Перейти к содержанию

Dect'овский жук


Гость founder

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Испытал некоторую ностальгию, зайдя на сайт.

В свое ремя переболел всякого рода простыми и не очень жучками.

А вот интересно, сталкивался ли кто со схемами цифровых жучков?

Подумайте вот над чем : Gigaset - потрясающая экономичность,

и практически полная необнаружимость для сканеров (моя домашняя DECT-трубка работает на несущей 1,8 Ггц с частотой следования пачек около 100 Гц) На экране осциллографа это выглядит как очень тонкие иголки, которые рассмотреть не удается даже включая режим линзы времени. Можно спуститься с трубкой в шахте лифта с шестого этажа и отойти к дому напротив без потери связи и снижения качества. Почему бы не создать такого жука? Пусть дальность будет небольшая, зато качество отличное и если правильно подойти к разработке, наверняка экономично будет + не обнаружить и не перехватить. Думаю (да и посвященные говорят), такое на PIC-контроллерах реализовать возможно, но никто еще ничем внятным не поделился.

У кого ккие соображения есть на этот счет, или киньте ссылку на аналогичные сообщения в форумах. Или киньте на e-mail что-нить.

Я бы и базу офисного телефона раскурочил ради этого, но не хватает конструктивной информации. Да и внятной теории маловато. Хотя, если станет

ясно как - можно и самому покуситься на технологию Gigaset...

P.S. Нередко стимулами к совершенствованию становятся ревность и недоверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

founder

Да предположем есть у кого либа есть технология. А ктож ее счас в сеть выложит? Это надо полным идиотом быть. :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

О том и речь - сеть то большая. Ну вот помните раньше был стандарт DAMPS.

Вот есть живая ссылка - http://ampsdamps.tripod.com/selfbuild.htm и давно

уже была. Сейчас правда уже не актуально стало, но делали ведь и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Много разного появляется после потери актуальности я этот процесс очень давно наблюдаю.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, а хочется чего-то свежего и стоящего...

Пробовал спрашивать на форуме сайта http://friker.ru

Они лишь скользко дают понять что знают (хотя и прикидываютя

будто им никакого интереса до чужих тайн нет), но не более.

В принципе это правильно, я бы тоже просто так не выложил если бы

владел подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая технология преносящая деньги не бутет выложена в сеть пока не потеряет своей актуальности. Ну вообщето я тоже не все тут пишу из своих конструкций а только разный отстой. Потому как пока на некотрые веши есть спрос. Народ даже както тут на форуме аукцион на комплект бумаг устроил пока один торговался второй бахнул на мыло, на всю сумму которую я просил без торга. Ну я не растроился потому что она составила треть моей месячной зарплаты. ;) Вообще тенденция жить чужим умом преобретает повальный характер! Ну и славно значет можно жить своими мозгами.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тенденция жить чужим умом преобретает повальный характер!

Незнаю насчет повальности, но хочется учиться на чужих ошибка, да и экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

А мораль такова:

Учиться,учиться и ещё раз учиться делать разные фиговины,востребованные на рынке!

И тогда будет много много денужков! :D

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до логического завершения довести идею, на шару выставляться не будет. Если конечно не хочет кто либо покорить ПИК АЛЬТРУИЗМА.

Вот пример Dect модуля

CVM_datasheet_ver5.20.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться некоторыми соображениями по этому поводу. Думаю в перспективности цифровой связи и в качесве звука никто не сомневается. Известные проблемы возникают при конструировании передатчика и приёмника для данного вида связи. Однако для начала можно попробовать что-нибудь изобразить на базе готового телефона. И передатчик и приёмник в наличии! Увеличить чувство микрофона не проблема. Мощность передатчика тоже по-видимому вопрос решаемый. База питается постоянным током низкого напряжения. Снять НЧ сигнал с базы также возможно. Габариты трубки конечно великоваты, но для НОСИМОГО варианта вполне приемлимы. Тем более можно выбрать из существующих что-нибудь помельче. Всё это удовольствие обойдётся 30-50$, учитывая цену на сам телефон! Конструктив готовый. Теоритически всё не кажется таким уж сложным. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334 Я с этой идеей давно очень занимаюсь ! Очень давно! Но к сожелению ток потребления только цифровой частью 50мА!!!!! Пока нано технологии не спутсятся в массы. И плотность не увеличится в двое нам ( надомникам) ловить нечего к сожелению. Хотя вот выясняется ( что для меня вобщемто открытие) что не только я мучусь вот

Plant тоже. Ну через четыре годика в сеть зальем чего нибуть! Да

Plant ? :lol::lol::lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приходилось сталкиваться с носимыми устройствами, потребляющими до 150 ма. И ничего. Приходиться мириться с этим. 10-15 часов работы и солидные габариты расплата за мощность и соответственно дальность и надёжность связи. Кстати именно в носимом варианте 200-300 мвт мощности оказывается не так уж и много. В городских условиях иногда дальность действия оказывается не более 50м, а то и меньше! (различные экранирующие элементы типа зданий, гаражей, линий электропередач, спуск в подземные сооружения и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334 Нет я не против акумулятора от авто за спиной ! Но вы профисионалы а я любитель делетант! В моем понятие жук это маленькое худенькое не заметненькое я не хочу на свет ражать тарантулов с кулак размером это не к комне это к луку он там хренью занемается выдавая за великое! :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь. Как говорится из песни слов не выкинешь. Тип и характеристики зависят от решаемой задачи. Где-то необходимы минимальные размеры, возможность длительной автономной работы. В других главное качественность и непрерывность получаемой информации в ЛЮБЫХ условиях в течении ограниченного времени. Какими средствами это будет достигнуто никого не волнует. Хоть армейскую радиостанцию испльзуй (только незаметноjava script:emoticon(':D')) Практика показывает что решающее значение имеет не размер жука, а правдоподобность его камуфлирования. Естественно чем меньше размер тем большее пространство для манёвра мы имеем. Так что и клопу и тарантулу применение найдётся. В целом же это всегда компромисс. Не считаться с этим нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть армейскую радиостанцию испльзуй (только незаметноjava script:emoticon(':D')) :D Я конечно не запомню! Но запишу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мощность передатчика тоже по-видимому вопрос решаемый.

НА 1,8 Гига-хотел бы я посмотреть на варианты ПРОСТОГО решения.

А для конструктивных решений из готовых радиотелефонов не обязательно лесть сразу в дект. Там тоже минусов хватает. Есть масса аппаратов на 900мГц,где размер базовой платы всего 6х6 см, дальность-300м, с напрвленной антенной со стороны трубки-2(!) км в прямой видимости.

Как-то делал такой девайс для руководства одной фирмы: трубка могла работать в обычном режиме( позвонил-ответил),и в необычном-с трубки ,находясь за стенами офиса(далеко за стенами) можно было прослушивать один из 8 микрофонов, установленных в разных помещениях офиса, причем выбирать номер микрофона можно непосредственно с клавы трубки.База с девайсом соединяется обычным телефонным кабелем.

Проводка от микрофонов проложена была в процесе ремонта. По сей день клиент благодарен (работает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется серьёзный подход специалиста.

Насчёт 900 мгц. Получается, что в качестве собственно микрофона (передатчика) удобнее использовать базу? По идее разницы быть не должно. Plant не мог бы посоветовать что-нибудь конкретное? Всё что на твой взгляд помогло бы при конструировании радиомикрофона на базе телефона. Про конкретные схемы не спрашиваю. Вероятно секрет фирмы. Что посчитаешь возможным. Или просто в плане 900 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...