Перейти к содержанию

Самодельная Портативная Колонка


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

проблема в УНЧ - он у меня находится в таком состоянии,

Не, не в УНЧ, в другом месте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

все реальные пасаны...

не, вы меня к ним не приписывайте

нет конечно, я же вижу что эквалайзер в "плюс"..

современная музыка уже на этапе сведения/мастеринга компрессируется в 0 dBFS

некуда плюсовать, выше только хрип и искажения

ТАКИЕ суперски звучащие от батареек геттобластеры что ой
И 99% из них буржуйские.А совок-то был?

ну были несколько штук, наподобие

Vesna212s4.JPG

Несколько тяжелее Панасоника :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

раньше в электричке прилично звучащий аппарат не вызывал ни у кого отвращения и желания двинуть в лицо, даже просили погромче сделать...

проблема в том, что у людей разный музыкальный вкус. некоторые терпят, то что они не могут терпеть, а некоторые имеют "желание двинуть в лицо"

Не, не в УНЧ, в другом месте.

проверил руки - как и положено у нормальных людей они берут начало от плеч, а не из ж0пы

ошибки в монтаже исключены - перепроверял много раз

питание - стабильное 12В от компьютерного БП или от авто аккумулятора 12В - все один и тот же результат.

на НЧ динамике 25Вт 8ом такого не наблюдал. хотя если прислушаться - может и есть хрипы

с бульканьем еще год назад сталкивался, когда был 3ГДЩ-8 и ТДА7056 с индексом "А".

ладно, попробую завтра расчитать корпус, поставить в него. впринципе не беда , что у меня так эквалайзер будет стоять, так что мой вопрос можно считать закрытым. не понял сам, что конкретно мне нужно было. прошу прощения.

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в электричке прилично звучащий аппарат не вызывал ни у кого отвращения и желания двинуть в лицо, даже просили погромче сделать...

проблема в том, что у людей разный музыкальный вкус. некоторые терпят, то что они не могут терпеть, а некоторые имеют "желание двинуть в лицо"

неа, когда нет дурацкого "давления" на уши хриплой непонятной фигнёй с пиком АЧХ на 2,5 кГц то многие музыкальные жанры, даже не принадлежащие к любимым, можно спокойно слушать в качестве фоновой музыки

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тяжелее Панасоника
Видимо из-за батареек.
Белорусский геттобластер высшего класса:
Матерый...По виду тоже тяжелый.Не менее 5-6 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерый...Не менее 5-6 кг.

8,5кг. 500 рублей вроде стоил. Походил я вокруг него в Брестском универмаге в году так в 1987...

post-129684-0-99126300-1362257237.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 8,5 кг не хочешь

Только зачем счас они?Микрушечка класса D плюс устройство чтения карточек разных + ЦАПик сраненький и динамичек ШП и вуаля:3,7 вольта питания=2*1,5 Вт "белая девчонка,черный пистолет".

Кажный вечер пацанчики под окнами включают.Но звук,надо сказать у некоторых этих портативных китайских колоночек очень даже ничего.Одну даже двухполосную видел,правда корпус большой.

По поводу бластеров:ничего не мешает прикупить побольше аккумуляторов соответствующего формата и вывести сторонний вход на УНЧ(можно даже регулировки НЧ/ВЧ оставить.Но за такую мощу,думаю, любителям нецензурно-речитативного жанра недолго и впрямь по роже будет схлопотать.А хренли далеко ходить:сосед мой и без того любит музычку громко послушать,когда на огороде копается.Блатнячок обожает.Заел он меня,я ему тяжелый металл врубил 2*70 Вт на совковой акустике.Он понял и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, когда нет дурацкого "давления" на уши хриплой непонятной фигнёй с пиком АЧХ на 2,5 кГц то многие музыкальные жанры, даже не принадлежащие к любимым, можно спокойно слушать в качестве фоновой музыки

безусловно согласен, сбавлю немного входного сигнала до "оптимального". так как при тестировании в небольшом коробе звук был довольно нормальным, но все же уши "резало" хорошо :)

но и люди разные бывают же...

с питания надо начинать

питание 3 х 3.7 = 11,1В. Li-ion'ные АКБ. почему я так организовал питание? потому что во-первых перезаряжать можно, во-вторых емкость довольно хорошая. обычные батареи мне бы не подошли. и унч я подобрал - при 9В, когда в каждом аккумуляторе примерно 3В останется - он отключится. это плюс для безопасности аккумуляторов.

