Перейти к содержанию

Hyundai H-Lcd2200 Нет Изображения. Эксперементы))


безумец

Рекомендуемые сообщения

всем привет. я сам авто электрик. появился телик лсд интересно попробывать сделать. достался мне случайно. моя девушка собералась выкинуть его я взял посмотреть. поее словам переодичечки пропадало изображение а звук был. экран становился черным. сейчас экран постоянно черный . ... сижу я тут автоэлектрик и силоловик монтажник. гугол рулит как обычно разобрали телик инвектор на лампы на нем всдулись кондеры два 25v 330mkf заменили их на 25v 470mkf и 50v 470mkf лампы все равно не работают. включаеться телик на пару секунд горит синий индикатор и выключается горит красный идигатор при этом происходит мерцание на доле секунды.. отключаю лампы телик работает горит синяя лампа.поздно прочитал что мультиметром нельзя проверять импульсники... теперь с увереностью могу сказать мультиметер сгорит. у него выгорила дорожка. мне интересно покапаться и научиться в электри не много понимаю. жду советы.. прощу не судить строго не адыкватных парней просто учимся еще. может кто подскажет где можно заказать именно такой блок. ну и охото по эксперементировать

1 Hyundai H-Lcd2200 ЖК ТЕЛЕВИЗОР год не знаю

2 схемы нет ищу только.

3 в ремонте еще не был. сейчас я его с другом мучию

4 вскрылись кондесаторы 25v 330mkf

5 новый мультиметер s-line m890d , мегаометер , клещи тока измерительные, контролька 6 -28в

я подазривая не работает блок инвектора который включает лампы. на нем и вскрылись кондесаторы.модель блока. IVA19405A3 rev.3 собранный на схемеTL494L ДВА транзистора B3965D C7801 стоят два импульсных трансформатора. может в чем то и не прав или ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какие измерения? Пытался цешкой измерить напряжение на выходе блока инвектора, спалил цешку, что еще измереть?))) что нужно измерить чтобы цешенька не сгорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какие измерения?

самые обычные

Пытался цешкой измерить напряжение на выходе блока инвеРтора,

полный идиотизм

спалил цешку,

это и следовало ожидать

что еще измереть?))) что нужно измерить чтобы цешенька не сгорела?

угол кривизны рук

абсолютно согласен с KRABом. тему в мусорку :rtfm:

Изменено пользователем sova741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подходит совет данный KRABом, то ищи схему телевизора, меряй контрольные точки. И потом уже с замерами и схемой сюда.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените электролиты на плате инвертора. Затем включите. Если отключается через несколько секунд - инвертор посылает "защиту" (cut-off) на проц. Проверяйте сначала лампы на эмиссионную способность, затем сопротивления вторичных обмоток трансформаторов сравните. Отпишетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяем на звездобольство: "...Проверяйте сначала лампы на эмиссионную способность..." ---- расскажи мне КАК ты это делаешь?!

"...затем сопротивления вторичных обмоток трансформаторов сравните...." - и что? 1,095 и 0,989 - какой из них неисправен?!

Жду ответа от ГРАМОТЕЯ ! :)

А нормальные пацаны читают МОНИТОР Энциклопедию - там ВСЕ написано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси модераторов.

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай - я тебя и так в порошок сотру - и мокрого места не останется - ты же так и не ответил на мои вопросы .... мало я тебя и такое же ламерье на "гавнокошаке" гонял под лавку ... только тут не кошак и значит безграмотным идиотам места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне похер на твои "стирания" и вопросы. Я не на экзамене, а ты не мой препод. Изрыгай свою желчь дальше. Она на меня не действует. К тому же прилюдно позволяешь себе оскорбления пользователей. Администрация почему-то закрывает на это глаза. Ну я в долгу не останусь, надменный шизик.

Посмотрите на лампы, не светятся ли их концы около катодов розоватым оттенком?

Тот трансформатор, вторичная обмотка которого имеет меньшее сопротивление, имеет короткозамкнутые витки. Хотя со сменой вспухших электролитов всё должно разрешиться 50/50.

Изменено пользователем Андрей Бедов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Тот трансформатор, вторичная обмотка которого имеет меньшее сопротивление, имеет короткозамкнутые витки. ..." - чушь - ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДОПУСК, а для проверки трансов "хоть как-то" есть пробники КЗ-витков, типа МАСТЕРКИТОВКОЙ МИГАЛКИ, а для достоверной проверки - Генероттор - тогда на вторичке - условия, приближенные к реальным и выявляется пробой под напряжением!

Есще вариант - блокировка защиты и работа с инвертором в этом режиме ... но такому ЛАМЕРЬЮ как ты - это не ведомо, ты не Монитор не читаешь, ни мои статьи в журналах ... тебе абы тестером "потыкать" ... спец недоделанный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...