Перейти к содержанию

Приемник Укв Ирина


Гость Алексей Иосифович

Рекомендуемые сообщения

Тема превратилась

А всё равно интересно.

Модераторы, если захотят, преобразуют эту тему в новую ветвь.

Ведь для форума полезно. Типа Песочница для старых дедОв.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

и стоила как крыло от боинга.

А Вы сегодня посмотрите сколько стоит та же 3 АВ 24 ?

Кстати Советы ни разу не выпускали своих головок со сквозным каналом.

Всё что ставилось на Вильму -010 ( Феникс - 010) это была отбраковка..

Закупали на Западе. ( если поступят возражения - докажу)

Уж очень я люблю ставить на место павианов колотящих себя

пяткой в грудь...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...

Уж очень я люблю ставить на место павианов колотящих себя

пяткой в грудь...

Эххх Павиан ты полноразмерный... И пятки у тебя к грудям присохли.

С тобой как с человеком, а ты,... ищешь повод для скандалов на ровном месте. ТЬФУ.

Даже в такой теме умудрился нагадить и до конфликта довести ситуацию. Ну не КРАБ-ли?

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С тобой как с человеком, а ты..

Ну вставлю я тебе документов..не морочься .. потерпи.

Реально скажи мне заводы которые в России делали головки из сендаста

для магнитофонов первой группы сложности ? А у нас есть - город Любомль

выпускал 3Д024 , плюс 3Д080, и внимание, 3Д081 (1).

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...

Ну вставлю я тебе ...

Извини...те пожалуйста. Вы лучше вставьте сюда схему, с помощью которой человек в глухом уголке нашей необъятной Родины сможет улучшить приём ... приёмников... на той материальной базе, что у него сейчас "под руками"...

С уважением, Костя/Крашер/.

Ведь, кроме Мастера - второй пост этой темы - таки никто и не дал вразумительного ответа...

Если-бы речь шла за приёмники со стандартной ПЧ, ТО ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЭММИТЕРНЫЙ ПОВТОРИТЕЛЬ НА ВХОДЕ РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ - даёт эффект повышения чувствительности приёмника чуть-ли не в разы. А вот с Ха34 я в таком ключе не экспериментировал...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень я люблю ставить на место павианов колотящих себя

пяткой в грудь...

Ты ся на место поставь, инвалид АТО. Сеня береги рану, береги... на пятой точке...

выпускал 3Д024

Во- первых 3Д24.080 , а не то что ты написал..

А во -вторых, что же в прошедшем времени то ? Как разошлись наши пути дороженьки так и выпуски заглохли?

Может дело было не в бобине и не такая уж большая заслуга города Любомлья, в том что сендастовые головки на его заводе делали?

Пока большинство не делилось на "наших и ваших", у всех было чем гордится.

Это было лирическое наступление...теперь пойдёт ответ по существу.

ra4-19.jpg

Вот ХА34 с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не знаю как, но на выходе 372-го преселектор нужен.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день страна !

... спасибо за советы по поводу замачивания и мойки хозяйственным мылом, я так и делаю, пришел к этому методу экспериментальным путем и только потом ( если нужно ) до вожу до полного окончания чистки спиртом ( ну а платы, ЛПМ обязательно в спиртовой ванне ). А вообще никто, ( а может и нет у населения ) не отдал или продал аппарат полностью укомплектованный, ( иногда даже на улице, свалке увидишь выкинутую плату, остатки корпуса и несешь в мастерскую ) как что-то с комплектуется, одеваешь фартук ( специально заказывал в ателье сшитый из германтина ) и пошел пылесосить мыть и т.п. иногда так не чайно уделаешь свои вещи, что жена при каждой стирки спрашивает : тебе это надо, да и на работе молодежь меня не понимает : " для чего " у них один вопрос и " терпит " пока. На фотографиях из за вспышки, не совсем хорошие кадры получились, но поверьте на слово, что можно, отмываю так, что будто только с конвейера сошли. С уважением Алексей Иосифович.

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Иосифович, а НЕЙВА есть в коллекции?

У нас (в моём детстве) почему-то "Электронику 324" никто не уважал. Всё больше Карпаты 202 или Весна 202 в ходу были... Сам, чтоб "не как у всех" ходил с "Романтик 304"... А, все эти карпаты и весна чаще "починял"... :crazy:

А начинал вообще с НОТА 202... И, лепил к ней в качестве колонки РИГОНДУ. Ух, как оно всё на "квартирных" танцульках орало! :D

Добрый день ещё раз страна !

... радиоприемника Нейвы нет у меня ( да и в нашем регионе торговые предприятия, не особенно её заказывали, а может и не давали разнарядку на неё ), Электронику - 321 324 я тоже не уважал ( даже когда восстанавливал, сказывалось какая то неприязнь к ней ), правильно говорите про Весну, Карпаты, а мне особенно нравится Весна-306 с трансформаторным выходом и Весна с " выходными " на ГТ703 транзисторах. Кстати недавно приобрел Ноту-202, как восстановлю опубликую фотографии, если это можно будет сделать. С уважением ко всем Алексей Иосифович. Ну и самое главное, тем более что у нас на форуме " сидят " очень " серьезные дядьки " как реально увеличить чувствительность и улучшить радиоприемник " ИРИНА ", так как мне все равно придется их ремонтировать ( из того что есть, это была прекрасная " радиоточка " для всех пенсионеров. ) если можно поделитесь своими знаниями, снизойдите и внесите свой вклад.

