Перейти к содержанию

Какие Есть Готовые Наборы Деталей Для Обучения Электротехнике?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок в электротехнике и хочу научиться паять гирлянды, чтобы сверкало, мигало и т.п. Сейчас изучаю материалы сайта, нашел для себя нужные разделы. Только вот осталось еще один момент: есть ли готовые наборы деталей, конструкторы, чтобы разобраться и научиться собирать нужные схемы? Какие детали могут пригодится в будущем и т.п? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подход неверный ... нельзя объять необъятное, тем более - из конструктороФФ для дЭ-БилоФФ ... это новомодное маркетинговое "чудо" для опустошения кошелькофФ наивных ламероФФ...

Делаешь по-старинке: нашел схему простую для начала, потом - детали на нее с "мусора" буквально, спаял - запустил - двигаешься дальше ... вложений почти "0" - опыт запуска и настройки - колосальный ... а если готовые "кит-ы" брать и батарейку подключать - это тупик для идиотоФФ их создавших! Правда рекламируют их тут во всю с видео ... видать в "доляхе" :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас изучаю материалы сайта, нашел для себя нужные разделы.

Сейчас изучаю материалы сайта, нашел для себя нужные разделы.

Убедительная просьба, начните с книжек по основам схемотехнике, а не читайте "надписи на заборах"

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я новичок в электротехнике и хочу научиться паять гирлянды, чтобы сверкало, мигало и т.п.

Я вот свою первую рабочую схему спаял еще в школьные годы. И это была мигалка на базе несиметричного мультивибратора.

Могу спрезентовать сотню-другую комплектов для такой мигалки. Совершенно бесплатно. Единственное условие - самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Нижнем Новгороде. Конечно, могу пойти в магазин, например, Чип и Дип, и там спросить, чтобы насыпали россыпухой. Только, думаю, ведь есть проверенные людьми конструкторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Нижнем Новгороде. Конечно, могу пойти в магазин, например, Чип и Дип, и там спросить, чтобы насыпали россыпухой. Только, думаю, ведь есть проверенные людьми конструкторы.

Вот , как-раз в ЧиД полно конструкторов различных со схемами,готовыми платами и деталями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чип и дипе этих готовых куча...туева..

правда за бешенные деньги..

там всякие наборы есть... но лучше в инете надыбать и купить рассыпуху на барахолке для опытов..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупо спаять тоже конструктор, но понимания как это работает не будет. Поэтому теория(книги) вперемежку с практикой.. Изучил, к примеру, принцип работы радиоприемника, собираем макет, разбиваем покаскадно и настраиваем, делаем замеры, снимаем осциллограммы, допустим чтобы наглядно понять, для себя, что происходит в даном каскаде и т.д. Незаработало, нифига страшного, опять же покаскадно ищем ошибки/ неисправности и так пока не заработает, не стоит опускать руки и забрасывать все в дальний угол, без ошибок никак. Чтото не понятно, можно спросить сдесь на форуме. Таким образом потихоньку начнешь осваивать радиоэлектронику и приобретать практический опыт. Это образно, но сути не меняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...