Перейти к содержанию

Замена Выключателя Лампового Телевизора Телевизора Thomson.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

post-185103-0-93906700-1415174037_thumb.jpgpost-185103-0-66380200-1415174040_thumb.jpgpost-185103-0-29854800-1415174043_thumb.jpg

Он с бодуна от поллитровой лампы такое пишет.

Вообще-то я в телевизорах ещё раз говорю не особо разбираюсь, поэтому не стоит сразу так засыпать, да по видимо не ламповый просто я изначально думал что в его основе лежит электроваккумная лампа я подумал что она и в этом телевизоре присутствует. Да и вот фотографии наслаждайтесь:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмеялся с утра всласть...

Если кинескоп - это лампа (надеюсь возражающих нет), то телевизор лампово - процессорный :dance2:

И по делу:

1. Выключатель ставить можно, но не надёжно.

2. Совет от KRAB ( родной тумблер накоротко, в шнур питания "проходной" выключатель, можно встретить в настольных/настенных светильниках) думаю лучший.

3. На верхнем правом снимке есть вздувшийся электролитический конденсатор.

post-150924-0-84441300-1415175764_thumb.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я изначально думал что в его основе лежит электроваккумная лампа
Кинескоп электровакуумный. Других ламп там нет, если не называть светодиод лампочкой. На плате много свободного места, видимо унифицирована под разные модели и модификации, и туда влезет не одна лампа. Шнуровой выключатель на 6 ампер петлю размагничивания потянет? Он рассчитан на активную нагрузку с начальным сопротивлением в виде лампочки, а ПР индуктивная нагрузка, и ещё входные конденсаторы при включении создают приличный ток. Конденсатор под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лампово-полупроводниковые телевизоры видел, но лампово-интегральный как-то слабо себе представляю.

А аббревиатура УЛПЦТИ ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Шнуровой выключатель на 6 ампер петлю размагничивания потянет? Он рассчитан на активную нагрузку с начальным сопротивлением в виде лампочки, а ПР индуктивная нагрузка, и ещё входные конденсаторы при включении создают приличный ток

Потянет. Пелтя размагничивания работает только в момент включения (пока не нагреется позистор) и емкость заряжается тоже в момент включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конденсатор не вздут вам просто с фотки кажется. Да и сегодня всё же нашёл аналогичный выключатель поставил, всё работает. Так что спасибо за советы тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампово-интегральный как-то слабо себе представляю.

В году так 1998 занимался зомбоящиками из Германии.

Попадался чёрно-белый Грюндиг 1969 года в идеальном состоянии (!).

Ламповый, но накалы последовательно и бестрансформаторно (через резистор).

Переключатель каналов сенсорный на 8 каналов ( в то время (!).

И микросхемка имелась одна - ТВА 120 в корпусе из серой пластмассы.

1969 год :D - вот такие пироги. Был успешно продан в село без возвратов .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аббревиатура УЛПЦТИ ничего не напоминает?

О процессорах не напоминает.

Переключатель каналов сенсорный на 8 каналов ( в то время (!).

Горизонт 107 с 1975_го года вроде выпускался. Не 69_й, но все таки. Шесть лет не такая уж большая разница для того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт 107 с 1975 года выпускался.

С 1977 - го.

А в СССР в 1969 году ещё КВН-49 и Старт-3 посматривали... :thank_you2:

С крутильно - рычажным управлением. :D

Кста, никто не видел полный аналог (цельнотянутый ;) ) 3УСЦТ ?

На Мониторе вроде, скидывали фотки - но не полностью точная копия..

Похоже, советы его таки самостоятельно скомбинировали.

Почти аналог УПИМЦТ был - это Грюндиг ЕвроколОр.

Тоже тиристорная развёртка. Но опять же - процессор управления уже был. И ДУ.

А не 6 - программная кнопочная байда на транзисторах. :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1977 - го.

В 77_й год я уже хорошо помню, а как Горизонт 107 в нашем доме появился уже не помню, вероятно это было на год-два раньше. Родители позже говорили, что продавцы не советовали покупать, якобы из экспериментальной партии был ТВ.

А в СССР в 1969 году ещё КВН-49 и Старт-3 посматривали... :thank_you2:

С крутильно - рычажным управлением. :D

В зарубежных фильмах 80_х годов это крутильно-рычажное управление у ТВ тоже можно заметить. Попадался мне китайский ТВ с барабанным переключателем каналов, выпущен в середине 90_х.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался мне китайский ТВ

Продукция детишек дядюшки Ляо как бы не

считается показателем технического прогресса. :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас здесь пишете с продукции детишек дядюшки Ляо :D А фильмы вполне таки западные.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас здесь пишете с продукции детишек дядюшки Ляо

Если бы их не вразумили западными технологиями - они до сих пор бы

в подьездах железную руду плавили, по завету Великого Кормчего ! :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина 90_х как бы самый расцвет вразумления Китая технологиями... и не такими уж западными. Кто назовет Японию Западом, пусть первый бросит в меня камень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто назовет Японию Западом

Ну, после этого не хватало бы сказать ;) , что японцы изобрели лампу, транзистор, и т.д и т.п... :lol:

В начале ХХ века вся японская техническая мысль ограничивалась бумажными веерами и лаковыми шкатулками.

Всё остальное - было цельнотянуто с американских и европейских образцов.

Даже напряжение японской электросети обусловлено судовыми генераторами .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли чего при царе Горохе европейцы и американцы не изобретали, а весь конец 20 века весь Запад пользовался лазерными компакт-дисками разработанными фирмой Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработанными фирмой Sony.

Филипс, ваапщета...

Cони только поддержала этот стандарт.

Только потом придумала свой мини-диск с ATRAC.

В результате чего отгребла эпик фэйл. :lol:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой вопрос, кто кого поддержал. С лазерными дисками к тому времени кто только не ковырялся, и немцы, и американцы, и голландцы, но пока Sony не включилась в работу со своими наработками, про компакт-диски только читали в научных журналах в рубрике "техника ближайшего столетия" :D

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто только не ковырялся

Первые LD- диски (видеодиски) - были А Н А Л О ГО В Ы М И

Технология отработана без их участия. И фирма Сони там никаким боком. :unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы стырил у кого-то сами сделали и в два раза дешевле продали

Шо за неконтролируемый поток сознания ? :umnik2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые LD- диски (видеодиски) - были А Н А Л О ГО В Ы М И

В том то и прикол, что европейцы с американцами намеревались писать музыку и даже видео на 30-сантиметровые лазерные диски в аналоговой форме :) и СССР на то подбивали. Даже проигрыватели для этих дисков разрабатывали по типу патефона, инертность мышления не позволяла им отказаться от принципа чуть ли не эдисоновских времен :lol2: К счастью, японцы сумели повернуть неповоротливую машину западной цивилизации в новую, не заезженную до метровой глубины колею, так и появились компактные цифровые лазерные диски. Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там 80-90е,буквально 8 лет назад делал джанлипу,черно-белый,с барабанным селектором,он вполне комфортно уживается с современными микрухами.Их навезли татары из узбекистана,откуда они там не заню. Из секонда помнится видеотон немецкий 87г.,похож на наш 3 усцт,еднственное что было диковинкой,телетекст,здоровая плата с ПЗУ и микрухами SAA...,естесно ДМВ,пал-секам,ДУ было с автопоиском и памятью на 16 каналов,хотя основа была аналог ХЛ1.Списан лет 10 назад за ненадобностью.

П.С. что спорить кто раньше,грампластинки досихпор в ходу и ничё.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...