Перейти к содержанию

Брелок Доступа


Гость Anton

Рекомендуемые сообщения

Сама сущность системы доступа в закрытости схемы и алгоритмов

Хм. Согласен. Все-таки схема электронного доступа.... это логично. Но я рассчитывал, что секретность можно организовать в прошивке сего устройства, а схема будет - нечто стандартное.

Вот и предлагайте свои варианты

Как я могу предложить свой вариант, если у меня в этом вопрос тут :) Я надеялся тут варианты предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как я могу предложить свой вариант, если у меня в этом вопрос тут :) Я надеялся тут варианты предложат.

Я вам уже дал ссылку на сайт RFID и указал, что такая схема применяется в автомобилях.

Дальше вы искали?

Что вы сами то сделали?

Ничего.

И какой смысл вам еще что либо предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотрел я эти ссылки. Там либо все готовое уже и дорогое, либо спецификации в которых я ничего не понимаю.

Если бы я что-то нашел для себя подходящее я бы тут не продолжал...

И какой смысл вам еще что либо предлагать?

Предлагайте. Возможно мы найдем решение моей темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.... и указал, что такая схема применяется в автомобилях.

Да, да. Помню, Вы мне фиесту, которую форд перестал продавать, предлагали(не явно) разобрать на узлы, среди которых то что мне нужно. И это Вы считаете нормальным вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обрисуйте свою цель ...Для чего Вам это нужно... Может и предложат что то другое...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы эта схема-система идентифицировала меня по брелку с расстояния до 1,5-2х метров. При появлении в зоне обнаружения брелка ответная часть схемы как-то реагировала, например замыкалось бы реле или микроконтроллер бы реагировал. Это я уже рассказывал тут не раз.... А цель.... ну например "секретка" для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Телесистем telesys.ru в разделе проекты были опубликованы несколько схем автосигнализаций на транспондерах. Была и схема, если мне не изменяет память, и на считывание на большом расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку. Вроде то что нужно, но нет печатной схемы, я сам не смогу ее развести. Размер антенны немного большеват, да и сама метка тоже большая карточка. Расстояние считывания 50 см - маленькое.

И стоимость заявленная 120$ - дороговато.

Ищу в интернете аналоги, пока - ноль. Находил готовые устройства противоугонные для авто, довольно компактные например:

http://www.sobr.ru/c...br-stigma-mini/

но дорого это.

Если есть у кого еще варианты, буду рад посмотреть. Спасибо еще раз за ссылку. Теперь у меня появились новые слова "система бесконтактной идентификации" для поисковиков.

Кстати на telesys.ru из [#34] не нашел схем автосигнализаций на транспондерах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмаррррр...

Сначала ...Я не могу развести....

Потом...Я не могу спаять...я не могу оплатить детали ...у меня нет джипа что бы в него установить эту бесконтактную систему... :heat:

Нет, вот как раз разводить у Вас довольно не плохо получается...но только не платы :)

Хорошо ...брошу и я свой пятак в помощь ближнему :bye:

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу спаять...

Тут вроде смогу :) По крайней мере уже делал это - получалось)

я не могу оплатить детали ...

Ну это смотря какие :)

Хорошо ...брошу и я свой пятак в помощь ближнему :bye:

С транспондерами-то проблем нет, их везде полно и цена на них адекватная. Тут все дело в считывателе. Так что от вашего пятака толку мало, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер доступа на RFID-картах вот это хоть и не совсем то (запросы барские конешшно у Вас) но лучше чем ничего...Там после регистрации и прошивку для контроллера обещают... дистанция 10-70см ....конечно туманно... но кто не рискует тот не ездит на мазератти :)..

ЗЫ И к тому же дистанция напрямую зависит от кривизны рук создателя..

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль поправил...не первый раз замечаю что через некое время после размещения проверенной ссылки она перестаёт работать...

А вообще схем туева хуча с кодами для МК и без ... Ать... единственное, в основном на малую дистанцию.Но она зависит от энергии поля катушки и её габаритов... Выбираете из поиска понравившиеся схемы - читаете , не устраивает смотрим картинку рядом или следующую.... Я за десяток мин , штук 7 нашёл разных всяких (с полным описанием) ...на всякий случай запомнил, будет время почитаю...Так что не знаю как Вы ищите что не находите...

ЗЫ

то это я уже находил.

И что не устроило?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

то это я уже находил.

