Перейти к содержанию

Исключить Регулятор Баланса Вега-109


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предусилитель от электрофона Вега-109-стерео поставлен на другой усилитель и в нём необходимо сделать раздельную регулировку уровня каналов, вместо баланса.

Вопрос, собственно в том, как исключить регулятор баланса каналов или как использовать посадочное место под этот регулятор с целью реализовать раздельную регулировку. Прилагаю схему и печатку.

post-189372-0-97858300-1426684452_thumb.jpg post-189372-0-55778200-1426684459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

GordonFreemanBY, поставить в место переменного резистора с одной осью, на переменный резистор

с соосными осями, внутренней ручкой регулировать уровень в одном канале, внешней в другом, без

изменения схемы. Или на место сдвоенного регулятора баланса устанавливаешь регулятор в одном канале, а

вместо сдвоенного устанавливаешь одинарный для регулировки в другом канале.

Удачи.

Изменено пользователем granick

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

GordonFreemanBY, поставить в место переменного резистора с одной осью, на переменный резистор

с соосными осями, внутренней ручкой регулировать уровень в одном канале, внешней в другом, без

изменения схемы.

Удачи.

Спасибо за ответ, но идея немного другая. Уровень каждого канала будет регулироваться отдельным переменным резистором и контакты к каждому будут с этой платы подводиться проводами. Могу ли я просто каждую половину переменника со схемы вывести таким образом на отдельный? Здесь ведь в среднем положении каждый канал играет на всей громкости, я верно понимаю? Или при повороте ручки в сторону, например, правого канала, он будет увеличивать громкость, одновременно уменьшая громкость левого? Может быть, легче просто на выходе с предусилителя поставить на сигнальную линию по переменнику для регулировки уровня канала, а регулятор баланса попросту исключить? Тогда как это сделать правильно? Либо, просто убрать этот переменник вообще, либо (исходя из логики среднего положения) поставить по резистору номиналом в половину сопротивления переменника в схеме?

P.S.: и да, общий регулятор громкости остается на месте

Изменено пользователем GordonFreemanBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GordonFreemanBY, теперь по воплощению, исключаем сдвоенный переменник R19,R24, выход ОУ DA1.1 подключить

к верхней точке R25, а DA1.2 к нижней R26 и тогда подстроичниками R21 и R22 добиваемся одинакового уровня на выходе

каналов. Ставим два отдельных одинарных потенциометра R27 и R28 для отдельной регулировки уровня в каналах.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...