Перейти к содержанию

Behringer: Eurolive B215A


PioneerLnc

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! Есть усилитель Behringer: EUROLIVE B215A , сам по себе уходит в защиту, при этом нагреваются 2 транзистора post-180744-0-06939900-1423047219_thumb.jpg

И отсутствует 1 транзистор tda 7293 он работает только на динамики ВЧ. Прошу помочь выявить причину .

post-180744-0-82769000-1423047489_thumb.jpg

behringer_b215a_eurolive_input_eq_limiter_sch.pdf

behringer_b215a_power-amps_psu_sch.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А где замеры питающих напряжений? А где проверка, да хотя бы, греющихся транзисторов. А где и почему отсутствует "транзистор tda7293", хотя это не транзистор а имс УНЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собственно говоря, а что это за транзисторы, и почему на схеме не TDA7293, а LM3886?

Где то я уже это видел, уж не здесь ли?

http://forum.cxem.ne...er#comment-2046049

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нет БП, но похоже, что это и есть транзисторы стабилизатора для слаботочной части. Нужно искать проблему в преампе, если транзисторы целые. Кстати, защита может срабатывать и при несимметрии питания, а как следствие, и сигнала.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нет БП, но похоже, что это и есть транзисторы стабилизатора для слаботочной части.

Ага, на схеме есть"транзисторы" 7815 и 7915 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистора нету , мне его такой отдали он взорвался , там только торчали ножки я их отпаял и все , сам усилитель работает , только не работает выход на вч динамик , транзистор tda 7293 мне сказали на этом форуме что он там должен быть ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нет БП, но похоже, что это и есть транзисторы стабилизатора для слаботочной части. Нужно искать проблему в преампе, если транзисторы целые. Кстати, защита может срабатывать и при несимметрии питания, а как следствие, и сигнала.

там стоит вот такой трансформатор

Странно, а по ссылке выше его назвали "микросхемой".

Извиняюсь я только начинаю в этом разбираться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на транзисторы 7815 и 7915 ток поступает 29 вольт , выходит 14,9 вольт , они питаю входной лимитер . да и еще греется резистор 2w 120 RJ и 2w 180 RJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Извиняюсь я только начинаю в этом разбираться .

Извиняюсь, Вы неправду пишете. Начинают разбираться с определений, что есть что, а Вы пока ещё не начали, посему за этот аппарат Вам приниматься рано.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо обозначить на схеме греющиеся элементы. И если это действительно стабилизаторы греются, то там ещё что то должно греться, пусть и не так сильно.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь , вот я не могу понять я все смотрел все работает , они все равно греются он работает поет только вот я сейчас радиатор поставил хватает на час или 2 потом все загорается лампочка защиты , отключаю его ненадолго включаю опять поет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на транзисторы 7815 и 7915 ток поступает 29 вольт , выходит 14,9 вольт

Да не транзисторы это, если на них написано 7815 и 7915, а стабилизаторы напряжения.

Греются - значит работают. Сильно греются - значит где-то, что-то не исправно и потребляет бОльший ток, чем нужно. Без замеров и проверок деталей, токов, напряжений (а усилитель у вас).

Что же там неисправно можно гадать до посинения. (тем более, что уже там взорволась МИКРОСХЕМА TDA7293)

P.S. Подучите теорию. Разбираться стоит с простых вещей, с мультивибратора например....

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывание защиты может быть связано с не правильной установкой тока покоя выходных транзисторов.Для проверки,подключите резистор так,как показано на прилагаемой схеме.Если защита срабатывать перестала,нужно правильно выставить ток покоя,резистором VR1(Припаянный резистор R1 - 200 Ом отпаять). Желательно так же проверить диоды термостабилизации тока покоя (Включены последовательно с VR1и R5)

post-153207-0-03914700-1423064205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывание защиты может быть связано с не правильной установкой тока покоя выходных транзисторов.Для проверки,подключите резистор так,как показано на прилагаемой схеме.Если защита срабатывать перестала,нужно правильно выставить ток покоя,резистором VR1(Припаянный резистор R1 - 200 Ом отпаять). Желательно так же проверить диоды термостабилизации тока покоя (Включены последовательно с VR1и R5)

завтра попробую, очень понятно объяснили, прям читаешь кажется что начинаешь понимать про что идет речь .

хотел еще узнать может это "глупый" вопрос , что это такое и для чего на плате выведено как перемычка пот джампер

post-180744-0-75400700-1423066036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это 7815 и 7915, не разглядел (пардон муа!). Без радиатора они будут греться - это не удивительно. Я просто предложил автору померить напряжения питания. Они должны быть одинаковыми по модулю, но разными по знаку.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти контрольные точки позволяют измерять ток покоя усилителя (I=U/R,где U - напряжение на резисторе,в цепи эмиттера выходного транзистора,R - сопротивление этого резистора).Измерения проводятся при отсутствии входного сигнала.

Они позволяют так же посмотреть размах и форму выходного сигнала на каждом из эмиттеров выходных транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашел я причину , во 1 плата усилителя от Eurolive B212A, проблема в оптопаре , подскажите на что можно ее заменить? или можно вообще ее убрать ?

post-180744-0-98504800-1433146209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал. этот оптрон и есть "выходной каскад" защиты. Уберешь - он так и будет колотить - пох мороз. В принципе, можно вместо него поставить реле, только я сиииИИИИИИльно сомневаюсь что проблема только в оптроне т.е. вообще в нем. Он сам по себе открываться не будет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...