Перейти к содержанию

Кв Приёмник Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Есть специальная закрепленная в начале страницы тема про антенны, нет блин, каждый индивидуально хочет готовых рецептов... Тема про приемник или кто? Ща за оффтоп наказывать начну :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да,я тоже зазвезделся. :D

Про Антенны целая тема создана!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скалер,делай приёмник чтоб переключался на 40 и 80 метров,днём на 80-ке мало станций только нестоль отдалённые а на 40 метров круглые сутки и тел и гб есть коротковолновики, схема приёмника есть в книге В.Полякова азбука коротких волн где-та за 1978г,могу выслать вседиапазонный самодельный кв трансивер крс76, или на один диап160метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дэльтаплапн благадарю вас за предложение но мне интереснее своими силами хоть чего-то добиться. Скачал "Ротхаммель К., Кришке А. - Антенны. т.1 и т.2 (2005)" сижу вникаю изучаю. думал антенну сделать это тяп ляп взял чертёж по нему натянул проволоку и готово, а оказалось вовсе нет. Антенны это довольно сложная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалер на приём хватит и комнатной антэнны,я на телескопическую в магнитоле ссв станции прекрасно принимаю,а на передачу чтоб волна хорошо отражалась на нч диапазонах нужно хоты-бы четверть длины волны 300000 скорость расп...радиоволн дели на частоту излучаемого передатчика в кгц и получишь длину антэнны в метрах ну и дели на4 и получится четверть волновая антэнна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему не знаю, наблюдательский позывной ещё в 1975 году имел, мастер спорта по высокоскоростной телеграфии в 87 году. Скалеру ведь не за dx-ами гоняться,чтоб на первое время приёмник спаять и эфир послушать,а вот когда уже позывной, трансивер соберёт или айком купит там однозначно вышку нужно будет типа кручёной яги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сразу делает наружнюю антенну,тем более частный сектор.А на комнатный штырек ну как то не серьезно.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делай Т2FD,универсальная антенна и ДВ,СВ послушать и КВ.

Да и еще.Как изучишь Ротхаммеля,попробуй прогу антенный моделировщик Ммана,прога супер.На русском и методичка есть.В разделе радиософт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скалеру ведь не за dx-ами гоняться,чтоб на первое время приёмник спаять и эфир послушать,...

это вы сейчас за автора додумали? Вам достаточно метрового штыря в городской квартире - поздравляю, Радио Китая просто шикарно принимается...

А я такого советовать не могу и не буду.

Да почему не знаю, наблюдательский позывной ещё в 1975 году имел, мастер спорта по высокоскоростной телеграфии в 87 году.

с 75 года прошло очень много времени, шумовая обстановка в эфире ухудшилась на десятки дБ, а электрически короткие антенны хорошо принимают лишь электрическую составляющую ближней зоны всякого дерьма наподобие китайских ИБП без синфазных фильтров.

Хотите пообщаться и помочь - адекватно оценивайте качество представляемой информации :)

это новички - соберёт чел по вашему совету ППП, прицепит к нему штырь/проволоку из окна, запитает от телефонной зарядки, послушает жужжание и успокоится... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 65м небыло в обилии рк кабеля,в 75м импульсных Бп.

Живите настоящим!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...