Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Преобразователя 220->12


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Прошу помощи с ремонтом преобразователя 220В -> 12В. Стоял он в китайской люстре с 12-вольтовыми галоченками. В один прекрасный момент лампы загорелись и тут же погасли.

Вскрытие показало, что сдох предохранитель и 1 диод в диодном мосту. Диодный мост стоял KBU808 (800В 8А), поставил вместо него GSIB2560 (600В, 25А)

При запуске ничего не произошло. Преобразователь не запустился.

Скажу сразу, схему я так и не нашел, хотя название преобразователя имеется: HET-3300R-A

Проверил всё что только мог, кроме 2-х стороннего динистора DB3 (хотя и его подкидывал из другого преобразователя)

Схема собрана на 4-х J13009 включенных попарно-параллельно. Также стоят 2 транзистора С945, функцию которых, я еще не до конца понял... По высокому нет электролитов совсем. Есть один небольшой 100мкФх25В возле двух С945. Конденсатор заменил сразу.

Сейчас в тупике. Всё проверено, все рабочее, но схема не работает.

Также непонятна ситуация, что на коллекторах одной пары мощных транзисторов 313В относительно минуса, а на другой паре 66В. Так и должно быть, когда схема не работает?

Какие будут у кого мысли? В какую сторону копать? С ремонтам преобразователе дело имел, но они попроще были...

post-818-0-44958400-1451335542_thumb.jpg

post-818-0-62494800-1451335547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да у тебя транзистор взорван 13009, они дохнут в часто. Выпаивай и прозванивай и смд элементы тоже прозвони

На верхнем фото левый транзистор взорван, кристалом корпус оторвало от подложки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там пол-платы убито ... его ремонт станет дороже нового ... я на барахолке такими запасаюсь ... последний раз примерно такой за бакс взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты думаешь я идиот? Или слепой? Ничего там не взорвано. Это фото так получилось. Всё выпаяно и проверено, СМД тоже проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купить ташибру и не ипать мозги. а довольной лыбой готовиться к новому году.....

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем с наступившим НГ!! )

Я не из Москвы, так что "не ипать мозги" не получится... Либо искать как его купить. либо ремонтировать "родной". И так и сяк выходят "Танцы с бубном"

По существу (по ремонту) у кого-то есть какие-то мысли/предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну, умник

Спасибо :crazy:

http://g.zeos.in/?q=... taschibra 300W

Всё с вами ясно.

МНЕ НЕ НУЖНА ТАШИБРА!!! Я хочу отремонтировать то, что у меня есть! Спортивный интерес у меня, может быть!!!!

НЕ НАДО мне давать ссылки на всякую хрень, типа гугла и яндекса. Я ими пользоваться умею и не обратился бы, как мне казалось, к знающим людям

Если мне нужна будет такая помощь, то я обращусь к жене или к сыну.

Все только пофлудить и могут.. По делу - 0!!!

P.S. Аналог я уже нашел в магазине у себя в городе, так что не распаляйтесь про ташибры! Если по делу (ПО РЕМОНТУ) сказать нечего, то помолчите!!! Или закройте тему.

Изменено пользователем Schturman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может можно было с 28-го-то декабря разрисовать схему, или это какой-то дядя должен сделать?

Вчера вот пришлось начать ковыраяться в плате управлния Зануси, не стартует ни одна программа, слив и сразу сброс. Помочь не желаете .... фото платы прилагаю :thank_you2:

post-195379-0-09993500-1452114899_thumb.jpg

post-195379-0-76832800-1452114790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С занусси просто , прошить и перепаять микросхему "память и контроллер шины " название к сожалению забыл , находится на плате управления с кнопками .Сначала , конечно , проверить датчики. Информацию по ремонту и прошивки есть на "мониторе" . Ремонтник сказал ,что надо менять блок управления , стоимостью в пол- машинки , или заберет в разборку на з/ч. Микра обошлась в 16руб. , и некоторое время на прошивку и перепайку.

Прошу прощения за офф...

Изменено пользователем zato4nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участи, zato4nik!

Отремонтировал.

Нашел сервис-мануал с описание методики тестирования, ошибка Е43 на всех режимах, т.е. неисправность цепи симистора в устройстве блокировки люка (УБЛ). Так и оказалось.

Видимо из-за пыли от стирального порошка выгорела пара симисторов и резисторы в цепи упралвения ими + металлизация пары отверстий в пп, там еще как-раз обратноход в этом же месте расположен.

Жена довольна как слон, ну еще бы, 20 руб. или тысяч 8-10 за ремонт с заменой платы, ..... чувствительная разница :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...