Перейти к содержанию

Шасси Wj-S01


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Шасси WJ-S01.Соста-процессор LA76936 7N 5973;стр.3DD2102;кадроваяUTC78040;БП 3DD5011;память К24С08С.Были заменены 4 электролита в обвязке кадровой,эфекта-0.Напряжения на выходе блока питания-113в;27,7в;18,9в и 11,8в.ТДКС пищит и с присоски время от времени разряд стреляет.Схемы нет.Думаю что все напряжения на выходе блока питания завышены.На кадровую должно идти 24в(по даташиту),а там 27,7.

post-77254-0-36390100-1391789811_thumb.jpg

post-77254-0-54115100-1391789829_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а как тогда ты представляешь себе ремонт?! Пульсации по питаниям? "Пила"? Чем ты ЭТО посмотришь? Или ты думаешь, что будет ГОТОВЫЙ ответ - замени ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за шасси такое???

Думаю что все напряжения на выходе блока питания завышены.
"думаю" не аргумент ...
.Были заменены 4 электролита в обвязке кадровой,эфекта-0
слишком мало заменил, выгибай больше как а БП так и СР
пищит и с присоски время от времени разряд стреляет.
куда стреляет?
.На кадровую должно идти 24в(по даташиту),а там 27,7.
ой ли а не 34в по даташиту?..
Та нет у меня осцилографа!
тогда делай то что я написал выше..и что с напряжениями? по сути там не только з БП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Думаю что все напряжения на выходе блока питания завышены..." - в норме они, оставь их в покое по абсолютной величине.

по остальному - я сказал ЧТО смотреть в первую очередь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Думаю что все напряжения на выходе блока питания завышены..." - в норме они, оставь их в покое по абсолютной величине.

по остальному - я сказал ЧТО смотреть в первую очередь ...

Да,напряжения в норме.KRAB, я не понял что смотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я не понял что смотреть в первую очередь.

а тебе что непонятно пишут? перечитай..

это что за шасси у тебя такое???(телевизор хоть название имеет?)

и зачем целые "одеяла" цитируешь? может внятно начнешь отвечать..

тебе там советов надавали что сделал?..

где напряжения в норме?

Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim не надо злиться!.Если бы я был таким специолистом как ты,то я бы не создавал эту тему.У тебя с зрением всё в порядке в первом посте написано Шасси WJ-S01(так на самом шасси написано).Для тебя лично-http://monitor.espec.ws/section1/topic204046.html один в один.Телевизор принесли без названия(с зади нет наклейки,и спереди нет ничего)21дюйм,круглый кинескоп!.Скорей всего еготак и смотрели.Потам накрылся электролит который стоит на В+ на выходе блока питания,он и потух.Я заменил его и вот что получилось.

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Шасси WJ-S01..." - нет такого шасси, а на заборе тоже иногда написано ХХХ - а там ничего нет :)

Я так понимаю "ремонт" окончен ... результатов ИЗМЕРЕНИЙ - не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я не сержусь зачем мне.. :rolleyes:

но напишу еще раз если наподобие KLX-S10X-T , то электролитов ты должен выгрести с десяток ...

там питания, другие тоже должны быть, 3,3 в 5в 8 в , с стабилизаторов..

у тебя нет приборов, выгребай електролити , долго будешь гадать..

питание B+ у тебя может быть и 110в (что ближе к истине так и 115, хотя может другое ..27 вольт на кадровой вполне может быть,это не крамола, ты по питанию кадровой что поменял?..откуда оно у тебя идет??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!При включении сетевой кнопкой телевизор сразу входит в РР,так что ДР измерить не могу.Напряжения в РР-114в;27;11.8в и 18.9в.Были подставлены все электролиты в кадровой развёртке а именно 50в4.7мкф;35в100мкф;35в470мкф;16в470мкф;50в1мкф;25в100мкф.Также все в строчной-250в10мкф;160в47мкф;160в4.7мкф;50в0.47мкф и 50в1мкф.разряд.zip

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Опять переписал тупо первый пост и все? Ждешь ГОТОВОГО? тебе же сказано - НЕТ измерений - нет ответа!

Не переписывал с первого поста.Дал же измерения, какие ещё надо?

ты разрядами не балуйся,угробишь полностью, бери фриз и протирай,меняй присоску если есть следи пробоев..

и что сейчас на экране?..

Всё чисто,присоска прекрасная,как новая!На экране-то что на фотках в первом посте.

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaus, раз уж осцилла нет, попробуйте запитать кадровую от отдельного источника (надеюсь, он у вас есть). Выводы по результатам сделайте сами. Больше посоветовать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA76936 запитай от лабораторного БП

Кадровая от БП запитана? А сколько вольт на конденсаторе сетевого выпрямителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя высокое завышено,разберись с этим, так просто они стрелять не будут, если ты говоришь правду..

что с сетевым электролитом?..ты питания процессора озвучь, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...