Перейти к содержанию

Помогите В Сборке Pip-Boy 3000


mimotroff

Рекомендуемые сообщения

Поклонник фаллаут(3) и хотел бы собрать себе что либо хоть из далека напоминающее пипбой 3000. Мой вопрос заключается в следующем : не могли бы вы мне объяснить, как к ардунио можно присоединить какие либо тумблеры и кнопки так, чтобы они взаимодействовали с каким либо устройством вывода. Также я хочу узнать, реально ли установить интерфейс как вы видели на видео, ссылку на него я довал в предыдущих постах) на ардунио.

Изменено пользователем mimotroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так и спрашивай на том форуме, где "... фаллаут... из далека напоминающее пипбой ..., смотрел на одном из форумов... нтс десайр ашди ... матрицу от псп ... матрицы, кучи рычажков, колесиков (чтобы переклбчатся между меню) и проводов.... то не знаю схем и можно ли на контролер андурио положить интерфейс пипбоя из фаллаут? ".

М-да!

Положить можно. На все. И забить можно. На все.

mimotroff, Вы перед отправкой послания хоть прочитали, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прочитал, и не раз, но что непонятно в htc desire hd, матрица от psp, *переключаться,... и не знаю схем... (извиняюсь написал андурио, а там ардуино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mimotroff, Вам понятно, мне - нет.

Никак не хотел Вас обидеть.

Вам нужна помощь. А я, к примеру, не понимаю, о чем идет речь. Может это специфика какая-то. Тогда не в тему для начинающих. В специфическую тему стучитесь.

В этой ветке нужно выражаться, чтобы было всем все понятно, о чем говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что именно из себя представляет "ЭТО", с позволения сказать, "...Пипбоя Из Фаллаут..."

В меру моих экстрасенсорных способностей, я понял, что речь идёт о какой то игре, и в этой игре присутствет какой то девас, который нам и предлагается сделать из чего то ещё более не понятного... На большее моих способностей не хватило...

P.S. Может быть есть фото, рисунок, чертёж и т.д. и т.п., т.е. что то более материальное и осязаемое?

P.P.S. Инсталировать игру, и выяснять всё самому - не предлагать.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нам бы схему аль чертёж мы б затеяли вертёжь. Но а так топчи пол мира чёрта лысого найдёшь!

Леонид Филатов

фаллаут это игрушка на РС Сын играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в поряде,уже дома,отработал. А вообще интересно серьезно чего за фокусы Коперфильда такие

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно из себя представляет "ЭТО", с позволения сказать, "...Пипбоя Из Фаллаут..."

В меру моих экстрасенсорных способностей, я понял, что речь идёт о какой то игре, и в этой игре присутствет какой то девас, который нам и предлагается сделать из чего то ещё более не понятного... На большее моих способностей не хватило...

P.S. Может быть есть фото, рисунок, чертёж и т.д. и т.п., т.е. что то более материальное и осязаемое?

P.P.S. Инсталировать игру, и выяснять всё самому - не предлагать.

Вот, он самый http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%BF+%D0%B1%D0%BE%D0%B9+3000&hl=ru&newwindow=1&client=ms-android-htc-rev&tbo=d&source=android-browser-goto&v=133247963&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=yRqeUPq4K6774QSqqYDICw&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=320&bih=473#i=37

Вот якобы схема: http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B8%D0%BF+%D0%B1%D0%BE%D0%B9+3000&hl=ru&newwindow=1&client=ms-android-htc-rev&tbo=d&source=android-browser-goto&v=133247963&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=yRqeUPq4K6774QSqqYDICw&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=320&bih=473#i=13

Но схема как бы игровая, так что я думаю она не особо поможет

Думаю это поможет вникнуть в тему: http://habrahabr.ru/post/127824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сылка - куча фотографий.

Вторая ссылка - тот же результат.

Третья ссылка - хоть что-то.

И теперь смотрим пост №1 и продолжаем флудить.

А иначе как, mimotroff, понимать Ваш запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо туда, где собираются любители этой штуки, а тут это вызывает ступор и полное непонимание.

