Перейти к содержанию

Проблема С Ламповым Усилителем Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрал вчера усилитель по этой схеме. Все сделал, как показано, только конденсаторы поставил на 100мкф там где 1000, так как в оригинальной схеме,http://cxem.net/sound/amps/amp98.php стоят на 100. В общем, очень-очень сильный шум, через который еле-еле ИНОГДА слышно музыку (как источник звука пробовал компьютер и мобильный телефон, питается это все от компьютерного Б/П прямо из моего системного блока), а через 20-30 секунд лампа вообще перестает гореть и больше не загорается! В чем может заключаться проблема? Очень надеюсь на вашу помощь. (лампа 6н1п)

post-164818-0-07142300-1361793590_thumb.png

Ламповый Усиллитель для Ушей ver001 (1).rar

Изменено пользователем den225900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Запитай для начала от трансформаторного БП или от АКБ.Кажется мне все это по питанию лезет.

Половину питающего на аноде выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ты знаешь что есть разница - общая земля, и сигнальная земля? И они не должны быть ВМЕСТЕ!

Я подключил землю выхода вместе с минусом питания, так нельзя? А куда тогда минус питания подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа 6Н1П - накал 6,3В, а в оригинальной схеме стоит 12AU7- которая может работать в двух режимах накала, 12В/0,15А и 6В/0,3А. В твоей схеме печатка выполнена под 12В включение, вот лампа и сгорела.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа 6Н1П - накал 6,3В, а в оригинальной схеме стоит 12AU7- которая может работать в двух режимах накала, 12В/0,15А и 6В/0,3А. В твоей схеме печатка выполнена под 12В включение, вот лампа и сгорела.

Мне эту печатку скинул http://forum.cxem.net/index.php?showuser=149197 , который ее собирал. То есть когда лампа перестает гореть через некоторое время-она сгорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вот так...

post-156890-0-29912100-1361796266_thumb.jpg

Спасибо, но не могли бы вы отметить минус на самой печатке, так как она у меня немного не такая схема, как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу так: см.рисунок. Не может масса выхода висеть сама по себе!

post-151068-0-88990900-1361796912_thumb.jpg

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое, я не помню сколько, не рабочая - вообще не имеет сопротивления, обрыв получается. И во вторых, дай саму схему по которой у тебя печатка. По ходу печатка не правильно сделана...что-то там всё напутано! У лампы 6н1п накал идёт на 4-5 выводы а тут вооще не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое, я не помню сколько, не рабочая - вообще не имеет сопротивления, обрыв получается. И во вторых, дай саму схему по которой у тебя печатка. По ходу печатка не правильно сделана...что-то там всё напутано! У лампы 6н1п накал идёт на 4-5 выводы а тут вооще не понятно...

у меня, к сожалению, только печатка, которую мне http://forum.cxem.ne...showuser=149197 скинул :(

так там вроде и есть на 4ую ножку +, на 5ую -

Изменено пользователем den225900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, старый ,слепой. Да, у тебя там вроде стабилизатор стоит на 6В, как бы и все как надо со схемой, тогда проверять где накосячил.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стабилизатор - а генератор тока! Половины напряжения питания на истоке полевика не будет! См. косяки! Схема не очень, лампы очень плохо работают от 12В.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, старый ,слепой. Да, у тебя там вроде стабилизатор стоит на 6В, как бы и все как надо со схемой, тогда проверять где накосячил.

а конденсаторы надо 1000 и 100 все-таки?

Что ты подключал в разьем 7806 ????? Куда идёт четвертый вывод лампы?

в 7806 вот эта деталь вставленаhttp://www.chipdip.ru/product/l7806cv/ . У меня точно такая же

4ый вывод уходит в выход этого стабилизатор/генератор (?!?), то есть получает 6 вольт.

Изменено пользователем den225900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу так: см.рисунок. Не может масса выхода висеть сама по себе!

Тогда здесь как?

post-156890-0-12003000-1361797862_thumb.jpg

в 7806 вот эта деталь вставленаhttp://www.chipdip.ru/product/l7806cv/ . У меня точно такая же

4ый вывод уходит в выход этого стабилизатор/генератор (?!?), то есть получает 6 вольт.

Ааа, дак это стабилизатор........ты проверил накал, целый?

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу так: см.рисунок. Не может масса выхода висеть сама по себе!

Тогда здесь как?

post-156890-0-12003000-1361797862_thumb.jpg

в 7806 вот эта деталь вставленаhttp://www.chipdip.ru/product/l7806cv/ . У меня точно такая же

4ый вывод уходит в выход этого стабилизатор/генератор (?!?), то есть получает 6 вольт.

Ааа, дак это стабилизатор........ты проверил накал, целый?

Отец унес мультеметр в гараж) будет через час-два, тогда сразу проверю) А куда мне минус-то подключить???

ах, да, а с какой ножкой накал прозванивать для проверки?

Изменено пользователем den225900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так

post-151068-0-11588200-1361798967_thumb.jpg

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стабилизатор - а генератор тока!

Ну ну....даже в даташите сказано:

Хотя он предназначен в первую очередь как

фиксированные стабилизаторы напряжения, эти устройства могут быть

использоваться с внешними компонентами для получения

регулируемые напряжения и тока (Перевод от google)

Так же само название: POSITIVE VOLTAGE REGULATORS (положительные стабилизаторы напряжения) ...инетерсно как он может быть ГЕНЕРАТОРОМ?!

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стабилизатор - а генератор тока!

Ну ну....даже в даташите сказано:

Хотя он предназначен в первую очередь как

фиксированные стабилизаторы напряжения, эти устройства могут быть

использоваться с внешними компонентами для получения

регулируемые напряжения и тока (Перевод от google)

Это все понятно, конечно, но не могли бы вы ответить на мои вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит примерно должно выйти вот так: post-156890-0-85894800-1361799328_thumb.jpg

Я не умею их составлять эти схемы, но знаю точно что "сигнальную" землю, и "силовую" соединять не стоит. Будет гул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит примерно должно выйти вот так: post-156890-0-85894800-1361799328_thumb.jpg

Я не умею их составлять эти схемы, но знаю точно что "сигнальную" землю, и "силовую" соединять не стоит. Будет гул....

Ну а на этой схеме как можно?

post-164818-0-44398300-1361799486_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...