Перейти к содержанию

Проблема С Лутом.


Рекомендуемые сообщения

Попробовал в первый раз сделать пп лутом. И тут поехало...

Дело в том, что частички тонера сползают с платы, когда убираю бумагу (естественно всё это происходит в воде). Что это значит? Плохо нагрел? Но у меня утюг советский с совершенно плоским основанием. Температура около 200 градусов. Бумага гляцевая от журнала. Пробовал даже между платой и утюгом класть газету-не помогло. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Текстолит зачищен, обезжирен? Режим экономии тонера в настройках принтера отключен?

Я пользуюсь тоже советским утюгом, печатаю на обычной бумаги. У этих утюгов есть одна особенность, самая высокая температура в "носике" утюга(проводил измерения), греть плату нужно ИМЕННО этой частью. Я пока это не выяснил возился с этим не знаю сколько, постоянно все отваливалось. Плату грею 2-3 минуты, не меньше.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1) нужно зашкурить и обезжирить текстолит

2) использовать глянцевую фотобумагу

3) прогревать нужно хорошо и не быстро, а пару минут

уже опередили :)

Изменено пользователем m1ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бумага - подложка от самоклейки. Купи один рулон на всю жизнь. Утюг на полную. Дави сильно, но не подпрыгивая на утюге всем весом тела, примерно минуту, проглаживая вначале потихоньку, рёбрами утюга, уделяя внимание краям рисунка, а потом плоскостью. Заготовку перед накаткой рисунка протри разбавленной акк. кислотой, а потом влажным тампоном с пемолюксом. Промой плату проточной водой. Держи только за края и старайся, чтобы струя не смывала жир с пальцев на плату. Если поверхность меди нормальная, без синевы и черноты, то шкурить не надо. После накатки рисунка плату переверни и дай остыть. Бумагу снимай аккуратно, с угла. Вода не применяется. Возможные проколы тонера рихтовать фломастером "Centropen 2846".

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что делать?
Почитать соответствующий раздел данного форума.

У Вас проблемы не раз описанные!!

Там предложено немало решений на широкий выбор.

Почитал, попробовал..., получилось со второго раза, Всё что написано - всё правда!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине обоев продается пленка-самоклейка,бери любого цвета,главное чтоб на подложке были напечатаны три "тройки"

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит? Думаю взять такую бумагу, ди халт советовал)))

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i122723/bumaga-lomond-a4-170g-m2-glyancevaya-odnostoronnyaya-25-listov.html

Изменено пользователем NiceTroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал за 110 рублей рулон

Один из плюсов подложки -это не надо размачивать после остывания платы(заготовки)

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять такую бумагу, ди халт советовал)))

это то что надо. Только нужно попробовать как лучше: мочить после перебивание или сразу снимать. Вот недавно купил фотобумагу. Так ее если намочить то потом нужно 30 минут отскрёбывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогреваю от 3 до 8 минут.

И при этом слазит тонер.. При нормальном процессе, при таком времени, тонер расплывётся на плате, а самоклейку придётся отдирать стамеской.

Возможные причины: малая температура, прогрев через прокладочные листы, жир на плате, жир на рисунке, малое давление на утюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подложке от самоклейки получается только на заводском картридже(даже на китайском аналоге), у перезаправленного тонер на подложке практически не держится, а на фотобумаге и бумаге от глянцевых рекламок работает нормально. Только приходиться отмачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бумагу (точнее журнал на бумагу))), всё отлично получилось! Дорожки не слазают (почти))) Всё отлично. только пальцы болят от трения(((

Кста, картридж перезаправленный. Принт samsung ml-1520p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что перезаправленный, неважно.. Лишь бы хорошо давал тонер. А пальцы нужно использовать и беречь для качественной работы по обезжириванию, тампоном,... а не для катания бумажных катухов.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печатал на бумаге из журнала и после утюжки бумага отмокала в воде 10-15 минут. После этого бумага сама слазила с платы, оставалось только вытравить.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал на подложке от самоклейки ,получилось с первого раза.Кстати понравилось такое решение.Водой не надо мочить,так отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что перезаправленный, неважно..

Перезаправлены и врпавду не важно, но чем перезаправленный главное! Перезаправлял свой картридж тонером сначала лип плохо к плате, засыпал оригинальный тонер, сразу все полигоны без просветов и отлипаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует проверить на практике, каким тонером заправлять. От этого зависит, и очень, качество конечного продукта. Особенно, если заправляете не сами. Заправщики стараются применять наиболее дешевое сырье, чтобы получить наибольшую прибыль. На качестве печати на бумаге это не заметно, а качество ЛУТ страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да. Если нет задачи сбрасывать конденсаторы именно мосфетом и скорость оптопары устраивает -  идеально.
    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным. У вас после приема есть массив символов rx_buf, представляющий собой строку, например: "AT+M2\r\n". Вам нужно эту строку сравнить с другой. Следовательно у вас будет функция, получающая два аргумента (массива строк). Один массив полученная строка, второй строка с которой нужно сравнить. Внутри функции вам нужно сравнивать байт за байтом, перебирая весь массив rx_buf и если все символы совпали вернуть из функции 1, если хоть один из символов не совпал, можно прерывать выполнение функции и возвращать 0. Попробуйте реализовать этот алгоритм.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
×
×
  • Создать...