Перейти к содержанию

Декодер Сигнала Dmx-512 Для Управления Светодиодами


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! Подскажите решение задачи: Имею профессиональный световой прибор для освещения сцены, управляемый данным каналом. Очень нужно скопировать схему приемника DMX для последующего использования в различных приборах. беда в том, что от той маркировки, что есть на МК - поисковики отдыхают! После просмотра понял только одно: для работы от звука микрофон подключен через LM 358 (третья ИМС на втором фото) и отправляется на среднюю ИМС. Сигнал DMX принимается верхней ИМС и отправляется на среднюю. К средней же подключен цифровой дисплей и она же контролирует драйвера для светодиодов. Разобраться бы по конкретней!!!!post-165068-0-64273400-1354511766_thumb.jpgpost-165068-0-37267200-1354511769_thumb.jpgpost-165068-0-13979400-1354511773_thumb.jpgpost-165068-0-85512600-1354511775_thumb.jpgpost-165068-0-38563400-1354511779_thumb.jpgpost-165068-0-58128400-1354511783_thumb.jpgpost-165068-0-34197000-1354511786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в чем вопрос-то?

разработкать устройство с управлением по DX512?

или помочь разобраться в том, что есть? второе сложнее, так как ни телепатов, ни спецов по телепортации к вам в мастерскую тут, думаю(!), нет ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Понять принцип работы и понять из каких МС состоит! - да бы потом смочь повторить конструкцию!

Если есть возможность создать приемник DMX - буду очень признателен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

плач Ярославны тут неуместен

1. DMX- всего навсего протокол. Не более того.

если вам надо что-то под ваш конкретный "передатчик", то надо знать систему его команд. Так как и адреса управления разные, и алгоритмы управления

Вот стоят у нас 4х канальные диммеры. К ним подключено освещение сцены и стробоскопы

диммеры, поэтому задаем яркость и время нарастания/уменьшения

такие вещи покупаются комплектом. Или разработка под заказ именно под ваш пульт и ваши требования

Поэтому и нет "типовых" решений, в плане дополнительного приемного оборудования

надо - пишите в личку

только огласите сроки, что надо и бюджет проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что есть человек, знающий эту систему )))

Теперь чуть кокретнее: на основе то, что на фото, скопировать или создать полный аналог системы, который бы управлял светодиодными парами (RGB LED Par 64). чтобы я так же мог изменять канал (будь то первый или двухсотый) и подчинялся бы обычным DMX512 пультам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это ничего не говорит...

надо данные

пример:

разработка устройства, позволяющая удаленно изменять яркость свечения св.диодов.

ток или мощность нагрузки

система команд

количество каналов нагрузки и как их адресовать

поямите, я - не телепат. Я же не знаю, что у вас установлено и что хотите

сделать реинженеринг? - не проблема! с вас то устройство + пульт

и что такое "обычный пульт" - нет таких!

видел только 1 вариант такой "универсальной" реализации: всё на экране ПК, и ты сам себе "рисуешь" из примитивов "пульт",

т.е., ПО компа преобразует всё в ту систему команд, что ты задал в программе и выдает в линию

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульты бувают двух видов: имеющие 21/42 фейдера, где соответственно каждый фейдер - номер канала и назовем их "мини компьютеры" - такой пульт содержит лишь 6 фейдеров и их назначение забивается програмой на пульте.

Моя задумка - управление 4мя каналами: Диммер/шатер, зеленые Сд, красные Сд и синие СД. Если на приборе я выставляю, скажем 21 канал, то

21-диммер/шатер

22-кр Сд

23-зел СД

24-син СД

По такому принципу у меня работает вся аппаратура, которую покупаю. Выбираю нужный канал, чтобы не пересекать с другими приборами и вперед! все работает!

Мой пульт Pilot 2000

Изменено пользователем D-F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут - разобрался в системе.

Сигнал управления с разъема DMX подается на микросхему буфера SN75176, а с нее - на вход RX микропроцессора MG87FE2051AE20. После обработки и дешифровки сигнала (если переданный по шине адрес соответствует заранее установленному адресу процессора) сигналы с выходов МП подаются на транзисторные ключи. Ключи, в свою очередь, управляют яркостью соответствующих светодиодных светильников.

Остался другой вопрос: Как скопировать прошивку? Или кто поможет написать новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с другим вопросом гораздо сложнее будет.

Да! MG87FE2051AE20 - чисто китайская побрекушка! и, думаю, прочитать из него прошивку будет либо проблемно, либо невозможно! Тогда, вероятно, вопрос адресуется к знатокам Arduino или ATmega!!! Кто может помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-165068-0-43566200-1354561050_thumb.jpgвот конечная схема, проверенная и рабочая. она принимает сигнал и выполняет следующие функции: управление 3мя цветами светодиодов и их общаяя яркость (ну 4 канала соответственно). Все повторение уперлось в Микропроцессор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

terminal, вконтакт я не хожу. Принципиально. Что там хоть выложено?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...