Перейти к содержанию

Как Рассчитать Сколько Нужно Домотать Витков На Тородориальном Трансе


Рекомендуемые сообщения

у меня есть трансформатор тородориальный, трансформатор со средней точкой 12+ GND 12- , сечение проволоки 1мм, я не знаю сколько мне нужно доматывать, нужно напряжение 27 вольт в каждом плече, может кто формулу подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Намотай 10 витков поверх обмоток любого провода и измерь напряжение. Результат измерения раздели на 10. Полученный результат - это напряжение одного витка. Пример: Я намотал 10 витков, измерил вольтметром, получилось 5,4в, Это напряжение делим на десять. Вот так: 5,4/10=0,54в. От одного витка мы имеем 0,54в. К твоим 12 вольтам нужно добавить ещё 15в, чтобы получить 27в. Сколько витков в 15 вольтах? 15 делим на 0,54 = 27,777 витков.

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нечего себе вот это у вас расчёты как в сказке ! А размер сердечника ? количество витков первичной обмотки ? Куда дели то ?

я не знаю сколько мне нужно доматывать, нужно напряжение 27 вольт в каждом плече, может кто формулу подскажет ?

Какой ток требуется вам с этого трансформатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У него уже готовый трансформатор, нужно только доматать. Evgeniy Petrovich Читайте внимательно 1-й пост :)

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие расчёты, если витки первички неизвестны? Правильно, витков 10-20 намотал и напругу измерил, а там интуитивно всё находится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал внимательно но у него не указано какой ток ему требуется с намотанным трансформатором ! вы ему сказали расчёт, а ток ? какой у него будет после этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по радиоэлектронике

malenich,

Evgeniy Petrovich отправил вам новое личное сообщение под заголовком «1»:

************************************************

Это ты щас типа подъебон с твоей стороны ? дохера шаришь что ли ?

************************************************

Ссылка на переписку: http://forum.cxem.net/index.php?app=members&module=messaging§ion=view&do=showConversation&topicID=190430#msg482791

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ДАННОЕ ПИСЬМО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ УВЕДОМЛЕНИЕ!

Форум по радиоэлектронике

Аэто как понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по радиоэлектронике

malenich,

Аэто как понимать???

ну так пойми ! Дебила не включай ! И не имей привычку разговор в лике кидать на общество !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......что количество витков первички не известно !

Да и не надо этого знать. Есть готовый трансформатор. Нужно увеличить выходное напряжение. Увеличить можно ТОЛЬКО доматав. Сколько доматывать можно узнать ТОЛЬКО опытным путем. Лучше мотать тонким проводом - так легче. Доматал - соединять последовательно обмотки и измерять на холостом ходу напряжение. Пересчитать кол-во витков надобно будет. Пересчитать согласно полученным данным. Тонкий провод смотать и намотать проводом не тоньше, чем намотана вторичка трансформатора нужное кол-во. ВОТ И ВСЁ!!!

Форум по радиоэлектронике

malenich,

Аэто как понимать???

Дебила не включай ! И не имей привычку разговор в лике кидать на общество !

А я люблю с открытым забралом!!!

А зачем мне тебя включать то?

Ты что - радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё прекрасно понятно ! ТОК какой будет ток , и какой трубуется автору этой темы ? Я блин про ток вам говорю !

сила тока примерно 10 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё прекрасно понятно ! ТОК какой будет ток , и какой трубуется автору этой темы ? Я блин про ток вам говорю !

тока примерно 10 ампер

Чего ? Какие 10 ампер ? максимум 1.7 А

А зачем мне тебя включать то?

Ты что - радио?

Это ты себя включай ! С тобой бестолку говорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че ты так психуешь, лучше помоги, насчет первички я не знаю сколько витков, на счет вторички что ? я могу увеличить сечения провода, с 1мм до 2мм в 2 жилы, сколько снять смогу ? ну хотя бы примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы оценить кол-во витков под полной нагрузкой, ТРАНСФОРМАТОР НУЖНО НАГРУЗИТЬ эквивалентом нагрузки.

