Перейти к содержанию

Разный Уровень Сигнала Ария 102


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с данным проигрывателем. Заключается она в том, что при проигрывании любой пластинки в режиме стерео левый канал звучит намного громче правого. Это заметно даже на индикации усилителя. Правый канал слышно хорошо, но если сравнивать с левым, то он играет намного тише.

Усилитель полностью рабочий.

Подскажите, в чём может быть проблема и как её можно устранить? Я пока буду проверять наличие холодных паек, как сказано в инструкции по ремонту.

122_aria_102_remont.djvu

arija102sx (1).djvu

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А почему Вы, собственно, считаете, что проблема НЕ в оконечном усилителе? Вы что, меняли входы каналов местами между ним и предусилителем?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Tungsram, А не подскажете, где этот фонокорректор на схеме? Я её несколько раз пересмотрел, ничего не нашёл.

Есть: Плата ПЭП (Двигатель), Блок питания, Блок стробоскопа, схема управления, схема индикации, плата тонарма и блок коммутатора

Falconist, я подключал различные устройства (кроме ЗС). Уровень всё время был в норме.

Если что, я говорю про усилитель У-7101.

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилитель полностью рабочий.

И корректор там? Таки перекинь входы корректора, будешь точно знать, где нехорошо.

Ну и хоть бы усилитель обозначил...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут!.. Нет в этом проигрывателе ни корректора, ни оконечного усилителя. Просмотрел схемы разных годов - вообще нет. Поэтому что-то не вяжется:

Усилитель полностью рабочий.
Как может быть рабочим то, чего нет???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, усилитель: Радиотехника У-7101.

А можно подробнее, что подразумевается под перекинуть входы корректора? Не очень понял, как это сделать.

Не заметил предыдущего сообщения, пока писал своё. Получается, нужно поменять местами правый и левый каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unknw: Что там непонятного? Вертак к усилителю подключается, вот в этом гнезде и надо перепаять входы. Это для начала...

Для тех, кто совсем в танке: проводки у мамы местами поменять.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, спасибо :)

Завтра попробую сделать.

Как может быть рабочим то, чего нет???

Я забыл сказать, что использую отдельный усилитель. Модель уже назвал.

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки работоспособности оконечников, достаточно включить режим "моно"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Я тоже поменял свой пост, пока Вы писали свой. Потому и был в недоумении.

А раз сигнал в вертушке снимается непосредственно со звукоснимателя, то единственный глючный узел - это сам звукосниматель либо один из транзисторов КТ315 на плате АА2 ("Блок звукоснимателя"). Замените оба, там делов на три минуты. Не поможет - значит, звукосниматель. Просто за более чем 25 лет транзисторы могли "поплыть". Тем более, что из "предперестроечных" времен.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, опять всех запутал, сам того не понимая. Только что нашёл бумажную схему проигрывателя, а она оказалась несколько другой. В ней вместо КТ315 стоят КТ3102ЕМ.

Эти транзисторы всё-равно под замену?

el31 (1).djvu

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tungsram, А не подскажете, где этот фонокорректор на схеме? Я её несколько раз пересмотрел, ничего не нашёл.

Если что, я говорю про усилитель У-7101.

Вот в этом усилителе есть блочок УПЗ-15. Это и есть фонокорректор. В нём надо заменить электролиты.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tungsram, спасибо, сейчас под рукой нужных нет, но как куплю, поменяю. А этот маленький блочок способен так разбалансировать сигнал?

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь. Проблема была в усилителе. Я думал, что он полностью рабочий, а оказалось, что не полностью.

Заменил по совету Tungsram конденсаторы в корректоре УПЗ-15 и уровни выровнялись. Теперь можно комфортно слушать музыку. Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...