Jump to content
stu_correct

Не Определяется Программатор Tinyisp.

Recommended Posts

Здравствуйте, пытаюсь уже месяц собрать вот эту версию tinyISP http://robocraft.ru/blog/2948.html

Понимаю, что руки с *оп#, но собрать свой программатор уж очень хочется, хоть ровным счетом ничего не выходит - при подключении всегда появляется надпись "Подключено неизвестное устройство". Драйвер windows соответственно не устанавливается.

По ходу пьесы разобрался, что эту надпись дает резистор 1500 Ом, который на плате как раз на линии D-, значит МК не начинает общаться с компьютером. Вначале грешил на печатную плату, но проверил её с тестером не один раз - соплей нет, питание на контроллере есть. Стабилитроны при прозвонке показывают в одну сторону 600 Ом, в другую 1600 Ом.

Использую ATtiny2313А вместо ATtiny2313, но она вроде как подходит по всем параметрам. Кабель рабочий, программу прошивал не раз и не на одном программаторе (последний раз даже нашел stk500 у знакомого).

Конденсатор электролитический правда выпаянный из другой платы. Может ли этот ЕSR повлиять на работу схемы, если конденсатор лишь как фильтр по питанию используется?

Может быть кто-нибудь сталкивался с таким неработающим программатором? Ткните пожалуйста носом, где ещё искать ошибки в подобной схеме?

Edited by stu_correct

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • By nomat andrey
      Компьютер не видит программатор СН341а, никак не реагирует на подключение программатора, ОС WIN10
    • By 1 111
      Здравствуйте форумчане! Проверьте пожалуйста данную принципиальную схему на ошибки

• By pndbr
      Здравствуйте. Может у кого есть печатная плата для отладочной платы на atmega8,32,128 в корпусе tqfp или attiny2313.
      Накопилось много распая с незалоченными камнями и очень хочется пустить их в дело и наконецто научиться хоть как-то программировать. Рисовать печатку самому не хватает опыта. Может у кого есть наработки? Прошу поделиться.
      Поиск выдает только отладочные платы в дип. А если и есть tqfp то в ардуиновском формате т.е без доп перефирии (же дисплеев,клавиатуры,7 сегментных индикаторов,потенциометров,энкодеров..и.т.д)
    • By IgnatiusF
      Взял с места практики отладочную плату с атмегой 32-й, дома понял (возможно), что микроконтроллер заблокирован.
      Пытался шить через USBASP при помощи AVRDUDE, однако ошибка:
      avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. В правильности и надежности подключения полностью уверен, проверил каждый контакт и каждый элемент на всей плате тестером. Кстати, вот она:
      У меня точно такая же, только с Atmega32A.
      Попробовал поставить на нее дрова, но теперь она определяется вот так: Неизвестное USB-устройство (сбой дескриптора устройства).
      Из этой статьи по решению данной проблемы выполнил все указания, однако ничего не сработало.
      Тут я подумал на отключенный rst выход, так как был опыт из-за путаницы с обратными и прямыми фьюзами на Attiny13A. Тогда быстренько все исправил высоковольнтным программатором из этой статьи, вот и подумал сделать здесь подобное. Немного (чуть больше) полазив в интернете нашел вот такую схему на arduino. Все есть, чтобы ее сделать, только сперва понять бы, можно или нет без выпаивания это делать. И еще понять бы, в этом ли настоящая проблема? Или может я что-то не то надумал?
      Надеюсь на вашу помощь
    • Всего, что ты наворотил... к чему подключал, как, чем и тд... и чем питал, а не кусок штатной схемы... УМ ты выложил родной, а надо тот, о чём раньше хвалился... работай, а не непонимайку из себя строй... Тогда может чего ответят.
    • следующий  выпуск плат будет 22-27 декабря (т. е. когда будут готовы платы). Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и оплату до 15-го декабря включительно.... позже по обстоятельствам.
    • Индуктивность ставят вначале потому как дроссель выступает защитой от броска тока на конденсатор. Это уже обсуждалось на сайте и не раз.  Вы серьезно? А в комповых бп зря по вашему дроссели ставят?   Я говорил про результат без нагрузки (не считая нагрузочный резистор), а если нагрузка скачущая голопом как вы выразились то... фильтр просчитывать нужно, слишком много ньюансов. Идите учите матчасть. Ахах.
    • Чудовищная драма из Удмуртии  Жизнь - это самая настоящая рулетка, кто-то побеждает в неё и рождается абсолютно здоровым в обеспеченной семье где-нибудь в Калифорнии, а кто-то в неё проигрывает и рождается в удмуртской Можге с тяжелой формой ДЦП, эпилепсией и расстройством речевого аппарата в качестве бонуса. Участь страшная, но 13-летний мальчуган, несмотря на столь ужасные обстоятельства, всё же как-то дожил до 13 лет вместе с мамой-одиночкой, которая о нём заботилась. Казалось бы, что хуже быть просто не может, но кульминация драмы ждала пацана впереди. Недавно организм немолодой женщины не выдержал, и она внезапно умерла прямо в квартире. В связи с тем, что сынишка погибшей не мог полноценно передвигаться, он просто целую неделю лежал рядом с телом матери. Один раз ему удалось добраться на коляске до кухни, где он открыл кран и попытался попить, но упал. Страшно даже представить, какие мысли крутились у него в голове на протяжении семи дней, но в итоге парень тоже умер … от переохлаждения. Никто ему не помог...  История для тех, кто любит жаловаться на то, какая сложная у него жизнь... https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.5-tv.ru%2Fnews%2F275067%2Fmalcik-sdcp-nedelu-umiral-radom-stelom-materi-vudmurtii%2F&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
    • тогда ток на щильдике изменили бы..
    • @минздрав да схему чего надо?! Схему темброблока веги? Вот.  НО мне сейчас надо знать почему у меня питание преда после выпрямителя от Радиотехники вышло с 8-0-8 не +-11в, а -11в и +18в. Вот вам еще и схему выпрямителя от Радиоттехники.
  • Create New...