Определить прирост напряжения которое получилось при домотке и далее уже оговорённым путём!

spiser

А вы уверенны, что тор ваш мощностью 270 Ватт?

Домоткой можно увеличить напряжение на вторичке, но не мощность трансформатора!

..... лучше помоги, насчет первички я не знаю сколько витков, на счет вторички что ? я могу увеличить сечения провода, с 1мм до 2мм в 2 жилы, сколько снять смогу ? ну хотя бы примерно

Не всё опр. диаметром провода. Железо его (трансформатора) не последнюю роль играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не психую ! из начально нужно указать размер сердечника, и какой ток нужно снять на выходе ! А потом уже расчитывать....

Так вы ему и обьясните как это сделать ! И с чего вы взяли что 270 ватт мощность этого трансформатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем размер сердечника и ток? :shok: Топстартер просил добавить лишь напряжение до 27 вольт. Ток и сердечник - это уже другая сторона медали. :yes:

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не психую ! из начально нужно указать размер сердечника, и какой ток нужно снять на выходе ! А потом уже расчитывать....

Это то ДА. Но....и считать то ничего не нужно. Если по мощности проходит, то просто доматать.

А то вопрошающий ещё чего доброго его разбирать начнёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так согласен с вами ! но он не знает ни тока вторички, кароче почти не чего . Щас мы ему скажем что сделать, он сделает и получеся так что этот трансформатор слабый и для чего он будет применять его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ему и обьясните как это сделать ! И с чего вы взяли что 270 ватт мощность этого трансформатора ?

А ведь точно!!! Он запросил 27В в плече!

27*2=54

54*10=540 Ватт!!!

Больше половины киловатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин размеры транса внушительные, размеры я его конечно не знаю, но я думаю он потянет хотя бы 5 ампер и да кол-во витков во вторички 60 витков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Выпаяйте диодный мост и проверьте на КЗ на электролите С101 , если его нет , то можите не трогать ...
    • Они сами не остановятся, пока не обсудят все процессоры и чипсеты, вы открыли ящик Пандоры..
    • Попытаться отыскать улетевший корпус конденсатора поблизости от места установки платы. Срисовать часть схемы с этим конденсатором, понять, какую функцию он выполняет, при каком напряжении работает и поставить подходящий "по смыслу". Искать в сети фото этой платы, где виден номинал конденсатора или владельцев такой-же, которые могут посмотреть. Не лишним будет оценить возможные причины взрывания конденсатора и способы предотвращения этого в дальнейшем.
    • @DownHouse , насчёт номинала затворного резистора вам уже сказали. Он образует RC-цепочку с ёмкостью затвора транзистора. На высоких частотах ШИМ работать не будет. Кроме того, у транзисторных оптопар есть такой параметр: Как видите, ток коллектора может быть даже меньше входного тока в светодиод. Быстро управлять затвором мощного полевика, у которого ёмкость под 10 нФ, таким маленьким током не получится. Так что и тут ограничение на частоту ШИМ. По закону Ома он считается. Какой ток коллектора сможет выдать транзистор оптопары, такое напряжение на R2 и получится. Естественно с "упором" в напряжение питания. Выше него не прыгнешь. Транзистор оптопары войдёт в насыщение, выходной ток оптопары станет меньше максимального, который может выдать её транзистор, ток будет ограничен значением сопротивления R2. Например, при коэффициенте передачи тока оптопары, равным единице, при напряжении питания 5 В, при токе в светодиод оптопары 10 мА и при сопротивлении резистора R2 500 Ом, напряжение на нём будет 10 мА * 0,5 кОм = 5 В. Но если оптрон посредственный, с коэффициентом передачи тока 0,5, то при тех же условиях, выходной ток коллектора транзистора оптрона будет не больше 5 мА, и напряжение выше 2,5 В на R2 не поднимется. Если пороговое напряжение открывания полевого транзистора выше, то он не откроется. Чтобы схема работала при установке любого экземпляра оптопары, без отбора, схема проектируется исходя из наихудших значений параметров. В вашем случае минимально-допустимое сопротивление R2 будет 1 кОм (10 мА/2 * 1 кОм = 5 В).  
×
×
  • Создать...