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям нецензурно-речитативного жанра

Геттобластер это наше фсе... Он смотрит на mp3 шарманки, как на УГ !

post-129684-0-57786400-1362258037.jpg

post-129684-0-41298400-1362258755.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем счас они?Микрушечка класса D плюс устройство чтения карточек разных + ЦАПик сраненький и динамичек ШП и вуаля:3,7 вольта питания=2*1,5 Вт "белая девчонка,черный пистолет"

а кто его предлагал сейчас?

3,7 вольта идут нервно куря даже с классом Д +

советские ШП динамички типа 5ГДШ4, 2ГД40 даже с 12 вольтами НЕмостового УНЧ порвут на ссаные тряпки 95% теперяшнего ширпотреба

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По динамикам-то да,согласен.В них вся и сила.

я как другу сказал, что TDA7233 дала всего около 0.4-0.5Вт - он немного в шоке был :). динамики я хорошие нашел, буквально даром отдали. из МЦ Sharp . 3OHM NOM.5W . хотелось бы еще подобных найти. очень хороши

Изменено пользователем CARCASS

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заел он меня,я ему тяжелый металл врубил 2*70 Вт на совковой акустике.Он понял и успокоился.

так то ниочём на свежем воздухе :)

бро, если бы у тебя был доступ к концертным JBL, каждая 2х15" + 1,5" драйвер, и ты в них те же 2х70 вдул то это бы было раза в 2 громче... увы, чувствительность, а что делать, время то идёт, люди работают...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARCASS

Дык и сделай колонку по всем правилам,корпус прикинь.А то так и будешь ходить с динамиком в кармане.Некошерно.

Поговорка есть такая:Глаза боятся,а руки делают.Достаточно начать(закончить тоже можно) и за уши не оттянешь.А когда все на соплях да на скотче болтается-это не серьезно.

так то ниочём на свежем воздухе
Нормально.Ему хватило,чтоб перестать ручку на маге(х.з. что у него там за балалайка,но тоже ОРЕТ) накручивать погромче.Так-то да.У моих чуйка тоже не айс,всего 86 дб/вт /м по НЧ.Я в них до катушкой об керн вдувал,а отдача с гулькин нос.Для комнаты нормально. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, помню был тут один товарищ, в картонную коробку обмотанную скотчем вставил динамик и всем тут рассказывал как офигительно звучит мегадевайс...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не уподобляться этому Самоделкину...Я пацталом --" Хорошая колонка, советская". :lol2:

http://www.youtube.com/watch?v=Ccm1Vy0qxV4

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убицца ап стену. Корпуса у всего этого кошерные-ДВП + термоклей.

От девяти Вольт не работает - питания много. Не хочет. Он этого не ест.

Железная логика...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Посмотрите в папки Forms и Templates программы. Форма (рамка) имеет расширение .sbk  а шаблон имеет расширение .spl8 При анализе выясняется что шаблон это лист с вставленной формой (рамкой) Непонятен смысл разделения и двух папок
    • Собрал по вышеприведенной печатке - рабочая. Фона нет. Гораздо больше понравилось как работает чем встроенный в денон 777 ( там простейшая RC цепочка). Пересоберу на чистовой вариант и встрою в усилитель. Запитал пока через однополярный блок питания с искусственной средней точкой - 2 резистора по 10 кОм. 
    • Это в правый и левый канал по резистору на выходе просто?  
    • Если про резисторы, -то на плату припаяю
    • Я не профессионал, мне интересно и то и другое. Простые опыты, для понимания физики, для меня, весьма полезны. Теперь я знаю, что так может быть, как и благодаря Вам, понимаю, что возможно возникновение больших токов в цепи управления МУ.  Теперь мне понятно, для чего Лямбда, в своих источниках, использует разделительный конденсатор в цепи управления МУ.  С уважением.
    • Я использовал экранированный провод две жилы и экран как земля. Это нормальный вариант или нет?  Я корпус резистора просто на землю кинул  Вот схема регулятора Нет у меня на 1000мкф Я почему спросил, у меня есть блок питания как раз на 24в и я знаю что он без шумов, когда то делал усилитель для саба по готовой схеме, так вот он не шумел только с этим блоком питания.
    • Если 50, 100 Гц или всякие "цоканья", припаяйте к металическому корпусу резистора провод и подключите к минусу блока питания, в этом случае корпус сыграет роль экранировки, у меня в моëм ушнике это очень сильно снизило шумы. Также сигнальные провода вместе с земляным проводом лучше свить в "косу", это тоже сильно уменьшает шумы. Вот как это сделано у меня:  
×
×
  • Создать...