Перейти к содержанию

Две 6П3С Или Одна Гми-6


Рекомендуемые сообщения

Вы лучше размеры окна за вычетом толщины каркаса приведите, это и будет реальный габарит намотки. Ну и самое интересное - какой провод есть (или можно найти) в наличии, к сожалению, зачастую именно он является главным определяющим моментом в расчетах и последующей намотке.

А выжать мощи поболее - надоть альфу до минимума сокращать...или лампы параллелить... анодное поднимать...или все это вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

толщина стенки каркаса катушки где то 1.5 мм а на счет провода вы напишите кокой нужно я буду искать с поиском проблем быть не должно

по поводу мощности у меня колонки от симфонии 003 хочу чтоб усилитель их нормально качал

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

строй двухтакт на 4 ке 6п3с в триоде это в твоём случае более оптимально с небольшой ОС 6дб .

когда сделаешь каркас в реале выложишь истинные размеры , далее будет разговор .

Получишь 6 ватт но хороших

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня был однотакт на 6П14П а сейчас у меня трудиться двухтакт на EL84 звук однотакта мне больше нравиться но мощности не хватает . вот и хочу построить однотакт но по мощней с большими выходными трансами. я не понимаю о коком каркасе Вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не понимаю о коком каркасе Вы говорите

каркас , это такая штука... на которую наматывают провод ... обмотки - мдя ...., чего я тут делаю вместе с kalmyk , честно слово пока не знаю :dance2::rake:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем мне его делать если заводской вполне приличном состоянии у него стенка гдето 1.5мм сделан с прессованного картона. пишу о трансах потому что очень много непонимание. трансы я купил на радиорынке потому что у них очень тонкое железо (самое тонкое что удалось найти как на меня там 0.35 но у меня нечем измерить) и не малый размер транси ети с старого транзисторного усилителя (силовой и выходной) железо у них одинаковое. купил я их целиком (собранными) медь я отмотал осталось железо и каркас с катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова зачем , плотно сложи 10 штук пластин , измерь линейкой (деревянной ) , ТЬФУ , -- пардон металлической подели результат на 10 , получишь толщину одной.

Чем больше пластин возьмёшь , тем более возрастёт точность измерения толщины пластин тр стали.

ТАК вот и измерь , раз каркас готовый , раЗмер для намотки - ОКНО И ДЛИННУ ... , ТАКЖЕ предоставь инфо о толщине межслойной и межобмоточной изоляции , добавь поправочный коэффициент на вспучивание обмоток .

Станок то для намотки есть?

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЙМЕР, как спросишь... Был бы у него станок,он больше половины вопросов не задавал,поскольку сам бы знал

о толщине межслойной и межобмоточной изоляции ,... поправочный коэффициент на вспучивание обмоток .

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!

Начинает уже нравиться , твой цитаТ.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станка пока нету. но уже все детали купил осталось только собрать. "инфо о толщине межслойной и межобмоточной изоляции" у меня нет специальной бумаги для трансов скорей всего буду использовать (и тут прошу сильно не ругать) малярский скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ругать не будем,поскольку сами пользуем.Удобнейшая штука.А если ещё токарный станок есть,то широкий рулон скотча отрезаем прям в точь по размеру каркаса.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дурацкая лампа эта 6П3С...

У меня их никогда не было, потому и не особо внимания обращал на нее, а тут взял ее ВАХи, и давай линейкой крутить. Питание А-К не выше 300В (по тех. условиям), в сеточные токи не лез. Итого: более-менее оптимально получилось РТ 295В-74мА (плечи нагрузочной прямой с соотношением около 1,1, неплохо в принципе) при Ra=5,4k. Но при этом расчетная выходная моща около 2,6Вт, при альфе 3,85 - и это при рассеиваемой на аноде моще около 23Вт!

У меня на 6П18П при более скромных энергетических затратах, при той же нагрузке и меньшем внутреннем сопротивлении более 3Вт получалось! В пентод ее, с ОООС, нечего ей в триоде делать, не для того придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

У меня на 6П18П при более скромных энергетических затратах, при той же нагрузке и меньшем внутреннем сопротивлении более 3Вт получалось! В пентод ее, с ОООС, нечего ей в триоде делать, не для того придумана.

