Перейти к содержанию

Из-За Чего Могут Быстро Перегорать Энергосберег. Лампы?


sks1984

Рекомендуемые сообщения

И Филипс я видел оригинальный

Какой он интересно ? с большим экраном ? с диагональю 95 см ? цена от 3 до 4 тыс. долларов ? Такие мы все видели . а вот массовых с диагональю не более 25 дюймов, врятли видел, никто их не видел, ну не было их в эксплуатации и в продаже, одна чистая подделка на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы, Шидя, чепуху говорите. Мы обсуждаем фирму, которую очень много подделывают, телевизор как неопровержимое многолетнее доказательсто выступает. Ну никто их фирменных не видел ! Не написал еще ни один человек, хотя здесь все мастера высокого класса, такие вещи просто так не оставят, обязательно укажут. Один только паренек написал что видел, да и то скорее всего из самой дорогой и недоступной для массового пользования линейки. Вывод сам напрашивается, такому названию как Филипс после всего этого довольно трудно доверять. Мое личное мнение, название этой фирмы ни очем не говорит, даже наоборот настораживает, по аналогии с телевизорами, лампы такие же "дешевки" но скрасивым названием. Вот что хотел сказать, нельзя же так упрощать до обыденного обсуждения телевизора, шире смотреть нужно, да и многи понимают, что здесь много правды, не будем упрощаться, нравится, говори только про лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе висит около 150 шт КЛЛ 105 Вт. Я веду статистику - где, когда и по какой причине сгорела лампа(это для отчетности). Лампы горят уже 4-й год. Процент сгорания около 2% в год. Из них 10% с цоколем Е27 - еще ни разу не менял. Лампы горят круглосуточно, выключаются только на Новый год на 1 сутки. Производитель ламп - Китай. Не думаю, что они сгорают от перенапряжения. У меня 230-240 это норма, а судя по даташитам на диоды и транзисторы в лампах, они способны выдержать и бОльшее напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Шидя, чепуху говорите. ..

. Один только паренек написал что видел, да и то скорее всего из самой дорогой и недоступной для массового пользования линейки.

....

Да вы сами то, гости дорогие, чепуху не мелите... :)

Тот паренёк в 90-е в сервисе работал, видел много и разного :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы горят уже 4-й год. Процент сгорания около 2% в год. Из них 10% с цоколем Е27 - еще ни разу не менял. Лампы горят круглосуточно, выключаются только на Новый год на 1 сутки.

Это подтверждает, что именно включения убивают лампу.

И ещё- чем меньше "закручиваний" в энергосберегайке - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы заново открыли тот широко известный факт, что некоторый процент поломок аппаратуры происходит во время переходных процессов,

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прости, незнакомый прохожий, с анонимами вступать в дискуссии, что то им доказывать - в чем смысл?

ну хочется тебе думать что Филипс гомно, ну и ладно... иметь мнение не запрещено :)

Тем более, что я ответил на твои вопросы выше... "Видел много и разных"

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты меня прости, нам всем истина дороже, будь ты модератор , будь ты опытный пользователь, будь ты не зарегистрирован ( про себя, нет такой пока возможности, на чужом компе пишу).

Мы все собрались здесь решать технические вопросы и они решаются ! так что нужно двигаться, а не сорить друг другу, будь добр мил человек, напиши чего ты видел из массовых ТВ фирмы Филипс, думаю всем очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпадя... 17 лет прошло, чего же ты хочешь? Названия конкретных моделей? :) ессно я их не помню

Каким образом забалтывание темы позволит двигаться в вперед? :)

У оригинального Филипса были шурупы с хитрым шлицем, китайцы же ставили обычные, под крестообразную отвертку.

Еще наш "Горизонт" имел с Филипсом какие то совместные дела. Да и вообще в те года из китайских подвалов тут были только дешевые магнитофоны... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Шидя, чепуху говорите. Мы обсуждаем фирму, которую очень много подделывают, телевизор как неопровержимое многолетнее доказательсто выступает.

Одна и та же фирма может выпускать хорошие телевизоры, но плохие лампы и наоборот. Вот, например наш завод выпускает отличные мясорубки, но делает хреновые закаточные машинки. Нельзя по качеству телевизоров говорить о качестве энергосберегающих ламп. Лет 10 назад Китаю тоже не доверяли, а сейчас смотрите, сколько посылок на почте получают от Алиэкспресс! Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинального Филипса были шурупы с хитрым шлицем,

:D Ага, шестигранники, пропади они пропадом. И у Томсона тоже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый гонял с неметчины машины. В 90 - е прихватывал с собой " тонны" аппаратуры. Мироволновки, телевизоры, муз центры и прочее... Дабы "отбить" бензин. Китайского в то время не попадалось. В том числе и филипсовая аппаратура. Продавал по очень приятным ценам. Списывали аппараты, в основном, в связи с моральным износом. Т.е. могли бы ещё работать, но ....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинального Филипса были шурупы с хитрым шлицем, китайцы же ставили обычные, под крестообразную отвертку.

Еще наш "Горизонт" имел с Филипсом какие то совместные дела. Да и вообще в те года из китайских подвалов тут были только дешевые магнитофоны... :)

Шлицы, шлицы... Филлипок, епался пятилетку, над разработкой чипа управления газоразрядной сберегайки! Пришли Китайцы, два транзистора, и дроссель поставили крест над их мучениями!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того были сумки-холодильник,в них БП стоял по этой схеме,только вместо лампы включён трансформатор с выпрямителем,3 ампера 12 вольт .

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно от перегрева и перенапряжения. Чаще перегрев, из-за закрытого светильника нет потока охлаждающего воздуха. Перегрев колбы и деталей балласта сильно уменьшает ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под давлением всё ухудшается..."

А.Блох. "Закон Мэрфи".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно как качеством в фикс прайсе? Както брал там энерго сберегайку светила тускленько но в тамбур пошла на ура. Отработала месяца три и подохла, ну я не удивился и простые дохли часто :-( вот и думаю кто виноват? Проводка в тамбуре или китайская лампочка. Хотя счас стоит < экономка > купленная к себе в комнату но её заменил китайской светодиодной, а старую ввернул в тамбур, 5 месяцев уже робит. И вдохнуть не хочет. Отсюда вопрос стоитли в подъезд брать лампочки в фиксе??

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно как качеством в фикс прайсе? Както брал там энерго сберегайку светила тускленько но в тамбур пошла на ура. Отработала месяца три и подохла, ну я не удивился и простые дохли часто :-( вот и думаю кто виноват?

Давайте, раскинем пасьянс, погадаем! Ты, данные давай. Производитель "колбы, драйвера.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно как качеством в фикс прайсе? Както брал там энерго сберегайку светила тускленько но в тамбур пошла на ура. Отработала месяца три и подохла, ну я не удивился и простые дохли часто :-( вот и думаю кто виноват?

Давайте, раскинем пасьянс, погадаем! Ты, данные давай. Производитель "колбы, драйвера.

лампа ноу неймпродаётся в магазине фикс прйс по цене 39 р. Начинку не смотрел заменил сразу на другую марки экономка вот она дохнуть не хочет.

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...