Перейти к содержанию

Пропадает Звук В Vega 50Y-122C


Zer

Рекомендуемые сообщения

На 63 вольта ещё лучше чем на 50 вольт , хотя при напряжении до 45 вольт - одинаково хорошо .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То что конденсатор на большее напряжение - это даже лучше.

Значит всё же выходной каскад.

Как по мне это высох переходной конденсатор, точней подсох. Они обычно на маленькую ёмкость, поэтому и сохнут быстро.

Почему по моему мнению так: так как низкий уровень сигнала проходит отлично, а чуть больший уровень искажается, то след-но его что-то урезает, режет амплитуду.

Пиши чё получается.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообщем пайку я досканально проверил всё нормуль а вот транзики на утечку проверять я незнаю как :unsure:

Про электролиты: я их все заменил... правда есть она нескладочка... на схеме от усила где питание обозначены 2 кондера с одиннаковой ёмкостью 100мкф...

А у меня на усиле стояли разные кондеры один был 10 мкф на 63В а другой 22 мкф на 25В. Я когда кондеры менял не стал подозревать эту нескладочку потому что подумал что можт у меня усил с такой особенностью, так как у меня даж нет индикаторов перегрузки каналов, а на схеме есть. Усил с заводскими пломбами никем не паяный

Вот схема ели нада: http://slil.ru/25117199 (на схеме плата основного усила обозначена как А5, кондеры С40 и С39 обозначены в почти самом низу платы)

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы так: между колектором и эмитером в любом направлении должно быть оч. большое сопротивление (то есть даж прибор его не покажет), обрыв другими словами. Если там будет хоть какое нибудь сопротивление ,в любом из направлений, то меняй незадумываясь!!!!!!!

Это и есть утечка.

_http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=23573, пост №10, я там тож вкратце описывал.

Borodach гдето выкладывал проверку транзистора в картинках, но к сожалению я её ненашол.

Думаю в приниципе и так понятно.

Пиши что получается.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глуповатый вопрос может быть, просто хотелось бы поточнее узнать где они находятся выходные транзисторы... На общем радиаторе, где их 8 штук, или те которые разбросаны на плате по двое на один радиатор?

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно незнаю как они утсановлены, но по схеме они КТ818, и КТ819 (на один канал, так как канала два, то их их будет по два!). Ищи их.

Найдёшь - пиши. Ненайдёшь тож пиши.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нада серезно по ковырятца. :rolleyes:

Етот усилитель не такой уж мощный как сложный,

без осцылографа и генератора будет сложно сделать!!!! ;)

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель Вега 50у 122с (на 8 омную нагрузку).

На малой и средней громкости работает без проблем, при повышенной громкости на хорошем бассе выключается, нагрузкой служит Radiotehnika s-30b (30 вт на 8 ом). Стоит убавить громкость и усилитель держится, что делать???

Я уже даже крышку не стал на него одевать т.к. там постонно что то выходит из строя.., последнюю неисправность я устранял полгода..ровно столько сколько искал к нему схему.... усилитель мне нравиться, но у меня голова уже не варит, что там опять глючит, помогите оЧЕНЬ прошу!!!! Кто знает в чем проблемма??? Кстати усилитель отрубается так же на большой громкости при прослушивании через наушники !!! Очень рассчитываю на Вашу помощь!!!

У меня такаяже проблема, как сделаю на всю громкость - вырубается, сделаю тише и включу - работает.

Подскажите как исправить! ПОЖАЛУйСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вырубается? совсем, или просто тихо становится? Релюха щёлкает?

И ещё одно,предохранитель перегоррает?

Короче проверь выходные транзы на утечку.

Пиши. Будем думать.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какое у Вас напряжение на выходе уселителя по отношению к корпусу при убранное громкости.Транзисторы стоят под радиаторами.

У меня такаяже проблема, как сделаю на всю громкость - вырубается, сделаю тише и включу - работает

Вам нужно проверить конденсатор С30 на 200 микрофарад в блоке защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно проверить конденсатор С30 на 200 микрофарад в блоке защиты.

Купил новый, впаял, время 11 часов вечера, резко проверил на всё громкость - вырубается, проверил ещё пару раз, как делаю на всю - вырубается.

Что ещё может быть? (п.с. на платах стоят зелёные кт315, слышал что они плохие, может они?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вырубается? совсем, или просто тихо становится? Релюха щёлкает?

И ещё одно,предохранитель перегоррает?

Короче проверь выходные транзы на утечку.

Пиши. Будем думать.

совсем вырубается, если в песне совсем басы уберу то не обрубается.

Потом делаю тише включаю опять играет, а как подниму почти до максимума то опять.

Рэле или нет немогу сказать, слишком громко играет неслышно что там щёлкает или нет, а если отключить колонки то ничего не отрубается..

