Перейти к содержанию

Хранение Батареек


Гость Борис

Рекомендуемые сообщения

Как лучше хронить боторейки чтоб всерьёз и надолго? Интересует всё! Температура, влажность, освящённость, положение, ориентация по сторонам света, внешнее давление, направление и скорость ветра, допустимость постоянных и переменных электромагнитных, магнитных и электрических полей, количество слоёв в штабелях. Если батарейки с магазина продавались без упаковки, их можно завернуть в алюминиевую фольгу? Да у меня стратегический запас батареек на всякий пожарный и километр фольги. Как сохронить боторейки на долгие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Никак.. Но хранение на морозе - существенно замедляет естественное старение и саморазряд..

запас батареек - летом храню в морозилке.. зимой - на улице..

Приличный запас батареек для пультов - успешно отлежал в морозилке, пока постепенно не израсходовался..

все батарейки - работали нормально..

Фольга тут - совершенно лишний фактор.. на долголетие - никак не отражается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Распакуйте батарейки, скидайте в цинковый ящик, пересыпьте медными опилками, залейте солевым раствором, закройте ящик, закопайте на глубину два метра, рядом с цинковым ящиком воткните медный крест, и соедините его с ящиком. Через сто лет откопайте ящик и используйте батарейки по назначению. Они будут как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

***освящённость***

Это важно. Рекомендуется сеанс экзорцизма.

Фольгу намотать на голову.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип батареек и предполагаемый срок хранения? Обычно все существенные параметры указаны производителем и в справочной литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гальванический элемент имеет неприятную привычку: его срок эксплуатации начинается с момента выпуска...Кроме некоторых, для начала работы которых требуется введение некоторых растворов. При этом совсем без разницы где элемент изготовлен : в России, Китае, США или Японии. Поэтому при покупке обязательно нужно смотреть дату изготовления. Если ее нет на самих батарейках - есть на упаковке. Иначе, вы можете приобрести элемент, вставить в часы, и через неделю выбросить. Холодильник - это не решение проблемы, так, танцы с бубном.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок хранения солевых до 3-х лет (но абсолютное большинство и 2-х непротянет), щелочных - 5-7 лет. С момента изготавления без её непосредственного использования.

Кокретные цифры следует уточнять у производителя.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на эпический запас батареек. Когда батарейки понадобятся, к тому времени оставшейся мощности хватит только на тетрис. Телефон не зарядить, холодильник не запустить, машину не завести. Пока батарейки свежие, продайте их оптом и купите электростанцию, будет больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уже на смех все перевели. Вот серьезный вопрос, не понятен он, в инструкции у деда для слухового аппарата написано, когда меняете батарейки, необходимо выдержать новую распакованную батарейку несколько минут, только потом вставлять в аппарат. Зачем это делать ? Консультант ему объяснил, выдержа после снятия обертки с батарейки дает возможность увеличить емкость батарейки. Обертка представляет собой круглый лепесток наклеенный на одну сторону, батарейка круглая диаметром не более 1см и толщиной не более 0,5 см, напруга чуть больше одного вольта. Не глупость ли это ? Правда все это ? Если правда, тогда в чем объяснеие сего процесса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обертка представляет собой круглый лепесток наклеенный на одну сторону, батарейка круглая диаметром не более 1см и толщиной не более 0,5 см, напруга чуть больше одного вольта. Не глупость ли это ? Правда все это ? Если правда, тогда в чем объяснеие сего процесса ?

а вы уверены, что это не воздушно-цинковая? Они как раз в слуховых юзаются, и там без воздуха тупо реакция не идет.

Одна из особенностей воздушно-цинкового элемента — относительно большой саморазряд. Однако воздушно-цинковый элемент не разряжается, пока катод не наполнится воздухом. Поэтому при хранении вентиляционное отверстие элементов закрывается герметизирующей наклейкой. На полную мощность элемент выходит приблизительно через минуту после удаления наклейки.

так что их действительно надо пару минут выдержать на воздухе после снятия пленки.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Точно они, только не видно отверстия под воздух, наверное очень микро, даже под лупой не видно, а я еще дума зачем все это, оказывается чтобы воздух запустить. Простите еще за глупый вопрос, там что где-то отверстие невидимое или как воздух начинает в батарейку попадать ?

Надо же, очень удивлен, а то дед их все посдирал сразу, они стали через месяц очень плохо работать, на один два дня хватает и все, а так две недели пашут, вот и думали где их хранить, кстати, холодильник совсем не помогает, и в погребе оставлял все бесполезно. Получается зря содрал, хотел как лучше , а получилось как всегда. Да не разобрались, так все же где там отверстие под воздух, как предпологаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я такие всего раз вживую видел.. Очевидно, что где-то под этикеткой, впрочем, там зазор может быть чуть ли не микронный, им для "активации" воздуха надо очень мало. Воздушно-цинковые можно хранить где угодно, сойдет и обычная тумбочка, от температуры у них деградация едва заметная, максимум несколько часов выгадаете, и то не факт.. Лишь бы только не грелись от батареи отопления

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять Вы, еще раз Вам большое спасибо ! Честно, сначала смеяся над дедом и консультантом его, а вот как все развернулось, да все-таки нужно зерно аккуртно выбирать, и толкое люди говорят, хотя кажется и далеки от этого, тем более в инструкции написано, но не объяснен сам процесс, все ж нужно разъяснять, легче многим сообразить было бы, да вот так удивлен, давно такого не помню, но скажу толково придумано. батарейки хорошо работают до последнего, потом резко как говорит автоматика срабатывет и начинает противно пищать, значит нужно новые ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю кому интересно, сейчас только от деда приехал, осмотрел все батарейки, блин он со всех пленку посдирал, поэтому они долго и не хранятся. Осмотрел внимательно еще раз, есть отверстия, да целых пять штук, на стороне где отштампован плюс, хорошо их видно. Вот и разобрались, теперь причина ясна.

Благодарю всех за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...