Перейти к содержанию

Автополив Цветов,нужна Помощь.


AntonNS

Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам.

Мне нужна помощь в скетче для Arduino. Его надо немного переделать. Нашел в сети такой вот скетч для полива комнатных растений я собрал все запустил все работае. Но есть одна проблемка надо переделать цыфровые выходы которые подают на датчики постоянное питание, что приводит датчик к быстрому электролизу т.е. ржавеет быстро, мне бы под править скетч под аналоговые выхода переменки на датчик. Я сам ноль в этом, помогите мне пожайлусто.

Вот собственно сам скетч,он не большой. Тут сделано под два датчика и два мотора.

const int dg = 11; это датчик влажности почвы №1

const int dg1 = 10; это датчик влажности почвы №2

const int nasos = 2; это насос №1

const int nasos1 = 3; это насос №2

int dgS = 0;

int dgS1=0;

void setup() {

pinMode(nasos, OUTPUT); пин обозначенный как выход насоса №1

pinMode(nasos1,OUTPUT); пин обозначенный как выход насоса №2

pinMode(dg, INPUT); пин обозначенный как вход датчика влажности почвы №1

pinMode(dg1,INPUT); } пин обозначенный как вход датчика влажности почвы №2

void loop(){

dgS = digitalRead(dg);

if (dgS == LOW) {

digitalWrite(nasos, HIGH);

delay(2000);

digitalWrite(nasos, LOW); это время работы насоса №1 вкл. выкл.(здесь можно менять самому время работы насоса)

delay(2000); }

else { digitalWrite(nasos, LOW); }

dgS1 = digitalRead(dg1);

if (dgS1 == LOW) {

digitalWrite(nasos1, HIGH);

delay(2000); это время работы насоса №2 вкл. выкл.(здесь можно менять самому время работы насоса)

digitalWrite(nasos1, LOW);

delay(2000); }

else { digitalWrite(nasos1, LOW); }}

Вот собственно и вся программа 100% рабочая

Схема подключения моя

post-185239-0-89940100-1415558535.jpg

Помогите кто может

За ранее спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

совсем люди на МК помешались...... замени растения на пластмассовые и париться не надо...

или ты коноплю выращиваешь???

купи GF12 и поливай сколько угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может это поможет: http://tehnovilla.sv19.com/?view=sensor

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

учить ботанику надо было в школе... комнатные растения кислород практически не выделяют.... а те пара которые могут и то только днем при прямом солнечном свете....

а если даже самое правильное растение и начнет у тебя вырабатывать те пару молекул кислорода, то та земля в горшке окислит кислорода в разы больше.....

ох..... теоретики.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем люди на МК помешались...

Да уж... Когда-то полив растений на транзисторах собирали. А теперь кто-то неплохо зарабатывает на продаже МК.

А пластмассовые кислород будут выделять?

Кислород можно покупать в баллонах. Если посчитать, сколько его вырабатывают комнатные растения, то баллона хватит лет на десять.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребята я поросил помощи, а не десскусию кто и что выращивает меня часто и по долгу не бывает дома, а автоматика следит за моими цветами. Если Вы не можете ни чем помочь то лучше ничего не пешите не засоряйте тему прошу Вас.

Может это поможет: http://tehnovilla.sv...om/?view=sensor

нет это не подойдет у меня есть уже ардуино мне это не к чему. Спасибо.

Повторяюсь мне нужно только код немного под редактировать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурино ..... растение не собака - можно раз в месяц обильно полить....

тогда точно коноплю растит, раз так волнуется..... и видимо сидит часто , по немного...

у меня уже третий год установлена , одна крона и три лета работала...

post-155023-0-16448400-1415562242.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурино ..... растение не собака - можно раз в месяц обильно полить....

тогда точно коноплю растит, раз так волнуется..... и видимо сидит часто , по немного...

Ну вот что за человек. Помешанный что ли на этом. У каждого человека свои заморочки я же не лезу к Вам. Знаешь такую пословицу, у кого что болит тот о том и говорит.

Прошу Вас не флудитью.

Извените может что не так написал, ну правда хватит издеваться.

Изменено пользователем AntonNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-135795-0-03780900-1415562856.jpg

Вот эта схема сначала была французской.

Неск лет назад я её критиковал и модернизировал, ведя тему "Правим НЕТ".

Видел я это просто контроллер по лучше я в дальнейщем модернезировать буду.

Спасибо за интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таймере 555 - генератор импульсов- через конденсатор в "землю" горшка.

А вот выделить ток - удобно опять же с помощью моей простой схемы- получите постоянный уровень, пропорциональный проводимости "переменки".

Но уже пора отдыхать.

Всего деталей умных:

-555

-биполярник

-можно ищО полевик добавить.

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь извращения - пригороди к анДурино тензодатчик - высохла вода - вес уменьшился - включился насос, вес увеличился - насос отключился..... гораздо точнее будет )))) и никакой коррозии датчиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и введи в программу коррекцию на прирост массі растения,

слежение за падающими жёлтіми листьями.

Можно собаку научить нюхать землю и нажимать на рычаг для полива.

Продают "автоматику-Ха-Ха":

Итак, убедившись в том, насколько это удобное изобретение, вам наверняка захочется узнать, как же оно работает. Plant Genie сам определит тот момент, когда почва в горшке начинает засыхать. Из грунта в колбу выходит кислород, именно кислород и служит тем «рычагом» который запускает устройство.

