Перейти к содержанию

Расчет Мощности Умзч


Рекомендуемые сообщения

купил вот модуль такой http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=44126 , но вот столкнулся с тем что при 3.6 вольтах он довольно слабо играет , телефон играет примерно также , но если громкость прибавить то телефон еще не хрипит , а вот усилитель уже хрипит , хотел бы высчитать мощность при питании 3.6 вольт , а даташите ничего насчет этого нет ((китайская фигня ( как мне рассчитать мощность?

20100505112201-VMA2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А подробней, ЧЕМ запитан, напр. пит. при хрипах, на что нагружен.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

но вот столкнулся с тем что при 3.6 вольтах он довольно слабо играет
Ну от 3.6В больше и не возьмёш. Если динамик маленький и китайский, то конечно будет тихо. Ты попробуй к колонке от компа, или Амфитон какой подключи :rolleyes: Сразу поймёшь, что мощность тут немалая :rolleyes: И всё просирается на дерьмовом динамике и идёт в нагрев. Если хрипит от басов, попробовать уменьшить НЧ через фильтр (конденсатор на входе на 0.068мкФ например)
чтобы получитьт максимальные 2*3Вт нужно питание минимум 7Вт, а это при 3,6В 2А ,
Почти верно, там класс D если что.
телефон играет примерно также
В телефоне усилитель возможно тоже класса D, только питается от 5 вольт скорее всего (преобразователи стоят), соответственно мощность там в разы выше. Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

динамики разные пробовал на 8 и 4 ома,питал самим телефон и блоком пробовал,просто у меня сони эрикссон есть ,на нем заменены драйвера звука,так он так орет ,что п.п.ц ,а динамик масюсенький,а как тогда преобразователь смастерить такой?

и вопрос тогда такой ,как тогда с 5.5 вольт 3 ватта мощности берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не динамики включать надо, а АС. Что считать собрался, если на простые вопросы нет ответов?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а динамик масюсенький
В драйверах выпилены НЧ частоты и там динамик 1См, мощный, с большим ходом мембраны, и корпус "рассчитан" под него, вот он и орёт :rolleyes: Мощность, кстате, до 0.7Вт там..
как тогда с 5.5 вольт 3 ватта мощности берется?
Не понял вопроса :unsure:

Так я не понял, что у тебя за динамики? В корпусе они или нет?

Ибо данный усилитель от аккумулятора телефонного вполне нехилую мощу даёт, там же мост :o

У тебя просто при повышении громкости хрипеть начинает?

Преобразователь лепить самому да ещё и на 4 вольта - бессмысленно ИМХО. Можно конечно сделать на ШИМ steap-up, на на 3 вольта ничего в голову не приходит толкового...

Ах да, мощность от заряженного АКБ телефона максимум = 2x2Вт на 4Ом B) Точно выяснить только осцилографом :)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a вообще есть разница между регулировкой делителем или регулировкой на самом звукопередающем устройстве,напрмер телефоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше сигнал, тем больше помех будет в сигнале, которые будут наводиться на кабель связи устройств. Регулировка на самом усилителе будет уменьшать эти помехи пропорционально с сигналом.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку можно , регулируется резисторами rg на входе, формула есть на фотке с принципальной схемой на сайте магазина где я заказал микру

только я не смог расчитать...

вот две принципиалки нашел, не особо понимаю в чем разница ,формулы ниже

post-146731-0-98163900-1346488714_thumb.jpg

post-146731-0-65940200-1346488770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и поставил как раз, еще до создания этой темы

вообщем как понимаю без преобразователя никак не обойтись, мне бы хоть 1w мощности выжать с 3.6 вольта

мож другую микру купить ? на ебее вот есть что-то http://www.ebay.com/itm/2-2W-4-PAM8803-Class-D-Audio-Amplifier-Board-Simple-/230541660505?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item35ad5a9159

.http://www.ebay.com/itm/MAX4295EEE-Mono-Stereo-2W-Switch-Mode-Class-D-Audi-/370175663660?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item5630305e2c#ht_664wt_960 , или http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=class+D+3w&_sacat=0&_odkw=class+D+2w&_osacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по даташиту одной из микрух с ебея ,ясно что больше 0.7ватт не получить, но все-же это больше чем 0.1ватт при 3.6 вольта

Изменено пользователем chipset2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь что твоя микруха может дать 2*3Вт, так как она сильно маленькая и не имеет пощадки для крепления радиатора, а ей то нужно около 7Вт рассеивать, даже у совковой 4Вт микрухи и то под радиатор сделано, ну и 3,6В это откуда ты берёшь ёмкость этого источника? И чё за динамики с размер со спичечный коробок у них мощность не более 0,25Вт, возьми дингамики нормальные поцепи 1Вт динамик должен быть в диаметре не меньше 7см

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же класс d ,у них кпд больше 80% , значит на тепло уходит мало ,тем более я вскрыл этот модуль ,внутри две так называемые стекляшки bga микросхемки , и мне нужно сделать маленькие стерео колонки,чтобы они орали хоть чуть громче чем мобила ,это будет как прилада к телефону ,сигнал и питание будет идти с телефона ,есть же спец портативные колонки и они орут имея небольшие динамики,вот и я хотел подобное сделать

сверху эти bga шки залиты какой-то смолой ,типо как силикон,причем она отклеилась от микросхем без особых усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что КПД 95% для данного класса я знаю вот только рассеивание самого корпуса должно быть 7Вт так как если динамики будут потреблять по 3Вт кристал микрухи будет нагреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там 0,25!? Что им там делать? Время проскрипеть? Или "песню" в том же качестве?

Ещё раз: без акуст. оформления так и будет еле слышный свист. А без замеров

ЧЕМ запитан, напр. пит. при хрипах,
хрип.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...