Перейти к содержанию

Что Убивает Лампочку?


colencor

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я наоборот стараюсь разбираться во всем, а не упираюсь в ограниченную область. Поэтому основательных и глубоких знаний во многих вещах не имею.

- во-первых - во всем, это НИ В ЧЕМ!Во-вторых - я далеко не ограничен техникой. Кроме того, имея частный сектор - настроился и т.п. ремонтно-строительной внутрянки сам переделал столько, что ...В-третьих - даже раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ - не есть РАЗДЕЛ ДЛЯ ДЭБИЛОВ, а именно такие вопросы ты задал из-за пустоты в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору то как раз ответили кратко и по существу. Флуд и флейм начался позже.

Флуд и флейм начался с сообщения №6 от главного излучателя дерьма на этом прекрасном форуме.

Форум без сомнения один из самых лучших и спокойных в интернете, я тут тусуюсь уже несколько лет, и спаял немало устройств с помощью НОРМАЛЬНЫХ участников этого форума, таких как SVN, Asus, Marinosoft, mao-sin, Alexeyslav и многих других. Я и сам помогал новичкам в чем мог. Последние года 2 уже не паяю, потихоньку отошел от электроники, щас строю дом на даче. :)http://cs403828.user...AhhCnUDtI2U.jpg

Спасибо всем адекватным форумчанам, кто мне помогал и в этой теме отвечал по делу.

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно такие вопросы ты задал из-за пустоты в голове!

именно для таких вопросов и предназначен этот раздел!

строю дом на даче.

что-то он ончень маленький для дома, домик скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раздел не для пустоголовых, а для начинающих... Но это не подразумевает кича из собственного незнания. Все, завязываем...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кхм *откашлялся и одел бронежилет*...

Ты тоже делишь мир на технарей и гуманитариев, причем первые короли вселенной, а вторые ничтожества?
Пусть гуманитариям это и не нравится, но так и есть :)

Допустим современная биология... Много биологи могут сделать без оборудования, разработанного и придуманного технарями на основе технических наблюдений и экспериментов?

Или офигенно баянистая цитата про менеджмент-планктон на кредитных фокусах - и сильно они смогут кататься на этих самых фокусах без технарей? :)

Могу привести пример для любой гуманитарной области...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно такие вопросы ты задал из-за пустоты в голове!

именно для таких вопросов и предназначен этот раздел!

строю дом на даче.

что-то он ончень маленький для дома, домик скорее

Пусть домик. Думаю, мало кто в 23 года на свои деньги полностью своими руками хотя бы способен построить собачью конуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро узнаем кто сколько огурцов на зиму засолил. Похожая тема: "А не зажечь мне спичку и посмотреть, сколько пороха осталось в бочке?"

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не наблюдал во  ВСЕХ  современных амперметрах RC цепей .  С цифровой индикацией ? - так это не ВСЕ . Про "средний ток" - бездоказательно .  Оставайтесь при своём мнении.  Я остаюсь со своим : ток сигнала сложной формы точно измерить можно только по контролю светового потока лампочки, включенной последовательно с нагрузкой .
    • Правильно фаза выбирается такой, чтобы результирующая АЧХ в диапазоне, где ещё играет сабвуфер и где уже начинают играть сателлиты, получалась максимально ровной, без горбов и провалов. Нужен измерительный микрофон. Но так как, подозреваю, ничего этого нет, то остаётся только включить любимый музон и  вместе с подстройкой частоты среза до получения звука, который будет нравится.
    • Измерить сопротивление обмоток трансформатора. Силовой, той что намотана толстой медной проволокой? Измерять прямо в схеме или обязательно выпаивая? Имеет ли значение начло- конец обмоток относительно друг друга? Замеры конденсаторов полумоста. Это электролиты 4.7х50 вольт? Или плёночные синие - красные? Вообще 8 ампер многовато. Никто и не спорит! Но эти 7-8 ампер зарядка выдаёт только на начальной стадии и не долго, при том что акб должен быть высажен в ноль. На видео же видно как я старался поддерживать состояние акб в полностью разряженном. Плюс во время тестов на акб висела ещё и нагрузка. Позже сниму видео как зарядки себя ведут в обычных условиях. Десульфатация. Просто подключить лампу 21 ватт параллельно к аккумулятору - это не интересно, я так делал. Хочу что бы внутри зарядки была нагрузка управляемая транзистором. Ну это же элементарно, по крайней мере для вас! Я то в силу своих скудных познаний такое сделать не смогу. Мне вот понравилось как это сделана в зарядке Электрон 5, схему приложил. Там всё очень просто. Вот тут Олег всё разложил по полочкам   Самое гениальное решение - использовать один амперметр на заряд и на разряд! А то некоторые такой огород с этим колхозят, что даже диву даёшься! 
    • Какой? Никому было это не интересно и никто не просил "поделиться"!
    • добавлю, у "Кроны" малый ток, катушку динамика, тем более НЧ не "спалите", поэтому не используйте БП, где ток может спалить катушку и "Вдунет" "громко".
    • Автор похвастался и не поделился разработкой.
×
×
  • Создать...