Перейти к содержанию

Автоусилитель Не Работает На Холоде


sanbi4

Рекомендуемые сообщения

привет все. собственно имею 2 усилка в багажнике, правда пока заводских. blaupunkt gta 470 и у обоих трабла с работой на холоде. так то они работают, но не развивают полную мощность, пока не нагреются от работы. естественно измерительную аппаратуру подтащить к машине никак, чтобы посмотреть работу блока питания, усилителя. осцыл большой и розетка далеко от машины, но как-нито все таки вытащу на улицу его. но ощущение такое, что на холодных элементах падает частота шим, и из-за этого блок питания работает не в нужном режиме, из-за этого он не может отдать нужный ток, требуемый оконечникам.

собственно, что-то там ремонтировать нет желания, и думаю бесполезно это. тк строю автоуси в D классе, под эти корпуса, и дабы не столкнуться с этим в построенных усилителях. мне главное понять из-за чего такое.

из-за чего постю, думаю, что есть, наверно, люди, которые могут подсказать без измерений в чем может быть проблема, опираясь на свои знания и опыт. осцыл вытаскивать ой как сложно будет мне.

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да тож так думаю. надеюсь с 3525 такого не будет)))

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а токовые клещи и вольтметр уже не катят для измерения? С чего б это он не отдавал полную мощь на холоде, как вообще определил что он дает меньше? У тебя подвесы у динамиков наверное дубеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сделай независимую экспертизу - принеси усь домой подцепи к акустике и померь громкость шумомером.... а потом положи усь в морозилку и через некоторое время сделай новое контрольное измерение.... потом еще одно , по мере замерзания уся.....

как то с задубевшими подвесами - мало вериться... но возможно , что и уши замерзают на морозе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Японские усилки не дружат с морозом - просто не включаются . Не пускается 494 .

Её меняешь - проблема исчезает.

Но у тебя скорей всего подвесы динамиков становятся совсем дубовыми на морозе.

Попробуй усилитель разогреть дома и быстро поставить в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро только блох ловят ... а то так быстро будет подключать да и спалит усь..хотя нет уся нет и проблеммы))))

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы свою идею обдумали , а потом критиковали других.

Когда конденсат выпадает ? когда горячий аппарат выносишь в холод , или наоборот ???

Думаю ТС не школьник и умеет аккуратно и быстро работать.

Ну а если у вас так не получается - сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только подвесы, шайба тоже дубеет, кпд динамиков на морозе ниже, для этого и нужно прогонять их с начало не наваливая, что б разогрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что дубеет на морозе подвес... это как-то странно, тк оба усилка ведут себя одинаково. один на саб, он быстрее разогревается, второй на акустику в салоне, он дольше греется, ну это понятно почему....

токовые клещи и мультиметр... Ivanterm, вы как себе это представляете, чтобы неисправности ИИП ими диагностировались (кроме как выходного напряжения например)

да, похоже, что tl'ка мозг делает, стоят с индексом С, по даташиту у нее рабочая температура от 0 до +70 Цельсия. надо с индексом I(И) найти и попробовать поставить, она от -45 до +85

post-59069-0-90426000-1362810710_thumb.jpg

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного нету в том что подвес дубеет на морозе, особенно если резиновый или с добавлением. Замерить мощность можно приблизительную, клещи подключаются на + идущий к динамику, а мультик выставить в режим измерения переменного напряжения и подключить на + и - клеммы динамика, прогнать синусом, значение перемножить и получим приблизительную мощность. Провести это процедуру как на холодном так и на разогретом усилителе.

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонник измерений "на глазок"

да и что это даст, доказательство того, что резина дубеет???... бред. акустика от встроенного в мафон усилителя работает нормально.

тут именно проблема в усях

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! все решилось проще!!!! с усями все нормально! у меня голова pioneer, и у них есть болячка, о которой я совсем забыл!!! у них на линейном выходе есть предохранитель по сигнальной земле, так он приказал долго жить, и получалось, что сигнальной земли на межблочнике не было, и сигнал шел по питающей земле. но вот почему нормализовалось все с прогревом хз... запаял перемычку и все работает!!!

владельцам головы pioneer (любой модели) на заметку! при его перегорании всякие наводки лезут

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну специфика работы такая, что начинаешь думать, что все сложно, а о простых решениях забываешь....

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Посмотрел схемы. Спасибо очень интересно. Думаю всё-таки один трасформатор поставить и всё, так проще, всё остальное сложнее.
    • У меня друг такие разрабатывает, большую зарплату получает, но там надёжность нужна индустриальная, и токи минимум 20-25 Ампер, в смысле нужно нужно 20 максимум, а он 25-28 закладывает, схема соответственно много лишних защит имеет, и по деталям дорогушая и сложнючая. Я бы на Вашем месте купил или мой блок или сварочный аппарат за 3 тыщщи ( только обязательно Двухтакт), и добавил бы туда регулировки Напряжения под 60 Вольт и тока. А верхний предел 115-58 сделал бы с помощью Стабилизатора с регулировкой уровня защиты по току и ЛАТРа, схемы этих стабилизаторов В/вольтных можно поискать у ламповиков (Анодные) например, до 10 Ампер можно что то из них придумать. Так Вы дешевле и проще решите проблему.
    • Есть вот такая схема Э3, хочу критику и уточнить. На примере A1 - сетевой фильтр, покупное изделие(специально изменил УГО): 1)Нужно ли отображать входную цепь(левая часть блока) если кабель влитой в корпус? Или это вообще не отрисовывать, а просто линию подходящую к блоку? 2)Как изобразить разъем(розетку) у блока, правильно ли на схеме(X1 с обозначением соединения или X2 без)? Или нужно на Э3 отображать полностью разъем(L N PE)? Тогда как быть с HDMI? Для покупных изделий нужно отрисовывать все его контакты на разъеме или можно как на схеме? 3)Подписывать разъемы у покупного изделия(X1, X2)? 4)Нужна ли Э4 для такой схемы? Или эта по сути и есть Э4? Просто не совсем понимаю чем должны отличаться схемы Э3 от Э4 для покупных изделий?
    • Ну, так и оконтурьте их прямоугольниками.
    • @Dr. West по коду hw-586 нахожу похожие платки по 150 руб. Это тоже самое?
    • Я тоже в этом не уверен, т.к. везде искал УГО стабилитрона и резистора, и везде они показаны как и в принципиальной. Но мой преподаватель сказал, что должно быть в виде прямоугольника, а спорить с преподавателями быссмысленно
    • А Вы уверены, что есть ГОСТ, по которому перечисленные элементы отображаются в виде прямоугольника? Вот навскидку, на скриншотах немного видно, ничего такого нет: https://ingeniumfiles.ru/index/ugo_124_bazovye_ehlementy_ehs/0-38
×
×
  • Создать...