Перейти к содержанию

Ремонт Ноутбука Lenovo G500S


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые люди.

Проблема такая промыл спиртом материнскую плату, ну в общем весь ноут т.к. пролили сок.

Собрал обратно включил и он работал 3 часа примерно. все запускалось.

В течении двух часов я его не трогал и он просто работал.

После двух часов я подошел к ниму и только положил руку на тачпад и прозошол сильный щелк и он больше вообще не включается.

Что это может быть ???

Спасибо за ранее.

Ноут опять разобрал, но не одного элемента не нашел который сгоревший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

После двух часов я подошел к ниму и только положил руку на тачпад и прозошол сильный щелк и он больше вообще не включается.

Что это может быть ???...

Ну странный вопрос. Это он сломался. А ты сам разве не так думаешь?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы в самом деле думаете что спирт убирает окисления с деталей ? Несите профессионалам, пока вы его насмерть не заремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы в самом деле думаете что спирт убирает окисления с деталей ? Несите профессионалам, пока вы его насмерть не заремонтировали.

так его залил и сразу разобрал.

Хорошо, А вот в мастерской промывают спиртом и ацитоном покрайне мере я уже узнавал у трех сервисах.

И вы хотите сказать что не помогает ?

и тут дело в том что произошел сильный щелк, как будто кондей взорвался.

Почему сразу все через сервисный центр ????

Плата чистая на ней нету ни какого окисления, ноуту 1 месяц.

После двух часов я подошел к ниму и только положил руку на тачпад и прозошол сильный щелк и он больше вообще не включается.

Что это может быть ???...

Ну странный вопрос. Это он сломался. А ты сам разве не так думаешь?

Да я так же думаю что он сломался.

Но я спрашиваю причину ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину то определяют при ремонте, одного вопроса "почему" недостаточно. Судя по нему, навыков ремонта сложной техники нет никаких, поэтому лучше в сервис. Сок, кстати, наверняка попал под детали и сейчас ведёт разрушительную работу, поэтому промедление может окончиться мусоркой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё антистатик залить в ноут и тогда спокойно идти искать новую материнку.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. я то отнесу в сервис.

Но подскажите тогда пожалуйста. примерные причины вообще не включения ноутбука ?

И подскажите тогда чем же промывают ? (Везде пишут фери + щетка + вода)

Многие пишут и используют Ацетон.

И так же спирт.

Спирт у меня 96%.

Почему он не промоет ?

Изменено пользователем Ridje001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да хоть заотмывайся, все-равно налет остается, и если на мелочерке его можно удалить, то под БГА-фига, к тому, же используется изопропиловый спирт, а не этиловый. Если аппарат сильно залит-то под БГА вы ничем окислы не отмоете, только снимать, вычищать, ставить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, поскольку у меня похожая проблема именно с таким же ноутбуком. Пролил на Lenovo G500S сок, целый стакан. Благо ноут был выключен, я его просушил, теперь он включается и работает. Но, прочитал в сети что все равно нужно чистить. Инструкции по разборке в сети есть, но так как я такого раньше не делал то как-то стремно. Обращался в СЦ, вот тут http://forum.cxem.net/ за очистку просят 50$. Не разбираюсь в ценах на такие вещи, как думаете это дорого? Нести ли в СЦ, или попробовать чистить самому? Или вообще не чистить, пусть работает? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете сами разбирать, готовьте деньги на новый. 50 дороговато, поспрашивайте в других сервисах. Но разбирать и смотреть должен однозначно специалист. У нас вообще диагностика бесплатно и то некоторые носом крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...за очистку просят 50$. Не разбираюсь в ценах на такие вещи, как думаете это дорого? Нести ли в СЦ, или попробовать чистить самому? Или вообще не чистить, пусть работает?..." - просто почистить у Вас - до 500 грн, а вот после сока - нормальная цена вполне ... лучше отдать сразу дороже, чем пионЭрам в переходе метро в ларьке, а потом - еще столько же или больше ... я после таких "чистильщиков" вчера макбук поднимал - сдернули разъем на спикеры, пытались припаять, ушатали и мать дорожки и сам разъем ... ума нет, что он вверх снимается, а не в бок тянется ... а Клиента , который дома обнаружил неисправность - просто послали - сказали - Вы принимали рабочее, а что потом ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, забейте, это был спамер, я у него в сообщении адрес сайта на правильный исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...