Перейти к содержанию

Напряжение Тока После Диодного Моста


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Почему, когда меряю напряжение тока после трансформатора(пульсирующий ток), в режиме мультиметра "постоянное напряжение" показывает 15В, а в режиме "переменное напряжение" - 32В?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

когда меряю напряжение тока

:wall:

А по сути при измерении переменки,тестер сглаживает пульсации для собственных измерений переменного тока. Вот и выдаёт 32 вольта.При измерении постоянки он этого не делает и показывает то,что есть.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Силюсь понять - для каких таких научных целей нужно переменное напряжение измерять прибором установленным для измерения в режиме постоянного?!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу прощения за ошибку!

Меряю после ДИОДНОГО МОСТА! Там течет постоянный пульсирующий ток, и если измерять его как переменный, то выдает 32В, а если как постоянный - 15В. Напряжение на выходе трансформатора(конечно же переменное) = 16В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дак это две большие разницы!!!!! На выходе ТРАНСФОРМАТОРА или на ВЫХОДЕ ДИОДНОГО МОСТА! И вот вторых!!! Ток И напряжение это совсем разные значения. Ток измеряется АМПЕРМЕТРОМ, напряжение ВОЛЬТМЕТРОМ!!!!

Так что какие там пульсации....о каких замерах ты говоришь...не знаю!

Но На ВЫХОДЕ ТРАНСФОРМАТОРА - переменное напряжение.

Но На ВЫХОДЕ ДИОДНОГО МОСТА - постоянное напряжение.

Прочитай хотя бы википедию! Что бы различать напряжение....и конечно же прочитай для чего трансформатор, и для чего диод...и что делает диодный мост..

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бьемся лбом
Пост номер 2.

Автор,когда на тестере будет 15 вольт в режиме постоянки,подоткни к тестеру конденсатор на 5-10 мкф. Всё встанет на место.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще удалил раздел песочницы.....куча тупых вопросов ни о чём! А так возможно хоть что-то искали бы и читали....

И вообще можно просто было создать одну тему - Е.Айсберг "Радио? Это очень просто"....и вообще дети асфальта, хоть бы школу не прогуливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бьемся лбом
Пост номер 2.

Автор,когда на тестере будет 15 вольт в режиме постоянки,подоткни к тестеру конденсатор на 5-10 мкф. Всё встанет на место.

Спасибо.

Ну дак это две большие разницы!!!!! На выходе ТРАНСФОРМАТОРА или на ВЫХОДЕ ДИОДНОГО МОСТА! И вот вторых!!! Ток И напряжение это совсем разные значения. Ток измеряется АМПЕРМЕТРОМ, напряжение ВОЛЬТМЕТРОМ!!!!

Так что какие там пульсации....о каких замерах ты говоришь...не знаю!

Но На ВЫХОДЕ ТРАНСФОРМАТОРА - переменное напряжение.

Но На ВЫХОДЕ ДИОДНОГО МОСТА - постоянное напряжение.

Прочитай хотя бы википедию! Что бы различать напряжение....и конечно же прочитай для чего трансформатор, и для чего диод...и что делает диодный мост..

Во-первых: я уже извинился, это была ошибка(в теме топика написано правильно). И во-вторых: Ток - это направленное движение заряженных частиц, а амперметром измеряется не ток, а его сила. Так что википедию почитать нужно тебе. Если ты не знаешь/не понял о каких замерах я говорю - переспроси или просто заткнись.

Я бы вообще удалил раздел песочницы.....куча тупых вопросов ни о чём! А так возможно хоть что-то искали бы и читали....

И вообще можно просто было создать одну тему - Е.Айсберг "Радио? Это очень просто"....и вообще дети асфальта, хоть бы школу не прогуливали...

