Перейти к содержанию

Блокинг-Генератор


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Помогите пожалуйста!

Попала мне в руки вот такая вещь, и я не могу разобраться где какие контакты для питания (см. прикрепленное фото).

Что я знаю - Блокинг-генератор, питание 12 вольт, выходное напряжение 400 вольт.

У меня есть счетчик Гейгера-Мюллера и я хочу запитать его от этого Блокинг-генератора.

Собственно прямой вопрос - куда мне всунуть 12 v и откуда забрать 400 v. :)

Спасибо!

post-179871-0-97886600-1395480901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Берешь карандашик и срисовываешь схемку...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не могу срисовать.... дорожки под чипом и катушкой не видно... Ещё я узнал что этот Блокинг-генератор от девайса БДМГ-41, но схем в инете я не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дело осложняется вплоть до невозможности что либо показать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу срисовать.... дорожки под чипом и катушкой не видно... Ещё я узнал что этот Блокинг-генератор от девайса БДМГ-41, но схем в инете я не могу найти(

egorchech, наверное схема сверхсекретная, коль Вы даже не можете дорожки тестером проследить. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу срисовать.... дорожки под чипом и катушкой не видно... Ещё я узнал что этот Блокинг-генератор от девайса БДМГ-41, но схем в инете я не могу найти(

egorchech, наверное схема сверхсекретная, коль Вы даже не можете дорожки тестером проследить. :crazy:

Вся схема покрыта лаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вы на микросхеме вопросик поставили? На ней же ясно написано К561ЛА7 - 4 элемента 2И-НЕ в одном корпусе.

Или это дорожки не знаете куда подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вы на микросхеме вопросик поставили? На ней же ясно написано К561ЛА7 - 4 элемента 2И-НЕ в одном корпусе.

Или это дорожки не знаете куда подходят?

Не видно куда подходит, видно только как он разветвляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я ножка смущает, к ней точно только конденсатор подключен ?

Только увидел, она соединяется с шестой лапой

транзисторы 310 7Е

post-179871-0-52991300-1395605331_thumb.jpg

Изменено пользователем egorchech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C1 - Un33

C2 - k73-9 10nK 630VVN

С3 - Un10

C4 - F470

С5 - 4m7N16v

R1 -27R JB W3

R2 - 27R JB W3

R3 - МЛТ БМ1

R4 - 27R JB W3

R5 - 27R JB W3

R6 - 27R JB W3

R7 - 27R JB W3

R8 - 27R JB W3

R9 - 27R JB W3

транзисторы 310 7Е 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я правильно понял - точки 4,5,6 - выход на нагрузку? И того имеем две обмотки, среди которых обмотки обратной связи нет. С чего вы взяли что это блокинг? Он характеризуется чем? - наличием обмотки обратной связи, которая переключает ключ в ноль или единицу. У вас обычный RC-генератор, усиленный оконечным элементом микросхемы и двумя транзисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...