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аппараты отремонтированы, отмыты от грязи в спиртовой ванне ( не которые так и не смог до идеала отмыть, не поддаются, сказалось плохое хранение. ), восстановлены, детали, ручки, крышки установлены только те что были предусмотрены заводом - изготовителем.

С уважением ко всем Алексей Иосифович.

:bye::yes: Прекрасно!

А я мою корпуса, ручки, крышки , батарейные отсеки зубной щёткой чистящим кремом SANITA (стоит 40 рублей и хвата на 10 шт) Шкалы, шильды где нанисены буквы и т.д только Ферей (испортил пару - урок) Шасси раствором хозяйственного мыла (моет хорошо и дёшево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по Ноте : - недавно писал что приобрел Ноту-202, ошибся я, кажется не 202 а наверное третьего класса ( горизонтального исполнения ).

С уважением Алексей Иосифович.

Изменено пользователем Алексей Иосифович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Батарейкин

А уж как мы эти батарейки на костре "прогревали", чтоб ещё хоть полкассеты послушать....Почти как картошку в углях запекают...

Апупеть, это ж какими дураками быть, что б такое придумать, а мы батарейкам жизню продлевали иначе, прокалывали дырочку между угольным стержнем и цинковым стаканчиком и шприцем вводили раствор марганцовки, после чего батарейки снова работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все догадывались в ту пору помимо "Столичной" и портвейна брать в походы шприцы и марганцовку...

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, тёмные времена в ту пору были...

Сейчас без шприца из дому ни ногой. Вдруг неожиданно поплохеет , а ты без инструмента !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость было время

Вспомнил, был такой кассетный магнитофон Азамат, давно ничего не слышно про них, а был такой, любителям советской аппаратуру 80-х на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейкин Гость... вот подскажи, где в тайге и ещё в конце 70-х прошлого века марганцовка и шприцы на каждом углу? Вот красную икру жрали тарелками. А со шприцами - как-то не срасталось. Вместо шприцев таскали гитары. Да и, химический состав батареек, сейчас из интернета известный ЛЮБОМУ любознательному - для нас, школьников был тогда тайной за семью печатями.

А, про магнитофон Азамат - видели его... Это даже не магнитофон, скорее МАГНИТОРАДИОЛА. Большой, тяжёлый. Но, громкий!!!

И... да. Мы не ходили в походы Просто мы тогда и жили в тайге.

Бульдозеры типа ДТ4 или Катерпиллар расчищали на приемлемом месте "пятак" под сотню метров диаметром. В отрогах ближайших сопок подрывники устраивали карьер. Откуда КРАЗами и МАГИРУСами привозили щебёнку. Прям по вечной мерзлоте делали подушку-отсыпку, на которой и возводились жилища - фанерно-щитовые финские домики. (комплектация домиков ко времени поставки на БАМ уже была благополучно "сохранена" на подмосковных дачах высшего комсостава Жел-Дор-Батов....)

Дойти до соседки - 35-50 метров по прямой - принести домой с пяток килограммов грибов "за пазухой". Подол рубахи выпрастываешь из штанов и накладываешь всё что увидел съедобное.

И, всемогучий ВОЕНТОРГ. Царь и бог. Хочешь персидский палас? Или японский магнитофон? Или хрусталь из Богемии? Или Румынскую мебель? А, может полное собрание сочинений Л.Н.Толстого? Или, Карла Маркса? Не вопрос... Ведь, зарплата "среднего" каплея была аж за 1000 рупь. Да и оплачиваемый отпуск в 55 рабочих дней...

Мдя, было время.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подскажи, где в тайге и ещё в конце 70-х прошлого века марганцовка и шприцы на каждом углу?

никогда дефицитом не было кому было надо находили

Да и, химический состав батареек был тогда тайной за семью печатями.

никакой тайны не было, метод восстановления описывался в каком то приложении типа начинающий или юный электротехник за 1967г и не только, читай http://radon.org.ua/...23-44&Itemid=64

http://www.electrodi...study-37-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апупеть, это ж какими дураками быть, что б такое придумать, а мы батарейкам жизню продлевали иначе, прокалывали дырочку между угольным стержнем и цинковым стаканчиком и шприцем вводили раствор марганцовки, после чего батарейки снова работали.

При работе отрицательный электрод этих батареек - цинковый стаканчик - постепенно, но очень медленно, растворяется, а положительный электрод - диоксид марганца МnО2, восстанавливается до метагидроксида марганца

Товарищ Вася, Ты хоть сам читал что выложил?