Слава богу что ты тут такой же никто как и я, иначе на этом форуме остался бы только ты, быдлота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот будешь открывать у стоматолога, с своим умом как у ракушки! Так что помолчи, жертва пьяной акушерки! И не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место. В теме топика было написано изначально - не правильно, а то что ты исправил "вовремя" и теперь понтуешься..это уже второй вопрос. То что ты изначально путал ток с напряжением, и не знал что измеряешь...это третий вопрос, а сейчас опять пальцы веером...а никто - это ты сопляк, а быдло ты...лучше бы ты на трусах засох. Так что иди лучше,приляг.желательно на рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ка брейк! Горячие финские парни. Если человек спросил,то сначала ответьте,а потом уже разобравшись кто есть ху в гугл отсылайте.Даже Админ в песочнице вопросы задаёт.http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=127514Попробуйте ка на него тявкнуть!

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ну задал вопрос, правильно и грамотно. Что не так? Или вы хотите натравить меня на админа?)))))

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рот будешь открывать у стоматолога
жертва пьяной акушерки!
мне уже трупы прятать некуда!
а никто - это ты сопляк, а быдло ты
лучше бы ты на трусах засох
приляг.желательно на рельсы.

Мир тебе.

Админы обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотите натравить меня на админа?

Суровый вы человек как я вижу... :D Вас на админа натравливать не будем, он хороший, его жалко.

lucky_guy, а вам мил человек я бы посоветовал не лезть в чужие передряги - спасибо точно не скажут.

Изменено пользователем Батоныч

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелко мыслите!Склочность-одно из худших человеческих свойств. Полояльнее надо к людям быть.Человек не спроста задал вопрос. Может он в чём-то другом гений.А здесь только учится.Вот когда троллить или ищё как издеваться начнёт,тогда и наезжайте.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поставленный вопрос - это уже половина успеха! Я не знаю как и что можно ответить, после слов ....напряжение тока?! Я уверен что этот младенец ни слова не понял из этой темы...но как лезть с обсиранием, то он сразу мил! Изначально в теме он указал что "мерял на трансформаторе", в самой теме уже ПОСЛЕ "диодного моста".....

Он сам толком не понял откуда "мерял"..Лично я не знаю, как hambaker мог ему что-то ответить, но напряжение тока...я не знаю как измеряется))) А про амплитуду....постоянки и переменки...и вообще понятия "график"...ему рассказал конденсатор подключенный к тестеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_guy, а вам мил человек я бы посоветовал не лезть в чужие передряги - спасибо точно не скажут.

Это я топикстартер. Создал его не от своего имени из-за возни с украденным сайтом. На тролля этого мне плевать, жалко что из-за его вони нормальные люди сюда писать не станут. С топиком я действительно накосячил, признаю ошибку. Но почти сразу исправил, и думаю все вполне понятно. В любом случае всем спасибо.

Изменено пользователем lucky_guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поставленный вопрос - это уже половина успеха!

На самом деле это просто красивые слова. По настоящему серьёзные вопросы как бы не ставились - ответа в них нет. На то он и вопрос, и кстати здесь достаточно понятный, хоть и не сформулированный.

после слов ....напряжение тока?!

Очевидно, что подразумевалось обычное электрическое напряжение, поскольку измерял автор один из параметров электрического тока и подразумевал слово "ток" в первоначальном смысле: "электрический ток". Звучит конечно непривычно, но многие новички "ток" имеют ввиду в том смысле в каком он есть...

Автору: про напряжение говорят просто "напряжение" - подразумевая электрическое напряжение между двумя какими либо точками, чаще всего речь о напряжении между общим и какой либо точкой на схеме. Про силу тока говорят просто "ток". Так уж сложилось :)

Лично я не знаю, как hambaker мог ему что-то ответить, но напряжение тока...я не знаю как измеряется)))

Я тоже много раз не понимал, что в песочнице спрашивают, и нередко находился человек, который мог и понять и ответить на вопрос. Но если непонятно мне, причём тут гость? У каждого человека своё восприятие и способность изъясняться. Люди с наиболее близкими этими "параметрами" друг друга могут понять. Но поскольку Вы всерьёз не собирались помогать и не вдумались в вопрос - оказалось проще Гостя потроллить. И вообще несформулированные вопросы - это один из признаков песочницы, так что если что-то не нравится - можно было просто промолчать.

