Перейти к содержанию

Фантомный Микрофон На Нефантомный Вход


dmw71

Рекомендуемые сообщения

А вдруг будет хорошо без коррекции и зачем тогда доп. питания,будет фотик своими 2,5 вольта питать.Интересно что за переход на фотики,слихал что аматорские фильмы снимают но чтобы в профессиональных целях :unknw:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

....да вот такой неожиданный переход. Фотик стоимостью 1000$ по качеству съёмки "уделывает" в/камеру за 5000$ ...........

правда фотик "пока" несколько уступает в оперативной съёмке,но когда есть время настроиться,то положение не в пользу в/камер,причём не дешёвых. я сам "перешёл" с камеры Sony DSR 400 на ф/аппарат Canon d60 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хм,надо поглядеть,а то уже пора переходить на HD.

Померяй что за напряжение в этой точке,подключив в пульт,наверняка около 9 вольт.Тогда можно сохранить усилитель при питании от одной кроны. post-54570-0-26243700-1354301314_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

720х576-это когда то было прямо каким то прорывом в мир качественного видео после VHS.Но парралельно с микрофонами,воюю с такой проблемой,что практически все мировые производители ноут буков практически перестали устанавливать интерфэйс 1394 в аппаратуру. Прошёлся наверное по десятку магазинов торгующих ноутами...пересмотрел наверное пол сотни аппаратов разных уровней и был в шоке от того,что ни на одном не нашёл ни 1394 ни Экспресс кард куда можно воткнуть этот контроллер.Производители компов,в материнках 4-х ядерных процов,удалили PCI слоты,куда так же вставлялись контроллеры1394... Пипец засада!У меня 3 новых ноута и 1 стационарный комп.... и ни на одно устройство не могу захватить записи с миниДВ кассет... а у меня их полно,Особенно с домашними архивами.В принципе,есть пара тройка внешних карт захвата,но они стоят от 300$.

Кстати,как у Вас не знаю,но в наших сёлах тоже уже давно на миниДВ не снимают. Сейчас даже самый плюшевый фотик за 100 баксов в HD пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за офтоп но не проще купить нормальный преамп для такого микрофона, типа такого http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=301812&text=DAD6014&clid=9582&lr=144 или такого http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/3597

Хоть оптика и увеличивает изображения, но глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да уже 3 дня в гугле... :) :) :) :) 2 темы гоняю,микрофоны и 1394 ... :) :) :) :)

посмотрел адаптеры- не подойдут они,это просто переходники. такие есть у меня,только самодельные.. :)

а вот доп БП-вот это интересно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь испортить камеру, проверьте сначал на комповой звуковухе...Выходы у них скорее всего подобны.Там же на компе можете и микрофончик проверить и АЧХ наверное можно узреть приблизительно...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,как у Вас не знаю,но в наших сёлах тоже уже давно на миниДВ не снимают. Сейчас даже самый плюшевый фотик за 100 баксов в HD пишет.
У нас много и не снимают,покупляли камер на флешках и дисках,жрёт батарею за 30 мин и качество не очень,для долгих съёмок вобще не подходит,пачка дисков или флешек,уккум в кармене 55 а\ч,вобщем лажа палная.Я пишу тлько на DV,1394 купил PCIный в совоё время,кассет цела пачка в запасе.12Гб\час в DV за 6грн.(цена кассеты) вполне себя оправдывает,некоторые кассеты более 20 раз переписывались и нормально работают.Симферопольские телекомпании тоже на DV кассетах сидят,дёшево и качество,всётаки обработка камерой на лету затратное занятие,а так прямая запись на ленту и дома мощной мащиной обрабатывай не спеша,может щас технологии позволяют обойтись камерой но цена на такую технику :shok:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессно дома можно себе позволить кодирование с переменным битрейтом что в итоге позволит получить более высокое качество конечного материала, а камеры вынуждены кодировать с фиксированным битрейтом что иногда приводит к квадратам в игровых сценах и непродуктивному разбазариванию ёмкости носителя при съёмке делёжки каравая или застолья с вялыми поначалу гостями и длинными тостами в конце... :)

Хотя... может я тоже отстал от паровоза... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у нас тоже на ТВ с кассет ДВкам перешли на миниДВ (контора решила съэкономить) и началася полная ..ОПА .Не по тому,что кассеты миниДВ фигня-нет конечно же,просто по ним последние года 2 пошла огромная волна подделок и протяжки видеокамер и миниДВ видеомагнитофонов стали ложиться...пипец . Я сам не один раз встрявал на съёмках из за плохих кассет. Особенно кассеты Сони ДВ ПРО.... . Ужас !!! Как от раз мне выдали новую кассету,я её распаковываю.... и ладно посмотрел саму плёнку. Я был в шоке!!!!Плёнка в новой кассете была в какой то маслянистой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... да как раз то и наматывало..сам не раз вскрывал камеру и разматывал плёнку с тон вала... а потом ищешь хотя бы водки каплю что бы протереть...... млин... какое нибудь важное мероприятие,а камера посылает подальше оператора с телевидения.... оооочень не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...