Какое отношение угольный электрод соляных батареек имеет к электроду из диоксида марганца?

Мне вообще интересно, нафига было марганец использовать , когда хватило бы просто воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая штука - "Азамат РМ-302", магнитола. Я хоть и сопляк в этой "дедОвской" теме :yes:, но в 93-м единственный раз в жизни довелось такую ремонтировать. Орала, действительно, громко.

P.S. Интересно, Алексей Иосифович не в обиде, что мы такую душевную ностальгию в его теме развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Азамат РМ-302"

У меня почему-то нашлась только модель 202.

8d55da31d402f6ee14e14970fb8.jpg

Зачётная шкала у неё. Почти как у Трансокеаника. Не пожалели оргстекла. Азамат ведь это же мужское

имя, вообще-то ( осетин есть знакомый, по имени Азамат). Интересно, кто производителем

был - наверно, радиозавод г.Грозный ,Чечня? Там же приёмник Гjала выпускали, и потом вот это.

post-183475-0-19503800-1448263361.jpg

post-183475-0-10302100-1448263378.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была такая штука - "Азамат РМ-302", магнитола. Я хоть и сопляк в этой "дедОвской" теме :yes:, но в 93-м единственный раз в жизни довелось такую ремонтировать. Орала, действительно, громко.

P.S. Интересно, Алексей Иосифович не в обиде, что мы такую душевную ностальгию в его теме развели?

Добрый день !

... извините что отвечаю с опозданием ( сказывается географическая разница во времени.) конечно я не против, а только рад и жду с нетерпением Ваших ответов.

С уважением Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставьте сюда схему, с помощью которой человек в глухом уголке нашей необъятной Родины сможет улучшить приём ... приёмников.

Как давно известно всем на свете, а особенно радиополюблятелям, самый лучший усилитель - это антенна.

Подразумевается же улучшение приёма на УКВ ? Самые лучшие результаты показала антенна "Тройной квадрат"

Причём вместо согласующего устройства подключается усилитель типа SWA-3. Эта система легко ловит станции

на расстоянии 170 км.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость друг Васи

Товарищ Вася, Ты хоть сам читал что выложил?

Какое отношение угольный электрод соляных батареек имеет к электроду из диоксида марганца?

Мне вообще интересно, нафига было марганец использовать , когда хватило бы просто воды...

Не ты, а ВЫ, вполне познавательно.

Учись отделять котлеты от мух, фильтровать.

Учи химию, а водой будешь разводить Yupi, ещё раз учись фильтровать и выбирать нужное из

прочитанного или продолжай поджаривать батарейки на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у этого " Азамат РМ-302 " даже надписи какие-то кривые ( не верится даже, что это государственное предприятие выпускало такую серийную продукцию ) я такое " чудо " никогда не видел.

С уважением ко всем Алексей Иосифович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Есть еще козырная фишка = большая банка из под кофе... - закрывает фсе контенты ! - Для колонки габариты следует пересмотеть. Что бы поместилась!
    • Вот схема... только ещё не впаян трансформатор, а так номиналы все как в схеме Возможно это дрожание из-за плохой синхронизации моего осциллографа?
    • Это норма. В первичке без нагрузки такой сигнал и будет при софтстарте
    • Vslz, молодец. Я виноват. Разные поколения своих зарядных смешал.  Я виноват. Всё правильно работает. Но не так, как вы поняли.    Простите меня. Vslz, ещё раз - вы большой молодец. Не возмущайтесь. Я виноват.  Придёт время, я основание создам. Это работает уже почти 4 года.
    • сейчас при 18В нагрузку в 280мА держит нормально, такой мощности достаточно?
    • Это хрень какая-то, а не софтстарт. Напомните тут, какая у вас схема управления затворами. Фрагментик схемы выложите, чтобы не искать. Покажите, что во время софт-старта на затворах. Если такая же грязь, то покажите на выходах SG3525.   А вот это больше похоже на подрабатывание защиты без защёлкивания. Возможно, из-за тока заряда выходных ёмкостей. Кстати, напомните пожалуйста, какое выходное напряжение и какая величина ёмкостей фильтра. Вопрос к порогу тока срабатывания остался. Эти осциллограммы в какой точке сняты? На вторичной обмотке? Предел вижу 0,5 В. Щуп 1:10? Амплитуда 15 В? Попробуйте описывать свои измерения более точно. Пока абсолютно непонятно.   Ну а то, что после вот таких фронтов Через несколько секунд получаются вот такие может происходить или из-за заряда-разряда какой-то ёмкости, или от прогрева. Других физических эффектов, дающих задержку изменения параметров чего-то, в этой схеме нет. В общем, работает эта плата явно на всю голову неправильно. Искать надо что именно неправильно. Такое впечатление, что вы или что-то на плату не поставили, или поставили, но не то... Выложите ещё раз схему, что именно у вас собрано, какой схеме ваш монтаж соответствует, какие отличия.    
    • Как данный шедевр относится к вашей конструкции?
×
×
  • Создать...