Перейти к содержанию

Трабл С Lm1875


Andreiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

блин с втулкой будет проблемма. ехать надо.

посмотрите, вроде корпус пластик, и место под болт тоже пластик. А на оборот выведен колектор, которым и клеиться к радиатору. Получается, что болт идет через пластиковый корпус в радиатор. Колектор будет через прокладку пасту прикручен к радиатору.

Не могу понять, нужна втулка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, для транзисторов не нужна. Для подстраховки можно надеть на винт кусочек кембрика. Для микросхемы аналогично, только помимо кембрика подложить под винт изоляционную шайбу. Радиатор подключить к GND, только сначала проверить отсутствие контакта между элементами и радиатором.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. завтра буду думать, мерять, травить сверлить и быть может паять.

еще раз спасибо. завтра буду отписываться о проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи.

Итак результаты. Собрал один канал, получилось все красиво и аккуратно (по сравнению с первым разом)-спасибо "BARS_" за помощь . Питание +/-13,5В. радиаторы пока такие, других пока нет.

Включил на маленькую громкость, колонка 8Ом, 5-8Вт(что б не жалко убить), звук есть. На половину или даже на всю громкость не включал, микруха Ооочень греется, все холодное, а микруха греется((( Чет, кажется, что транзики не работают(

Завтра на светлую голову проверю, может не тот резистор где припаял или сопля(хотя навряд, зачистил спиртом и не обнаружил).

вот Фото

post-166975-0-11815200-1366138536_thumb.jpg

post-166975-0-90965500-1366138544_thumb.jpg

post-166975-0-34683300-1366138552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном сайте нашел коменты относительно этой схемы и разочаровался( Первый раз и ".....комом.." Мдаа.

Коменты:

"Именно эту схему я не собирал, но мой опыт позволяет мне предполо-

жить некоторые причины неудач автора. В исходной схеме R3, R6 — 1.5 Om, а у автора — 1Om. Это приводит к более позднему открыванию транзисторов, соответственно — к искажениям. О возбуждении: катушка L1 намотана проводом 0,8мм(сечение 0.5мм^2) и имеет не больше 10 витков. Но при 70Вт/4 Ом выходной ток примерно 7А, а плотность тока — примерно 14 A/mm^2! Такая катушка не только не спасёт от самовозбуждения, а ещё и добавит его, как следствие — перегрев транзисторов. Диаметр провода МИНИМУМ 1,2 мм, а количество витков надо увеличить до 15-20.

В фирменной схеме нет резисторов R7, R8. Я понимаю, что автор хотел увеличить темп. стабильность, но, если ни одна фирма в своих datasheet их не вводит, это тоже о чём-то говорит.

#2

Проанализировав схему ещё раз, и просмотрев ПП, я нашёл ещё несколько «бяк». На ПП предусмотрено место только для установки малогабаритных резисторов. Между тем R3, R4 должны быть как минимум 0,5 Вт; лучше — 1Вт. R9, R10 должны быть двухваттными. У R9 номинал вообще неправильный — должно быть 2,2 Ом. Каждая из этих ошибок может привести к тем «результатам», которыми так недоволен автор. На R7, R8 рассеивается при вых. мощности 70 Вт примерно по 3,3 Вт на каждом. Не так мало."

И что мне делать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать?((
Увеличивай R3 и R4 до 18-22 Ом. А то при 1 Ом выходные транзисторы начинают открываться при выходном токе около ампера. А до этого момента закрыты и микра одна за всё отдувается.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак о результатах:

как всегда есть маленькое НО )))

Плату спаял по печатке "BARS", не разрезал. Два канала на одной плате.Установил радиатор 150х130х17мм.Источник ПК.

1.

При включении из динамиков сразу слышны посторонние шумы-искажения. Из-за чего?

2.

Греется все и неймоверно. Может радиатор маленький?

3.

Греется трансофрматор ТП60-14(МАЯК 240), в последствии завонял, стал оч. горячим. Из-за чего?Выпрямитель тоже оч. греется.

4.

при прослушке до 8%громкости на "AMP3"-нормально, выкручиваю более 8%-искажения, 80%-бубнениеи все нагревается. Из-за чего?

post-166975-0-60278800-1367609800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся ваши белые резисторы замени ка их на МЛТ, в обвязки ИМС данный резисторы при таком включении могут вызывать возбуд из-за индуктивности, если в схемах с ОК ещё они нормально, то в схемах с навесными выходными транзисторами с ОЭ может всплыть сюрприз, попадался.

Ваш БП слабоват. Измерьте посадки по питанию.

А вообще лучше схемку с начало наладить без транзисторов.

при прослушке до 8%громкости на "AMP3"-нормально, выкручиваю более 8%-искажения, 80%-бубнениеи все нагревается. Из-за чего?

А лучше измерить уровень который выдаёт Ваш источник, при указаны номиналах схема ваша усиливает, аж в 48 раз, можно снизить КУ для этого надо уменьшить R4 я бы сделал его 24 кОм тогда усиления станет 24 раз этого должно хватить для того, что бы при стандартном напряжении 0,775В получать 18,6 В действующего , а современные источники вообще могут выдавать и по 2 В, столько выдаёт звуковые карты ПК.

Но если есть возбуд может стать ещё хуже так как таким образом возрастёт глубина ООС и усилитель станет свистеть ещё сильнее по этому надо убидиться, что всё с этой стороны в порядки.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема.

Была переделана ПП , разводка осталась прежней.грелась микруха, а транзюки не работали(были холодными).

В посте №60 посоветовали заменить R3 и R6 на номинал 18-22Ом, так и сделал. После этого все греется.За пару секунд радиатор нагревается .

Я за мощностью не гонюсь, мне не надо. Комната где все это чудо будет-13кв.метров, колонки-15Вт(широкополски).

Прихожу к выводу надо делать как в даташите, без транзисторов.

Без подключения ПК, слышен звук, противный, чего-то мне кажется из-за БП.Что скажите?

p.s. а я(новичек) еще хотел сразу собирать усилитель на транзюках-Шуширин или Оплеуха, вот я б имел головняк.

post-166975-0-88813300-1367676072_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. а я(новичек) еще хотел сразу собирать усилитель на транзюках-Шуширин или Оплеуха, вот я б имел головняк.

Ну и зачем эта сказка? Я тебе вверху кучу советов дал на задавал кучу вопросов, а ты снова рассказываешь сказку о том, что ты ноль, самому то не надоела эта сказка?

Вот тебе ещё совет с начало запускай один каналы по одиночке, а потом уже вместе ты же по любому не слышел о земляных петлях

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил на 22Ком. Возбуд остался в каждом канале пробывал. У меня вопрос, может ли быть возбуд и сверхнагрев от пониженного напряжения.

Вовремя работы замерял напряжение между + и -, получилось 24,2В(+12,1В 0 -12,1В)

Может?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...