Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там драйверная плата скорее всего типа EGS002 должна применятся (у самого аналогичный комплект работает) - у нее драйвер с бустрепным питанием - как то этот факт не внушает доверия (конденсаторы бустрепа уже перепаивал). Собственно п этому и взялся за оптику с независимым питанием. Трансформаторную схему дайвера на макете попробовал - искажает сигнал сильно - может не так что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здоровья всем!

Написал небольшую программку на ассемблере - программный ШИМ.

Частота ШИМ - 43кГц, для получения на выходе 220 действующего напряжения питать надо от 380в постоянки, дедтайм - 1мкс.

При включении 2,5 сек задержка, включается бузер на 2,5 сек, после чего на выходе формируется двухполярный шим. Защита потактовая, при увеличении предельного тока в входном дросселе закрываются выходные транзисторы. При превышении максимальной мощности контроллер перестает формировать шим, включается бузер на 2.5 сек, и опять формируется шим.

post-128628-0-92334500-1422450477_thumb.jpg

ШИМ PIC12F675.rar

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если кто попробовал новую схему, отпишитесь, с какими проблемами столкнулись и были ли какие трудности при прошивке контроллера, а может какие замечания или пожелания с доработками будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет раздельная, для обеспечения полной гальваническрй развязки, чтобы вы не боялись включать/отключать, да и трогать аккумуляторную батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что гальваническая развязка посредством оптрона. Вопросы, очевидно, ещё будут - приступил к повторению Вашего проекта. Не могу найти 2N5551 - заменю скорее всего на КТ3102, другого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто нибудь повторил данную схему отзовись!

Долго находился в командировке, не писал из-за отсутствия нета, поэтому исправляю схемку с расчетом на 750Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Кто-нибудь делал такую силовую плату? Или подобную на 4кВт с таким драйвером (мозгами)?

http://radiokit-e.ru/goods/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81-3

Буду рад если скинет кто-то печатку.

Приобрел такие мозги http://www.ebay.com/itm/171460635650?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Думаю взять такую силовую плату http://www.ebay.com/itm/EGP1000W-Pure-Sine-Wave-Inverter-Power-Board-/130838525460

или такую http://www.ebay.com/itm/281676467278?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Хочу поменять ключи и сделать мощнее до 4 кВт.

Кто, что может посоветовать? Спасибо.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И защиту настраивать чтоб срабатывала на пиковый ток дросселя плюс 10% и соответственно транзисторы по такому току и будет вам счастие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я и хотеть узнать. А по подробнее, где эта защита настраивается? И все прочее.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ее как таковой защитой не назвал бы, скорее банальное ограничение выходного тока и как следствие это защищает выходной дроссель от насыщения и ключи от превышения максимального тока. При кз не происходит ни чего, кроме полного отлючения.

А для больших мощностей и сугубо бытового применения инвертора я бы рекомендовал строить полумост и дифференциальное питание. При подключении к домашней сети это оградит от "Большого взрыва" по причине общего нулевого провода, в худшем случае сработает автомат.

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем инверторе защита от перегрузки и КЗ, выполнена похожим образом. С токового резистора, напряжение поступает на компаратор, сравнивается с опорным напряжением и при превышении запирает драйвера. Стоит два токовых резистора на каждое плече свой и по компаратору на плече соответственно, И от короткого замыкание такая защита спасает проверенно не однократно. Но если поставить один токовый резистр общий на оба плеча как у тебя на схеме, остальное ни чего не меняя то при коротком фейверк почему так происходит я объяснить не могу... Поэтому и спросил про твою защиту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да, да, как обычно обсираешь, я тебя хорошо знаю. Только вот ничего из того что ты сказал на данный момент не верно.  Во первых, когда я собирал свой Худ я расчитывал использовать его долго, и очень долго читал везде какие наиболее правильные детали в нëм нужно использовать, и не из-за аудиофилии, а именно по результатам тестов усилителя с определëнными деталями. Всë что я написал выше это то, что по всей инфе по Худу из интернета является лучшим вариантом.  Во вторых, симулятором я уже давно пользуюсь более чем хорошо, и схемы в железе тоже давно дорабатываю. Серьëзные схемы я тоже уже создал, как тот же HCA-2 и VAC 2.0. HCA-2 пока проверяется, VAC 2.0 уже давно опубликован, собран, и отлично реально каждый день часами работает без каких либо косяков и очень радует звуком. Из готовых схем я уже собирал ОМ 2.5 который у меня сразу запустился без проблем вообще. Паяю я уже не хуже профессионалов. Хорошие платы я тоже уже вполне разрабатываю и делаю и мои последние усилители это отлично подтверждают. И в отличии от вас, я действительно помогаю всем нормальным людям, а не троллю и хаю их как вы, а  также не ставлю под сомнения верные слова свои и других людей. Однако я совершенно никогда не лезу в темы, в которых совсем не разбираюсь, что-то пишу в других темах помимо своей только тогда, когда на 99% уверен что написанное мной верно и как минимум никак не повредит человеку, а как максимум, значительно поможет ему.  Я развиваюсь в разы быстрее чем вы думаете. Ни на какой чëрт не нужен Худ на питании 18 вольт! При этом питании он даëт худший КНИ из всех и мощность чуть более 4х ватт. Худ имеет смысл собирать только с питанием 24-28 вольт и током покоя под 1.2-1.35 ампера. Тогда он выдаст свои максимальные параметры и свой лучший КНИ (~0.125%).  Ещë один тотальный бред. Мой худ с одним радиатором размером чуть более половины кирпича на питании 28 вольт и током покоя 1.3 ампера нагревался до 65 градусов чисто на конвекции с вертикально стоящими рëбрами радиатора, а с мелкими куллерами на минимальных оборотах было вообще максимум 42 градуса. Опять же на алюмооксидных термопрокладках 0.25 мм и КПТ 8.
    • Дросселя с катушечного магнитофона с псевдо сенсорным управлением на микросхемах 176 серии
    • Мастер мастеру рознь... впрочем как и кейс тоже. Мастера вот с таким кейсом, например, можно было бы принять без всяких сомнений: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/203921-мелкие-лайфхаки-не-по-электронике/page/18/#comment-3379566
    • Надеюсь тестирование опытного образца для чего-то из этого, а не очередная попытка в "кпд >100" и подобные фокусы
×
×
  • Создать...