Перейти к содержанию

Усилитель И Бп


masikaa

Рекомендуемые сообщения

когда подключаю к бп или в машине унч tda7386 то появляется Гул в динамике,если от бп компьютера то Гул идет от куллера а если в машине то когда завожу её идет Гул от проводки а точнее от зажигания,как это можно исправить и Что нужно добавить к этому унч чтобы не было Гула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

когда подключаю к бп или в машине унч tda7386 то появляется Гул в динамике,если от бп компьютера то Гул идет от куллера а если в машине то когда завожу её идет Гул от проводки а точнее от зажигания,как это можно исправить и Что нужно добавить к этому унч чтобы не было Гула?

Если гул идет при ЛЮБОМ питании,значит усилитель собран хреновастенько.Фотку бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том то и дело что не могу выложить:-(читал на других форумах-пишут что Надо соединить резистором вход и землю?возможно ли так от этого избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не спалил,все разобрался один канденсатор С8 забыл поставить:-DИ вот еще есть плата с унч yd2025 и тем броблоком вот эта прям сильно ловит помехи от зажигания в машине как бы на этой микросхеме избавится от помех?я Просто через телефон сижу и фото не могу выложить:-(может чуть позже Только подождите:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще есть плата с унч yd2025 и тем броблоком вот эта прям сильно ловит помехи от зажигания в машине как бы на этой микросхеме избавится от помех?

Ну прям эпидемия с помехами :lol2:. Опять наверно что-то не так спаял. Чтобы не :wall: нужна схема и поясни: помехи только от зажигания или от любого блока питания, усилитель и темброблок соединен экранированным проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не этот унч я выдрал из домашнего сабвуфера там все в порядке, я кроме проводов питания больше не чего не припаявал.Короче он реагирует на всё и на систему зажигания и на повороты когда включаю их,короче на все что в машине,а если цепляю к БП Компа то и тут слышен звук кулера как и на том унч,а че сделать даже не знаю:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поржать,то в экран помести.Если серьезно,то фильтр радиопомех попробуй на вход воткнуть.Кстати на вопросы поста

RADS

ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин с фото на верное не получиться,попробую так пояснить, короче подаю сигнал на вход с входа по дорожкам на плате сигнал дальше через экранированый провод идет в темброблок на регулятор громкости класса В 50кОм с этого регулятора сигнал переходит на точно такой же регулятор басса а с этого уже на сам усилитель yd2025 на 10 ногу а из него уже со 2 и 15 ноги на динамик,вот как то так...теперь питание еѓо: + идет через диод потом через конденсатор 2200пФ на 16 ноѓу а - точно так же Только на 4-5-12-13 ноѓу ,это все питание...вроде все если сможете посмотрите сами даташ на этот унч:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно,то фильтр радиопомех попробуй на вход воткнуть.Кстати на вопросы поста

RADS

ответь.

А как этот фильтр сдеклать?и какие вопросы поста?поймите я просто стелефона:-(

как бы унч на схемах я собираю влет и знакомым в тачку собирал не раз.до сих пор работают без приреканий а вот с этими помехами туплю сижу,поймите я же новичек еще в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на входе питания поставь последовательно диод и конденсатор, у меня так всё отлично заработало (раньше тоже от вентилятора фонило :friends: )

Изменено пользователем Raizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типовая схема включения УД2025, фильтр на 12 ноге. Это питание. Емкость в данной схеме 470мкф (МИКРОФАРАД), лучше больше.

Doc1.pdf

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ЛЦ-фильтр?я так думаю такие фильтры стоя в магнитолах?они бывают в коробочке перед магнитолой висят и на самой плате в магнитоле.ну как я понял LC-ФИльтр это катушка и конденсатор верно или я не прав.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю фото УНЧ YD2025 (даташит вложен ) с Темброблоком и чем это все питаю,извините качество конечно не очень :(

post-163066-0-43755300-1347423296_thumb.jpg

post-163066-0-53914900-1347423309_thumb.jpg

post-163066-0-91564400-1347423316_thumb.jpg

post-163066-0-46892400-1347423323_thumb.jpg

post-163066-0-51926900-1347423330_thumb.jpg

post-163066-0-73654300-1347423338_thumb.jpg

post-163066-0-18270200-1347423351_thumb.jpg

post-163066-0-12154500-1347423360_thumb.jpg

YD2025.pdf

Изменено пользователем masikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...