Автору: пульсирующее напряжение не измеряется адекватно - т.е. тестер покажет не амплитуду, т.к. время действия максимального напряжения на пике очень коротко, и тестер не успевает его "срисовать" грубо говоря. Установкой конденсатора пульсирующее напряжение сглаживается - то бишь превращается в постоянное (ну почти постоянное - мелкие колебания всё равно остаются) - и тогда тестер нормально будет показывать, что есть. А измерение переменного напряжения после выпрямитильного моста вообще не имеет смысла.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что подразумевалось обычное электрическое напряжение, поскольку измерял автор один из параметров электрического тока и подразумевал слово "ток" в первоначальном смысле: "электрический ток". Звучит конечно непривычно, но многие новички "ток" имеют ввиду в том смысле в каком он есть...

Автору: про напряжение говорят просто "напряжение" - подразумевая электрическое напряжение между двумя какими либо точками, чаще всего речь о напряжении между общим и какой либо точкой на схеме. Про силу тока говорят просто "ток". Так уж сложилось :)

Это моя вторая ошибка.

Автору: пульсирующее напряжение не измеряется адекватно - т.е. тестер покажет не амплитуду, т.к. время действия максимального напряжения на пике очень коротко, и тестер не успевает его "срисовать" грубо говоря. Установкой конденсатора пульсирующее напряжение сглаживается - то бишь превращается в постоянное (ну почти постоянное - мелкие колебания всё равно остаются) - и тогда тестер нормально будет показывать, что есть. А измерение переменного напряжения после выпрямитильного моста вообще не имеет смысла.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балансируя между добром и злом, приняв всё комментарии....tcoder, рукой писателя, очень красиво изложил суть!))))) За что спасибо. Жаль что подобные вопросы будут возникать и далее....искать неучам лень.

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что подобные вопросы будут возникать и далее....искать неучам лень.

Вот если бы спросили что-то типа "у меня есть отвёртка, как мне стать телемастером и щемить по 600р за раз" или "дайте мне типовую схему, да ещё с печаткой и номиналами, да ещё объясните как она работает" - эти вопросы некрасивые... а у автора вопрос вполне нормальный. И от него могут потянуться нити к довольно интересным познаниям, о существовании которых раньше даже подозрения небыло. Всё зависит от автора. С поиском тоже не всё так просто - иногда нужно указать направление для поиска. Ведь бывает что и не знаешь, что ищешь. А "ищу то, сам не знаю чего" частенько ничего не даёт. Правда бывает случайно всё же попадается нужная информация. Но обычно она скрыта там, где бы её незнающий человек даже и не подумал бы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что какие там пульсации....о каких замерах ты говоришь...не знаю!

Но На ВЫХОДЕ ТРАНСФОРМАТОРА - переменное напряжение.

Но На ВЫХОДЕ ДИОДНОГО МОСТА - постоянное напряжение.

Прочитай хотя бы википедию! Что бы различать напряжение....и конечно же прочитай для чего трансформатор, и для чего диод...и что делает диодный мост..

Саша, после диодного моста эл.ток ПУЛЬСИРУЮЩИЙ.

И частота пульсаций после моста 100Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что подобные вопросы будут возникать и далее....искать неучам лень.

Вот если бы спросили что-то типа "у меня есть отвёртка, как мне стать телемастером и щемить по 600р за раз" или "дайте мне типовую схему, да ещё с печаткой и номиналами, да ещё объясните как она работает" - эти вопросы некрасивые... а у автора вопрос вполне нормальный. И от него могут потянуться нити к довольно интересным познаниям, о существовании которых раньше даже подозрения небыло. Всё зависит от автора. С поиском тоже не всё так просто - иногда нужно указать направление для поиска. Ведь бывает что и не знаешь, что ищешь. А "ищу то, сам не знаю чего" частенько ничего не даёт. Правда бывает случайно всё же попадается нужная информация. Но обычно она скрыта там, где бы её незнающий человек даже и не подумал бы искать.

