Jump to content
ульян

Не Могу Установить Виндовс

Recommended Posts

Подскажите. Накрылся жесткий диск.. Я купил новый тошиба sata3 500gb 7200rpm 32mb. Старый жесткий работал с интерфейсом sata2. Я даже специально спросил, будет ли этот жесткий работать с sata2, на что мне ответили будет.. Но теперь при установке виндовс хр идет первоначальная загрузка дайверов, потом когда должно начаться копирование файлов, появляется темный экран с моргающей черточкой и выскакивает синий экран с такой фигней a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer и внизу код ошибки 0х0000006F(0x0000020,0x00000000, 0x00000000,0x00000000). В гугле по разному говорят, я склоняюсь что нет драйвера контроллера жестких дисков. Что это за фигня? На жесткий драйвер нужен? В биосе все определяется в том числе и жесткий диск..

Но теперь при установке виндовс хр идет первоначальная загрузка дайверов, потом когда должно начаться копирование файлов....

Ульян, а есть ли у Тебя возможность установить Win - 7 например? Меня это тоже волнует - вдруг "гавкнет" ОС а у меня всё под ХР . Если Win - 7 установиться , тогда есть над чем подумать.....

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Я вот тоже подумал, что в семерке есть эти дрова.. Тут такая ситуация,сейчас глянул параметры материнки а она имеет только интерфейс sata :wacko: В таком случае этот жесткий станет с соответствующими дровами?

Выбираешь "особые условия установки" и на этапе установки подкидываешь драйвер контроллера с флешки.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Да дофига, эта мать с флешки не грузит, только с флопика, а он не пашет, да и как я запишу драйвер на дискету, не с чего :unknw:

В таком случае этот жесткий станет с соответствующими дровами?

Диск определился в БИОСе, т. е. мат часть знает его! Олег предложил "особые условия установки", но где взять это для ХР .... Edited by EM576AUD3AS5_129077

а перемычка как стоит?

перемычки на жестком не предусмотренно..

Да зачем тогда хр. Я сейчас семерку скачаю и на диск запишу.. Вопрос там интегрированы такие дрова чтоб зря ее не качать?

А у Вас точно SATA2, а не SATA1?

На днях поставил новый винт с поддержкой SATA3. Работает и на SATA3 и на SATA2.

"особые условия установки", но где взять это для ХР ....

В меню установщика.\

xpinst_2.gif

Да дофига, эта мать с флешки не грузит, только с флопика, а он не пашет, да и как я запишу драйвер на дискету, не с чего :unknw:

Вкорячивай в дистрибутив http://acerfans.ru/f...rov-sata-v.html Edited by o_l_e_g

не парься - ставь семерку,все должно стать и работать без проблем.

Нет драйвера? Бред какой-то. Все необходимые драйвера уже вложены в чип HDD. Перепроверь подключение HDD и настройки БИОС.

###

В настройках может быть пункт связанный с периферией (IDE, SATA, USB и т.д.), копнИ там.

Edited by Батоныч

А у Вас точно SATA2, а не SATA1?

На днях поставил новый винт с поддержкой SATA3. Работает и на SATA3 и на SATA2.

sata1

ahci ide

"

переключить в BIOS режим работы контроллера с AHCI на IDE Mode (название может меняться в зависимости от BIOS). В этом случае Windows XP поставиться, но в этом случае не будет работать технология NCQ.

Если после установки Windows переключить в BIOS'е режим работы контроллера обратно на AHCI, то система не сможет загрузиться и выдаст “синий экран смерти”."

Sata3 обратносовместим.

Во блин... Вставил сборку виндовс хр sp3 2012 года и пошло копирование файлов на жесткий :clapping: Странный комп однако :wacko: Перепробовал дисков 7 с виндой хр и только эта сборка пошла :wall: Мне кажется в эту сборку уже интегрированы подходящие sata дрова, только в этом нахожу объяснение происходящему.. Огромное всем спасибо за участие :drinks:

Не одно так другое.Файлы скопировались, первая перезагрузка прошла и комп вывалил ошибку crc :diablo: видать диск дратый.. Сейчас попробую другой диск воткнуть, поидее должен продолжить установку, поскольку файлы сохранены уже на жестком..

в эту сборку уже интегрированы подходящие sata дрова, только в этом нахожу объяснение происходящему..

+1 А как еще можно объяснить?

А с железом остальным всё нормально? Блок питания в хорошем состоянии?

Да и сам привод проверить не повредит...

Еще часто бывает, что оператива мозги "компосирует". Если стоит не одна планка, попробуйте извлечь по одной. Попадалось такое и не раз.