Jump to content
Staryy

Ремонт Лпм Радиотехника М-201

Recommended Posts

15 минут назад, tilarids сказал:

Как головка может влиять на скорость ?

Толи скорость толи со звуком,не могу разоббрать,так как не настраивал ее еще

По плате оборотов поменял эл.литы,на 10 мкф утечка большая ,и на 22 тоже только еще и емкость завышена,заменил его на 2 паролельно связаных 10 мкф

Вечером обстучу,есть еще один такой мотор ,кстати при вращенит мотора на нем 4 с чемто вольт

5 минут назад, Sania Mozyr (SaniaMozyr) сказал:

не настраивал ее еще

Тады понятно. 

динамометрическая.jpg

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так не важно, какой коэффициент. Важно только смещение на базу подобрать так, чтобы этого тока не было. Наименьший он у полевиков, и именно их часто используют в блокингах в блоках питания. И коэффициент у них кстати наибольший Если увидите малый коэф в схеме на строчнике то это только потому что там транз на высокое напряжение и так дорогой, зачем еще и коэф усиления ему По моему эффективен еще какой то с изолированным затвором. Ну на выходных, т.е. силовых каскадах всегда коэф малый. Вам надо искать транзистор для оконечного каскада, он для вашего блокинга самое то
    • Программа - это ИМХО не самое главное. Главное люди творческого склада, способные не просто отремонтировать аппарат, а придумать и изготовить что-либо новое для облегчения того же ремонта. Хороший пример - дискуссия на Мониторе о Генеротторе, в которой что-либо конструктивное могли сказать лишь несколько человек.. А свой уровень показать можно весьма просто..Предъявить готовое изделие..Я к примеру могу это сделать без проблем.. Никаких проблем в этом не вижу. Люди одного уровня квалификации никогда в апокиздёже до примитивного срача опускаться не станут. Срач- удел ИМХО тех, кто желает завоевать дешёвый авторитет в виртуале по причине его отсутствия в реале. 
    • даешь фото назначение устройства цепь где он установлен Получаешь ответ .... ЗЫ: при определении номиналов подобных резисторов нужно смотреть в первую очередь на ЦЕПЬ где он установлен - и сразу понятен и номинал и его критичность при замене.   лучше уж так, чем    
    • резистор на аналогичный ток потребления повесить и все .... там обычно не таходатчик следит, а ток потребления в цепи вентиля смотрится.
    • Опять я со своим резистором. На немецком форуме говорят что это что-то типа резистор-предохранитель.Если кому интересно @J_Ohm выстовил ссылку с Ютуба о этой плате
    • @Владимир65 @Starichok , ещё раз повторяю - я только лишь предложил, может кому-то это действительно нужно, в железе у себя на БП может и сделаю, но обязательно добавлю тумблер, чтобы всегда можно было вкл./выкл.
  • Create New...