Профиль Форума совсем не тот.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял, надо парню ЭЛТ монитор на руку прилепить, и на ардуине формирование видео сделать. Чего сложного то? :lol2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для своего пост-апокалиптичного мини-компьютера автор использовал дисплей, процессор и некоторые другие детали от HTC Desire HD + Arduino Uno..."

Я думаю, автору нужно отталкиваться вот от этой фразы приведённой в ссылке. В переводе на "радитехнический", это означает, что - для того, чтобы создать требуемый девайс, нужно иметь некоторый другой девайс, который нужно разобрать, и собрать снова по какой то другой принципиальной схеме ( или разработать её самому) с добавлением каких то дополнительных элементов...

Ну, если автор на всё это способен, и у него есть в запасе пригодный к раздербаниванию - " HTC Desire HD + Arduino Uno", то... бог ему в помощь. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я понял почему мы не понимаем друг друга, я налил кучу воды о фаллауте, но до основной темы я так и не достиг. Мой вопрос заключается в следующем : не могли бы вы мне объяснить, как к ардунио можно присоединить какие либо тумблеры и кнопки так, чтобы они взаимодействовали с каким либо устройством вывода. Также я хочу узнать, реально ли установить интерфейс как вы видели на видео, ссылку на него я довал в предыдущих постах) на ардунио. Надеюсь теперь мы достигнем взаимопонимания

*давал

Изменено пользователем mimotroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я жене на дверке стиралки наклеил надпись громадную "проверь карманы", а флешки и наушники стираются все с той же регулярностью.
    • Без знания языков - все что кому-то хотелось. Нет. Из за того что мог сделать все что ему требовалось без мк. У него на работе сломался термостат, а именно термопара, заменить нужно было в этот же день, а достать можно было только в течении недели. И когда я ему по быстрому соорудил термостат на DS18B20 он конечно был удивлен гибкостью и точностью. Но в промышленности ценится модульность и стандартизация.
    • Решил тут сваять питальник для накала. В данном случае обычный стабилизированный пуш-пул преобразователь на SG3525 без всяких резонансов. Двухканальный с дросселем групповой стабилизации. Схема   Конечно без факапа не обошлось. При разводке перепутал сток с истоком. Хорошо, что во время монтажа это заметил. А так бы долго искал, почему не работает. Транзюки конечно выглядят теперь так, как будто сикать хотят В целом, как отрабатывает ДГС, мне нравится. Во вспомогательном канале для питания драйверных ламп, без нагрузки 6.6 вольт, с одной 6н2п(300 мА) 6.35, а если докинуть ещё одну 6н6п, то будет 6.25 А вот для анода буду делать нестабилизированный резонансный. Для экранной сетки можно добавить линейный стабилизатор
    • Отличная идея! Можно даже схему с умножением в 4 раза собрать - 4 диода, 4 конденсатора, а от 200 В любая сволочь заработает. Если конечно у ТС не древний трансформаторный зарядник )
    • @Селиван , спасибо за поддержку, объяснение и ценнейшее уточнение, куда должно звониться от С102 до IC02, а также за объяснение принципа (я изучил принципиальную схему-разрез типовой печатной платы и понимаю, о чём вы написали, это более чем уместное пояснение, спасибо). В принципиальнй схеме платы указано, что + С102 действительно должен быть связан с Input IC02, но я немного расстроился из-за того, что не вышло «по заводу» и не понял схему IC02 из даташита, а из ответа уважаемого @oleg_s мне не было ясно, о какой проволочке идёт речь (возможно, он имел ввиду проводок с + С102 на Input у IC02). Поэтому ваше сообщение мне очень помогло, а также я меньше беспокоюсь о том, что при тестовом запуске мог выйти какой-то другой узел из-за отсутствующего конденсатора (об этом писал в конце прошлой страницы темы вчера)! К счастью, всё прозванивается корректно и сейчас, то есть контакт не нарушен! Я попробую окультурить внешний вид колечком, как показано на YouTube.    Благодарю за дополнение, теперь яснее, что вы имели ввиду под проволочкой. Добавлю, что в наших широтах пистоны зовутся гильзами - вдруг кому-то пригодится (вот внешний вид, насколько понимаю).
×
×
  • Создать...