6П18П , поддержу, хороша ! EL86 !

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalmyk если 6П3С не очень.... тогда скажите какую лампу можно поставить чтоб по параметрах и мощности была лучше и чтоб цена кусючей не была, а то я юзал гугл и нашел 6С4С говорят хороша, но на всем радиорынке нашлось только две штуки и то хотят за них 45 У.Е. а если с одной чото станет где тогда еще достать. их вообще сейчас выпускают? а и еще спрашивал у продавца о проводе есть в наличии: 0.15 0.18 0.19 0.20 0.23 0.25 все в катушках по 1кг который брать и хватит 1кг на два транса?

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямонакалы 6С4С сотоварищи на данном этапе лучше забыть, это потом. Акустика от Симфонии, там басовик 6ГД-2, если не ошибаюсь? С его чутьем и 3-4Вт хватит за глаза. Пусть будет 4Вт. Если так, то из дешевых ламп я бы поглядел в сторону 6П31С, 6П13С, 6П41С. Покемон на 6П14П легко 5Вт выдает, вот уж действительно народнее не придумать.

Если моща поболее интересует, 5-8Вт, то тогда смотрим в сторону 6П36С, 6П44С, Гу-50.

Варианты с запараллеливанием выходных ламп тоже можно применить, но подбор ламп хороший нужен. Вообще, по возможности берите несколько штук из одной партии, легче подбирать будет.

Когда с выходными лампами определитесь, тогда и про драйверный каскад можно поговорить, и про провод на выходной трансформатор тоже (1кг всех перечисленных диаметров при сечении каркаса 30х40 - 30-50мм вполне хватит).

А вообще вопрос, конечно, не очень корректный. Каждая лампеха со своим звучанием, со своими особенностями... дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал гугл и нашел 6С4С говорят хороша, но на всем радиорынке нашлось только две штуки и то хотят за них 45 У.Е. а если с одной чото станет где тогда еще достать. их вообще сейчас выпускают? а и еще спрашивал у продавца о проводе есть в наличии: 0.15 0.18 0.19 0.20 0.23 0.25 все в катушках по 1кг который брать и хватит 1кг на два транса?

Хороша то хороша , но если они хорошие то мала цена , если жёсткие БУ , то велика :vava: .

Есть клоны этой лампы , особенно хороша 2 вольтовая серия, но дорого :big_boss: .

КАЛМЫК , правильно говорит !

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бюджет нормальный (для себя делаю) мене не столько важна цена как доступность лампы в будущем не хочется построить усилитель на какихто "вымирающих динозаврах" и потом думать чем их заменить я знаю что лампы и сейчас выпускают только знать бы которые с них нормальные по звучанию чтоб сделать усилитель и больше к нему не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду за 4шт 6L6 400$

Ну ты ж с запада Украйны , а там говорят у кажного припрятан в ( сале ахтомат ) , фотку продавцу покажиии ...даром отдаст :dance2: .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослый человек а верите всему что говорят, надеюсь тому что на заборе написано Вы не верите? лучше скажите как вам лампа 6П27С? она же EL34 я знаю что редкость но может быть найду EL34

Изменено пользователем zelenuy_chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свойствам она близка к Г-807. Разрабатывалась для УНЧ (местных р/узлов). БОльшее потребление по накалу, чем у Г-807 при меньшей мощности чем у последней.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...не хочется построить усилитель на какихто "вымирающих динозаврах" и потом думать чем их заменить..." (с) zelenuy_chaynik - до недавнего времени все лампы были такими динозаврами, а поди ж ты, живут.

Как один из вариантов могу предложить использовать 6П31С, она же EL36, она же... там список длинный. И звучит хорошо, и стоит недорого (дешево - не всегда плохо!).

А упомянутая 6П27С - их хоть кто вживую видел?? Ёлки 34-е хороши, но бренд раскрученный, стоят неслабо, а тем паче гитарная 6L6. Делать усь надолго - значит, автосмещение, никаких фикс, тут тож свои нюансы... и стоит ли... спутника жизни стоит тщательно выбирать, а усилитель что - железяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессно БУ купил , сфотай со всех сторон .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...