Мне кажется вы зря распинаетесь. Судя по речи этого субъекта, ему просто захотелось потроллить, а может это смысл его существования. Таких полным-полно в просторах сети. Отвечать за слова его некто не попросит, ведь вычислить его местонахождение рядовому гражданину не получится. Я давно перестал обращать на них внимание.

Изменено пользователем lucky_guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы зря распинаетесь. Судя по речи этого субъекта, ему просто захотелось потроллить

Я не сколько распинаюсь, сколько начинаю свой троллинг супротив возмутившегося безосновательно субъекта, а заодно разминаю пальцы на набор русского текста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Под "начинай - поможем" здесь имеется в виду: вы демонстрируете результаты своих потуг на самостоятельное решение задачи, а желающие помочь указывают на ошибки и направляют в нужную сторону. А не делают вашу работу за вас, это в другой раздел форума.
    • Вам удалось победить это? Я так и не смог научиться компилировать. Давно купил SH1106 и SSD1306,  всё получилось с авторскими hex. Работает отлично.  Но вот сейчас купил SH1106  которые, почему-то, работают с hex для 1306(с 1106 не работают), но  справа полоса засвечивается, очевидно что под названием 1106 китайцы продают что-то иное. На Гитхабе писали что 1309. Вот и вопрос к коллегам: если есть возможность, можете скомпилировать hex  под Атм328 на разные типы индикаторов(1305 и 1309), кроме тех, которые уже есть(1106 и 1306)?  Готов раскошелиться на бутылку рома. 
    • Вечерами по неделе на каждый шар ушло(вернее не шар, а яйцо, т.к. папье маше слоями обклеивался обычный воздушный шарик) , потом после просушки ещё покрытие стеклотканью с эпоксидкой, грунтовкой, покраска рояльным лаком, и окончательная сборка акустики. В общем примерно за месяц с небольшим с той каторжной работой управился. В итоге, доказав себе,типа - я смог это сделать; наслушавшись и нахвастовавшись перед друзьями висящими на растяжках в углах зала яйцами, по случаю продал их одному небедному любителю подобных эксклюзивных изделий за 300 баксов(если помнишь, в конце 90-ых бакс резко попёр по цене в верх, и я не смог устоять перед искушением подержать псыцу счастья за хвост... и не удержал ).  
    • Доброго всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно подать питание 5в. на эту блютуз модуль, чтобы работал только от сети, помимо заряда на аккумулятор. Фото выкладываю. Оторвался микроуизби. 
    • Да он скорее всего поторопился.  Долго изготавливал? Как то пытался тоже,но не срослось
    • Здраствуйте,собрал липина из первого поста,все отлично заработал без танцев с бубном,первое включение через латр смотря за сколом на коллекторе нижнего ключа,далее на балласте и на сварку варил замечательно,но включил его через несколько дней ключи тихо умерли,заменил запускаю через латр подымаю потихоньку напряжение все отлично,в первый раз подумал что частота уплыла и ключики из-за этого стрельнули но нет частота как была 38-39 кГц так и осталась полка так же есть только думаю она завышена на половину амплитуды регулировал ее путем подбора сопротивления на дед тайм,так вот через латр все отлично запускается подымаю до 310 на ключе,но дежурка подключена отдельно так вот когда отключаеш ключи в этот момент как я понял стреляют,даже в сборе когда дежурка запитана от основного питания как по схеме при включении сразу в сеть начало стрелять,думал может когда устанавливал крышку трансформатор повредил,нет же индуктивность проверил 3900 мкГн первичка,ток намагничивания насколько помню 0.7…0.8 ампер Снабера по ключам в норме проверял C метром,1 мкФ пленка по питанию около ключей в норме Осцилка приведу позже, сейчас на работе Возможно ли быть такое что после выключения от сети сигнал с затвора пропадает ,и он повисает в воздухе,хотя в принципе по схеме он подтянут резистором к эммитеру,да и работало же как-то да и у всех работает
×
×
  • Создать...