Перейти к содержанию

Как Отключить Защиту От Перегрузок


Рекомендуемые сообщения

У меня есть усилитель амфитон 002 у стерео hi fi. Как на нем отключить защиту от перегрузок, что для этого нада сделать? Я в схемах не понимаю, вот фото, покажите где что нада выпаять или перепаять чтобы защита не срабатывала. Знаю что щас будут вопросы а зачем, згорит, и т.д., просто при прослушивании музыка еще играет без искажений, а защита уже ее рубит.

eda229dab6a6f7c3a2e4715dfe9b65a2.jpg

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Замени эти 4 конденсатора и всё будет нормально работать:post-72063-0-64768000-1394126905_thumb.png

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эти конденцаторы поменяны были недавно, когда я усилитель покупал, там синии стоят новые. А покажите где находится защита, и как ее отключить??

ты что хочешь спалить??? колонки или сам усилитель?? распиши поподробнее, что ни будь придумаем...

Спалить я ничего не хочу, просто хочу чтобы можно было погромче сделать. Я же не такой дурак что буду до запредельных накручивать.

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Я же не такой дурак что буду до запредельных накручивать...

А что если защита срабатывает не от перегрузки, а допустим из-за постоянки на выходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я говорю о защите или реле как оно там называется, где оно находится чтобы от него провода отсоединить?, когда регулятор на 50-60 %, лампочки начинают моргать, на басе отрубает рывками, я хочу чтобы можно было накручивать без ограничений на свой страх и риск.

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему выложи, покажу что нужно замкнуть, чтобы реле было всегда притянуто. Но при этом динамики будут не защищены от пусковых щелчков, от перегрузки и от постоянного напряжения на выходе.

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я хочу чтобы можно было накручивать без ограничений ..." - и будет большой БА-БАХ ... раз ты не понимаешь, что лампочки не просто так мигают, а при начале ограничения сигнала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бабах, вот у меня есть еще один усилитель, радиотехника 101у 20 ватный, там нет этой защиты, накручиваешь сколько хочешь, хоть и ужасные искажения, ничего не горит, большая колонка днями играет и ничего страшного. А тут такое добро и пропадает. Я по схемам не понимаю, если можна на фотке показать пожалуйста где что замкнуть.!! Я так думаю это такой себе блестящий боченок там где 4 конденцатора мне обводили на фото?

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате защиты есть транзистор VT3, чёрный, плоский, у него три ноги. На корпусе написано: КТ815. Закороти у него среднюю и левую ноги.

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая эта плата защиты, самая маленькая?

Нашел его, написано на нем КТ815Г. А с какой стороны левая, правая нога? Со стороны написи или со стороны там где напаяно?

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны левая ножка будет?это точно правильно? Не згорит этот транзистор? Он у меня надписью смотрит к заду усилителя.

Изменено пользователем dvigatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны надписи на транзисторе. Среднюю и левую ноги.

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvigatel, защита не от не фиг делать установлена.

Если Вы ее выкините, то при выходе усилителя из строя выгорят к чертям колонки. А он обязательно сгорит, т.к. Вы хотите "погромче". Вам это нужно?

Если осознаете последствия, тогда дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvigatel, защита не от не фиг делать установлена.

Если Вы ее выкините, то при выходе усилителя из строя выгорят к чертям колонки. А он обязательно сгорит, т.к. Вы хотите "погромче". Вам это нужно?

Если осознаете последствия, тогда дерзайте.

Ну это смотря какие колонки, у меня амфитон 027, врятли их спалишь. Если бы усилитель был 50 ватным или 100 тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvigatel

Смешно!

А если на них вольт сорок постоянки пойдет (или от скольки там он питается) от отказавшего усилка?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...