И что не устроило?

сами же ответили

единственное, в основном на малую дистанцию.

----------------------------------

Я за десяток мин , штук 7 нашёл разных всяких (с полным описанием) ...на всякий случай запомнил, будет время почитаю...Так что не знаю как Вы ищите что не находите...

Да и я их много уже нашел, но это все не то.... То дорого, то габариты не те, то расстояние маленькое, а переделать я не соображу как :(

Вот и ищу что-то оригинальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще схем туева хуча с кодами для МК и без ... Ать...

У Вас ссылка опять на метки(транспондеры), а нужен считыватель, к любой миниатюрной (в виде брелка) метке.

Выбираете из поиска понравившиеся схемы - читаете , не устраивает смотрим картинку рядом или следующую....

Если Вы об этом:

http://radio-hobby.o...=1&storyid=1302

Тоже видел, но там тоже с расстоянием - маленькое. И МК - у меня есть несколько PIC'ов и программатор ПИКов. Хотелось бы их использовать в данной задумке. Но эта статья на заметке у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..У Вас ссылка опять на метки(транспондеры), а нужен считыватель..

Ну не выбирайте метки ,выбирайте схемы ридеров, я написал об этом...Слова в поиск были выбраны на угад и то схем много выпало...

....И МК - у меня есть несколько PIC'ов и программатор ПИКов. Хотелось...

Хех. ...Вы пр это нигде не писали...Потом Вам не понравится морда у автора схемы и тд и тп..

Большое расстояние при малых габаритах на бОльших частотах доступно...2,4 ГГц...самому такую не осилить( по этому люди и не пытаются, так же как собрать блутус из россыпухи незадорого ;) ) , а готовый модуль покупать Вам "дорого"...

По этому не стоит быть таким разборчивым....

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что по вашему недорого, за метку и ридер отдельно (в рублях РФ)? Насчет ридеров согласен губень у барыг не дура. Если будете обращаться для заказа с нуля вряд ди дешевле будет.

Можно попробовать обратится к тому кто уже разработал ридер и возможно договорится об адаптировании прошивки МК незадорого. Но только не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать блутус из россыпухи незадорого

+100 500 ! :lol2:

Хотя большинство новичков в возможности этого уверены.

И желательно детали использовать из бабушкиного телевизора...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел вот это:

http://ru.aliexpress.../674254662.html

В принципе нормально, и цена, и все остальное..... Т.е. можно и в своих целях использовать. Я так понял там синие провода - это контакты реле.

Единственное - насколько честно все это?.... Пока не решаюсь.

Автор, а что по вашему недорого, за метку и ридер отдельно (в рублях РФ)? Насчет ридеров согласен губень у барыг не дура. Если будете обращаться для заказа с нуля вряд ди дешевле будет.

Я рассчитывал рублей в 500-600 уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, убрать бы из этого VT-IM888 иммо всё, кроме определения метки в зоне действия считывателя. Было бы то что нужно и наверняка еще дешевле.....

Там наподобие девайс в разобранном виде показан. Что за антенна в них использована? Ее там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какую антенну Вы ожидали увидеть в диапазоне 2,4 Ггц? Какая антенна блютуз в мобильнике? - и там вроде нее. Внутри корпуса спрятана.

А что там убирать - там и так практически минимум. Детекторный приемник сделать на 2,4 Ггц?

Или Вы хотите чтобы оно срабатывало от ЛЮБОГО сигнала поблизости?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детекторный приемник сделать на 2,4 Ггц?

Или Вы хотите чтобы оно срабатывало от ЛЮБОГО сигнала поблизости?

Может быть. Просто я не разбираюсь в электронике на столько, чтобы решить из чего или что сделать для моей задумки.

А задумка вроде проста, Контакты реле замкнуты, когда в зоне действия(1,5 - 2 метра от антенны ну или от самого реле) находится "беспроводной ключ".

И что бы это все было компактно и долговременная(автономная) работа ключа.... Вот изначально и смотрел(да и смотрю пока) на RFID технологию. Ведь там есть возможность использовать пассивные метки для "ключа".... Но как выяснилось, RFID - либо дорого, либо крупно, либо сложно...... Устройство с китайского сайта решает (вроде, судя по описанию и схеме подключения) мой вопрос. Но пока все никак не решусь на заказ.... Надеюсь найти альтернативу).

Вот сейчас смотрю(ищу) инфу про радиореле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...