Скажите какое у Вас напряжение на выходе уселителя по отношению к корпусу при убранное громкости.Транзисторы стоят под радиаторами.

Подскажите междё чем и чем мерить, какими нажками, а то мне несовсем понятно(

Изменено пользователем Ivan_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом делаю тише включаю опять играет, а как подниму почти до максимума то опять
Скольки омная у Вас нагрузка вполне вероятно все у Вас нормально работает.,срабатывает защита по току.Динамики вы не перематывали,как раньше было,колонки не меняли?.У меня много этих уселителей на ремонте было и домашний свой был так они все почти на максимальной громкости вырубались если низов много.А про напряжение я у "URAGAN" спрашивал у Вас с этим все впорядке.Схему защиты подкорректировать можно только если вылетят транзисторы вряд ли Вы сами почините усилитель.Опытные мастера ремонтировать не будут так как для них это не интересно возиться с Новосибирской халтурой (имею ввиду сборку этого усилителя) а у мастеров средней квалификации это займет некоторое время.Так что лучше оставте все как есть. Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом делаю тише включаю опять играет, а как подниму почти до максимума то опять
Скольки омная у Вас нагрузка вполне вероятно все у Вас нормально работает.,срабатывает защита по току.Динамики вы не перематывали,как раньше было,колонки не меняли?.У меня много этих уселителей на ремонте было и домашний свой был так они все почти на максимальной громкости вырубались если низов много.А про напряжение я у "URAGAN" спрашивал у Вас с этим все впорядке.Схему защиты подкорректировать можно только если вылетят транзисторы вряд ли Вы сами почините усилитель.Опытные мастера ремонтировать не будут так как для них это не интересно возиться с Новосибирской халтурой (имею ввиду сборку этого усилителя) а у мастеров средней квалификации это займет некоторое время.Так что лучше оставте все как есть.

Колонки 4 ома, а усилитель вроде как на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и вырубается, нельзя использовать 8 омный усилитель на 4-ех омных колонках, так как на максимальных мощностях он может выйти из строя, по той же причине срабатывает защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и вырубается, нельзя использовать 8 омный усилитель на 4-ех омных колонках, так как на максимальных мощностях он может выйти из строя, по той же причине срабатывает защита.

А какнибуть можно это исправить кроме замены колонок\усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь выходные транзы на утечку!!!!!!! Как проверить чуть выше, ну или где-то на форуме.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно незнаю как они утсановлены, но по схеме они КТ818, и КТ819 (на один канал, так как канала два, то их их будет по два!). Ищи их.

Найдёшь - пиши. Ненайдёшь тож пиши.

Посхеме они с приставкой Г, но наверно это тоже самое, только там на каждый канал по 2 кт819г, какой менять? думаю на плате это те которые стоят с радиаторами, только там их 5 штук, разбирать смотреть пока рано, думаю сначала куплю новые разбиру сразу и поменяю, только какие брать, кт819 или кт819г :huh:

post-22367-1197195345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь по схеме, какой именно из транзисторов на огромном радиаторе усилки....

Менять неспеши, сначала проверь на утечку....

Менять это самое последнее дело, как говорится всегда успеешь.

Проверяешь, потом те которые имеют хоть маленькую утечку меняешь недумая. Ситуация должна изменится.

И ещё. По схеме, на каждый канал идёт КТ818 и КТ819, два транза одинаковой полярности быть немогут, так как они работают поочереди. Как точно режим их работы называется непомню, забыл. Бывает. :)

Проверишь - отпишись.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я проверил все транзисторы КТ818Г и КТ819Г, которые стояли на большом радиаторе, на утечку... На 3-х транзисторах прибор моргнул на 1998 и показал обрыв.. как оказалось это 3 транзистора КТ819Г из 4ёх.. стоит ли их менять?.. если да то я думаю лучше поменять тогда все 4-ре..

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргнул - то ничё хорошего в нём нет. Меняй. А если и 4-ре поменяешь даж лучше.

В режиме работы усила это сопротивление будет уменьшатся больше чем нужно, и соответственно будет перегруз. Поменяй. Опишись.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял транзисторы... Теперь усил вообще не включается :blink: т.е. сразу при нажатии на кнопку включения защита выключает усил, и и два транзистора начинают сильно греться (на каком канале не определил). Я уже и проверял сто раз пайку (можт где спаял или ещё чё нить), и уже отключил от предусила, осталось только подключённой плата защиты и БП, а он хоть бы хны. Ещё вот вопрос на схеме конденсатор с40 на питании стоит на 100мкф и по видимому на 25вольт а на усиле стоит 10мкф на 63 вольта может ли это как влиять на работу усила?

Изменено пользователем Uragan

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...