Автополив комнатных растений – это действительно очень удобно, ведь устройство выпустит ровно то количество воды, которое нужно для полива. Одна такая колба, которая внутри заполнена водой, может поддерживать равномерный полив растения до двух недель!

Автоматика состоит из колбы, устанавливаемой вверх дном!! :):)

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо Вам за ответы. А можно просто конкретно помочь мне по моему коду и все. У меня уже все собрано на дуино дело за правкой скетча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таймере 555 - генератор импульсов- через конденсатор в "землю" горшка.

А вот выделить ток - удобно опять же с помощью моей простой схемы- получите постоянный уровень, пропорциональный проводимости "переменки".

Но уже пора отдыхать.

Всего деталей умных:

-555

-биполярник

-можно ищО полевик добавить.

К Вам вопрос, если не трудно выложите схемку на таймере 555 описанную выше. За итересовала все таки, таймеров у меня полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю для изучения свою статью о рацухе по измерению уровня.

Уровень жидкости в металлических ёмкостях меряли:

-датчик- тросик во фторопластовой изоляции (для низких температур пойдёт даже провод в "пластмассе" - пропустить петлю провода в грунт с растением так, чтобы оба конца провода были в воздухе- один из них и включить в схему),

-генератор на 555 вырабатывает прямоугольные импульсы

-разработанный мною хитрый каскад на биполярнике преобразует ёмкость в постоянный ток

-этот ток выделяется на резисторе и меряется вольтметром

-либо усиливается и выдаётся на милиампермерт

-либо в Вашем случае вместо вольтметра направить на компаратор

-компаратор и будет включать - выключать полив.

-----------------------------------------------------------------

Теория работы схемы:

-строго говоря выходной сигнал зависит от ёмкости (а ёмкость от влажности грунта) но также и от частоты генератора на таймере.

Таким образом меняя частоту 555 можно подстраиваться под размеры горшка с цветами и параметры датчика.

--------------------------

Нет в меню вставки файла... к сож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • OFF: Диплом? Про такую хрень? ... Куда катится мир?!
    • Я? Вообще-то я про акустическую систему на динамиках, выбранных @ShukhratM-ом, а Вы, коллега, зачем-то сюда приплели детскую песочницу. Её он тоже будет дома слушать? 
    • Да запросто. Чтобы расплавить определённое количество металла, что нужно? Правильно, затратить определённое количество энергии. Вот и посчитайте, какое количество энергии нужно для плавления объёма металла в этой сварной точке. Накиньте на потери из-за теплопроводности металла на отвод тепла окружающим место сварки металлом. Добавьте потери в проводах, на внутреннем сопротивлении конденстора. Посчитайте, сколько энергии надо запасти в конденсаторе. Потом посчитайте, какая при каком напряжении у него должна быть ёмкость. Формулы - элементарнейшие. Энергия, запасённая в конденсаторе, равна половине произведения его ёмкости на квадрат напряжения на нём. Видите - всё очень просто.
    • Ну вот. Осталось только ёмкость довести примерно до 1000000uF, соединить это кабелем 35-50кв.мм., оснастить соответствующими электродами и схемой заряда. Делов-то.
    • Пришел новый транзистор 4409, впаял его, щелчков нет, включается и выключается без проблем. Теперь вот как победить свист в колонки. В режиме вывода звука стерео этого свиста нет, а вот в 2.1 и 5.1 есть. А усилитель как раз используется в 5.1. Твиттеры выдают свист. а динамики какие то еле слышные пощелкивания с периодичностью в секунду примерно. Даже не пощелкивания, а пукания какие то.  Пукания во всех режимах есть, но они еле еле заметны. VID.mp3
    • Сказать сложно,на ютуб я бы не ориентировался,лучше по моему наш форум почитать. Брехни там много на этих ютубах
    • В общем, всем огромное спасибо за помощь и советы! Собрал по этой схеме с изменением номиналов резисторов, которые указывал выше в ветке. Хочется поделиться опытом, но получится статья)) поэтому постараюсь кратко. Как видите, корпус инкубатора примитивнее некуда, но тем не менее, все работает лучше заводских вариантов! В качестве нагревателя использовал пленку теплого пола, разрезал ее по 25 см и прикрутил на саморезы в крышку. По центру крышки вентилятор от микроволновки (сейчас поставил от ПК на 120мм), сверху и снизу от него смотровые окошки.  Температура на протяжении всей инкубации была 37,7. Из 77 яиц вылупился 61 цыпленок (остальные оказались пустыми, даже зародыша не было, плохо проверил перед закладкой). Основная масса вылупилась на 20-й день на протяжении 10-и часов, от первого и до последнего цыпленка прошло меньше суток. И что самое удивительное, ни одного инвалида или задохлика! До этого пару лет использовали заводской инкубатор, обязательно было несколько с патологией. Конструкция получилась настолько удачной, что даже запаха не было во время вылупки. Сверху на крышке сделал 2 больших отверстия, по бокам в самом ящике по 2 отверстия (всего 4). Вентилятор подключил через гасящий конденсатор. Добился ламинарного движения воздуха, что обеспечило равномерное распределение температуры по всему ящику (разница была 0,1 градус примерно). Ну и бонусом это отсутствие шума, вообще! Для понимания, настенные часы ходят раза в 2 громче, а эта коробочка лежит на полу и тихонько мурчит)) конструкция ещё на стадии испытаний. В дальнейшем будет доработка в виде автоповорота яиц. А пока планируется вторая закладка яиц)) Будут вопросы- с удовольствием помогу, отвечу.  
×
×
  • Создать...