Перейти к содержанию

Подсветка Коньков


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я так понимаю, просто снято во время мигания вот и не горит. А так этим и не собираюсь обклеивать)

dmTEISWrK3Y.jpg

8HsO0CjVyd8.jpg

PE0rAbUGeTw.jpg

GaL50WGWuXo.jpg

Вот пример того, что хочу. Что можете сказать по данной схеме. Смотрю там питание далеко не 12в.

z_681b2aae.jpgВ крайнем случае соберу такую. Как деталь называется, ну переключатель... И что же мне ни кто про 12в батарейки не сказали?

Вот это за 650р продают) z_d406d340.jpg

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Батарейка состоит из 8 круглых. И дает 12в.
  • Лента все ясно
  • И остается вопрос только по контролеру.

Покупать конечно можно, но хочу собрать сам. Отсюда значит мне нужен МК который может работать от 12в. И допилить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фото питание самой с/д ленты 12В!!!

питается от одной батарейки 1.5 вольта... но в выключателе стоит тот самый повышающий преобразователь...

так что мы велосипед не и изобрели и всё уже придумано до нас... но в своих рассуждениях в этой теме мы не ошиблись...

МК питается от 5 вольт... для этого ему добавляют понижаюший преоблазователь...с 12/5вольт...

при наличии двух экономичных преобразователей 1.5/12В и 12/5 вольт +чип МК+1.5 В батарейка+ компактный пульт в мини корпусе...

получаем задуманный девайс представленный на фото в промышленном изготовлении...

остаётся цена вопроса и времени...

простейший за 650 р. ...добавляем МК +переключатель + стаб 12/5 вольт получаем...минимум затрат...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там батарейка а23 на 12в. Стоит 30р, и меньше 1,5 вольтовой. Батарейка из себя представляет 8 лепешек. В батарейном отсеке просто выключатель. А управления реализовано на покупном контролере...

250px-AA_AAA_AAAA_A23_battery_comparison-1.jpg

На 6 диодов хватает на 10 часов открытом и до 20 в крытом.

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился вариант крепления С/Д ...

http://www.sdelaysam...lja_konkov.html

http://superroller.ru/opisanie/

если здесь воткнуть самомигающие будет минимум затрат и разнообразие цветов ... дёшево и просто...

Нет там батарейка а23 на 12в. Стоит 30р,

На 6 диодов хватает на 10 часов открытом и до 20 в крытом.

отстал от жизни... :thank_you2:

post-128690-0-88917700-1353842582_thumb.jpg

post-128690-0-15015800-1353842591_thumb.jpg

post-128690-0-43182500-1353844089_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Но проблема с ватами остается) Мк выдерживают до 5в. А батарейка и светодиоды 12в.

если здесь воткнуть самомигающие будет минимум затрат и разнообразие цветов ... дёшево и просто...

Если простой вариант) то я собирал уже 2 пальчиковых и диоды отдельно спаенные. А для смены цвета приходилось дома счищать герметик и перепаивать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для смены цвета

те что я бросал в стакан выше.... мигающие с разной переменной частотой и 3-х цветные...

по этому оттенки у них разные и меняются не предсказуемо...а значит и не надоедают как один цвет...

П.С. мигали в воде 10 минут... потом вытащил... http://forum.cxem.ne...20#comment-1385824

как простой вариант буду пробывать их... вставлю параллельно... в силиконувую прозрачную трубку

...питание от 3-х пальчиковых батареек...4.5В и ни какого МК...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине продают водяру..." Лебединая стая" ...тара 0.5 и 1 Л.... на дне имеется подсветка...

в белом пластике крепится... вот там и стоит эта штука http://forum.cxem.ne...80#comment-1385472

П.С. пластик часто отклеивается ... с продавцами можно договорится бесплатно...эту штуку приобрести..

вот на фото конструкция в сборе ...

даже без клея надеваются на дно бутылки в плотную... иногда сами отваливаются...

post-128690-0-96006600-1353886537_thumb.jpg

post-128690-0-37334500-1353886550_thumb.jpg

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я все таки эту переключалку))), тестил на диодах под 12В с напряжением 5В с копейками, но обязательно НЕ ВЫШЕ 5,5В

засниму видео, выложу

http://www.youtube.com/watch?v=AsOE6gNha5k

вот видео

кнопка с фиксацией.

Ток покоя = 5,98 мА

Ток 3-х диодов = 15,5 мА (это зависит от диодов)

если кнопку оставить не зажатой, то диоды должны гореть по алгоритму программы. Но происходит следующее: горят по алгоритму и в один неизвестный заранее момент останавливают выбор на чем то одном. Если на кнопке держать палец (не нажимая ее) то все пучком, алгоритм воспроизводится по порядку. Какие то наводки от пальца идут)))

Прошу учесть, что все тупо напрямую зацеплено на контроллер

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленках))) ...тут при таком соединении питания со штекером... возможен не контакт...

от сюда и нестабильность работы...

хотя бы ёмкость прицепи к МК по питанию.. 470-1000мкф

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кварц на 9,6МГц, делитель на 8 убрать

прошивка в прикрепленном файле

Былоб круто, если б кто протестил на ленте

На коленках))) ...

от суда и нестабильность работы...

Согласен про это, просто оно мне собственно не нужно.

Меня зацепило именно написание программы, а тут еще и отладка)))

Итак повезло что мк был, для себя брал, еще не использовал

кстати яркость в норме я б сказал, но конечно не та, что 12В подать

kon'ki.rar

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что диоды действительно на 12 в??? значит в них уже встроен резистор... сам переход с/д меньше 5 в...

а МК 5в..)))

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ... а то я уже подумал что простые с/д на 12 в стали делать...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы можно было бы собрать самому такую ленту под нужное питание, только смд резисторы взять и RGB светодиоды

яркость была бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал уже эту ленту в ручную, но не RGB. В ленте все сразу готово и выглядит\крепить лучше.

если кнопку оставить не зажатой, то диоды должны гореть по алгоритму программы. Но происходит следующее: горят по алгоритму и в один неизвестный заранее момент останавливают выбор на чем то одном. Если на кнопке держать палец (не нажимая ее) то все пучком, алгоритм воспроизводится по порядку. Какие то наводки от пальца идут)))

Можно алгоритм?

Изменено пользователем joomlacoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, только он такой же как мы в предыдущих постах решили на 500 мс задержка и точки переходов

я собственно промудохался с ошибками при компилировании

он у меня на другой винде, если хочешь скину чуть позже

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через полчаса скину, а пока переведи прогу на английский)))

...а то я уже запутался в своих файлах...

у меня то же самое, решился все удалить, написать заново, теперь 1штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • В инструкции нет ОСОБЫХ требований к картам данной камере.  В переписке с продавцом камеры к моим картам он претензий не предъявлял. Не делайте из меня дурака! Я вам который раз объясняю: КАМЕРА В ПОМЕЩЕНИИ ПИШЕТ НОРМАЛЬНО! И воспроизводятся файлы нормально на любом компе: На компе продавца (где файл в помещении снят), на мобильнике и на профи компьютере.   
    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.   Вам для информации  FHD прут на ура.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
×
×
  • Создать...