе..хе чуток не туда подходит один резистор а я и не заметил. спасибо что сказал! нужно переразвести. хотя разницы там почти нет.

выходникик на проводочках нестоит я думаю от этого ничегшо не улучшится ) заметь на плате не зря все так напихано.

PCB.rar вот пока писал пределал :-) проверь на всякий случай еще разок ;-)

кстати R3 R8 R7 R10 выполняют "противозвонную" функцию - повышают устойчивость к возбудам. R7 R10 ставь что есть 47-100кОм.

здесь точность номиналов важна только в УН. но поскольку для себя делаеш то везде :-)

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот пока писал пределал :-) проверь на всякий случай еще разок ;-)

Ок! :) Будем смотреть, будем делать! :)

А по-поводу проводочков, я что спрашивал, у меня просто радиатор длинный и не ровный... :(

Короче, что нить придумаем.

Спасибо за схемку и комментарии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот схема на 60Вт я даже отметил все что нужно изменить :-) ток покоя 1.2А питание 70В sem_60w.rar

И ещё вопрос: я так понимаю, ток покоя в исходной схеме, та что на 40В, гдето в районе 1,5-1,7А. Можно ли его уменьшить, примерно до уровня 1А? И на что оно может повлиять? А то у меня два трансформатор-тора слабоваты будут (2х29В~, вторички намотаны проводом 0,95мм) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схема с током покоя 800мА мощность таже. так он работает как положено в экономичном А.

post-18105-1174918076_thumb.jpg

все резисторы я отметил что заменить! трансформатор у меня тоже слабоват он с 40в про просаживается до 32в но это пока что :)

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде в ту тему пишу. :rolleyes:

Значит такое дело-есть Solo3 mk3, их родной усилитель не устраивает. Еще есть усил Амфитон 25У-202С, дорабатывать не хочу, очень много мороки, проще, да и интереснее наверное собрать новый.

Вопрос в том, какой для них выбрать и собрать усил. Уточню, что страдают они невыражеными НЧ.

Помогите определиться, очень прошу, запутался я уже.... :ph34r: Если можно с ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соло 3 помоему микросхема LM4780 а это сдвоенная LM3886 а это достаточно круто потому нужно только убрать тембрблок и немного переделать усилитель и питание и все! у басов от них (соло 3 ) особо врядли получишь. хотя исли спаять ИТУН или MF1 то баса будет больше

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо 7265 омно а отключить просто там подписаны на плате куда провода припаяны такой шлейфик из 4шт там два входа масса и один Mute c Ьгеу на минус резистор на 10к поставишь. а вход припаяеш туда. то что было отпаяеш

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный усилитель паять ))) но поробуй сперва выкинь тембрблок. а ежели паять хочеш то паяй то о чем я выше говорил в классе А будет тебя счастьте с одним недостатком НАГРЕВ

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я вот этот усил соберу, как он будет? Не слишком простой? http://hepso.dna.fi/misc/LM3886_amplifier.html

Ответьте плиз, спецы, для Вас же это 1 минута глянуть, просто хочу на выходных детали поехать купить, а ответа нету...

Изменено пользователем serj86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно даташитовская схема. простая потому что на одной микрухе LM3886 ее вполне хватит хороший усилочек. обсуждений уже миллион! вот и смотри их. есть на вегалабе FAQ по ней

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал, с горем пополам, :rolleyes: усил по схеме LM3886StarClassic(от Lincor). Это мой первый усил, заработал правда не сразу, но цена ошибки былп не высока. А проблема вот в чем: вобщем играет вроде нормально, только высокие частоты задраны очень. В чем может быть дело, где искать виновников? Думаю поменять кондеры(неполярные). Что посоветуют специалисты? Да и шум стоит довольно сильный, слышен больше чем с 2х метров.

Изменено пользователем serj86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!! Копаясь, в инете, вчера , случайно нащел Поверхносные характеристики МИкрухи STK 412-170.... У нее Pвых 2*180W!! У кого нить есть схемка, и еще вопрос: если ее мостом соединить то она 360W Выдаст??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сделал! Поменял все неполярные кондеры на советские аналоги, все стало просто зашибись: пропал шум, (усил молчит как рыба об лед), высокие стали на место! :D Самопальные усилители рулят!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там питание двухуровневое напряжение в зависимости от сопротивления нагрузки и микросхемы все напряжения указаны максимальные без источника сигнала (no signal) и номинальные в зависимости от нагрузки и превышать их нельзя. схема там есть по ней все номиналы узнаеш печатку думаю не сложно развести. так питание там нужно два БП на высокое Vh и низкое Vl напряжение. и самое главное сперва найди ее в продаже посмари цену! и обдумай

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,если я все правильно понял, то для питания микросхемы STK 412-170 номинальное напряжение должо быть +-54В и +-37В , при 4 омах нагрузки, но я не догнал, что нужно два трансформатора? нельзя две обмотки на одном,??? и еще, что значит напряжение при NO signal, почему оно выше, и что дает, и вообще зачем его указывают, я впервый раз сталкиваюсь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,если я все правильно понял, то для питания микросхемы STK 412-170 номинальное напряжение должо быть +-54В и +-37В , при 4 омах нагрузки, но я не догнал, что нужно два трансформатора? нельзя две обмотки на одном,??? и еще, что значит напряжение при NO signal, почему оно выше, и что дает, и вообще зачем его указывают, я впервый раз сталкиваюсь... :blink:

Можно и два а можно и обмотки намотать. NO signal значить без сигнала а при сигнале идет просадка напруги т.е. не нужно их превышать а то сгорит микруха, бери номинальное по даташиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросики. Усилитель на LM3886, по схеме Lincor, микросхемы греются даже если ничего не играет и довольно сильно греются. Так и должно быть? И еще такой вопрос-можно ли использовать Mute для временного выключения звука, он для этого и сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...