Перейти к содержанию

Как Увеличить Время Работы Светильника?


Stagemaster

Рекомендуемые сообщения

В туалете поставил светильник срабатывающий на движение для ребенка. Чтобы он сам мог ходить не прося каждый раз включить свет. До выключателя он не дотягивается. А светильник светит всего 20 секунд. Можно как нибудь увеличить время хотя-бы до 2х минут. В электронике ничего не понимаю, но думаю смогу припаять если подскажите что и куда :) Заранее спасибо.

post-200842-0-01762400-1462018431_thumb.jpgpost-200842-0-88281300-1462018432_thumb.jpgpost-200842-0-80443300-1462018433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно и с контроллером, НО ... для этого по-любому нужно отрисовать фрагмент схемы ... иметь знания и опыт ... а это - к МАСТЕРУ ... никто тебе не будет тут лазить по плате и искать ЧТО заменить, но и к мастеру ЭТО будет не дешево, поскольку эксклюзив ... посему - делай выводы - или покупать нужный тебе или платить цену , однозначно выше цены изделия ...

Других вариантов - нет, это я говорю как человек с опытом четверть века в электронике и ремонте ...

Все остальные советы - просто можешь мимо ушей пропускать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо R10 ставь переменник 200ком,регулируется время от 15с до 360сек.

Спасибо буду пробовать.

Изменено пользователем Stagemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-151375-0-16810300-1462021107_thumb.jpg

Вместо него впаять другой, при котором продолжительность нужная. Подобрать переменником. Да-да, понимаю:

В электронике ничего не понимаю

Пригласить того, кто понимает.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас светильник пока работает.

Впаять нужно на R15?

А если подобрать постоянное сопротивление но другого номинала?

"второй выключатель на высоте ребёнка присобачить - не?" не-не, религия не позволяет :yes:

По вашему проще: проштробить стену, проложить новый провод, врезать подразетник, установить выключатель, заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои.

Если Вам религия позволяет - можете далать как хотите. Другим только свою религию проповедовать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, скока возмущенных слов! Причем, тупых.

Когда мои дети были маленькими, я просто-напросто подключил параллельно основному выключателю шнуровой на конце куска провода, который так и болтался навесу. Правда, меньшой сын решил как-то за эту "веревочку" подтянуться. Ну, поругал его немного. Зато проблем больше не было.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, скока возмущенных слов! Причем, тупых.

Когда мои дети были маленькими, я просто-напросто подключил параллельно основному выключателю шнуровой на конце куска провода, который так и болтался навесу. Правда, меньшой сын решил как-то за эту "веревочку" подтянуться. Ну, поругал его немного. Зато проблем больше не было.

Еще один...

Если вы хотите вешать шнурки из проводов на которых Ваши дети подтягиваются - это Ваше дело. Я решил пойти другим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве я против? Топайте. Только сами, пожалуйста.

Да я потому сюда и обратился, потому что это форум по электронике.

А Вы МОДЕРАТОР на форуме электроники предлагаете мою проблему решить при помощи электрики. При этом Мои слова называете ТУПЫМИ. И меня же еще посылаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупыми я назвал Ваши вопли в ответ на разумные советы:

По вашему проще: проштробить стену, проложить новый провод, врезать подразетник, установить выключатель, заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои.

Если Вам религия позволяет - можете далать как хотите. Другим только свою религию проповедовать не нужно...

Что же касается "посыла" - это Вы сами себя послали типа "Зачем делать просто, когда можно сделать сложно?". А я всего лишь пожелал удачи на этом пути.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими амбициями ТС остается посоветовать ему обратиться на форумы биологов с вопросом, как увеличить рост ребенка.

И там, и здесь - одна фигня.

А пока, после всего Вами, Stagemaster, сказанного, примите вот это Twig_-_BISS0001.pdf и ждите добрую душу, которая Вам станет помогать.

Короткого ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупыми я назвал Ваши вопли в ответ на разумные советы:

По вашему проще: проштробить стену, проложить новый провод, врезать подразетник, установить выключатель, заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои.

Если Вам религия позволяет - можете далать как хотите. Другим только свою религию проповедовать не нужно...

Что же касается "посыла" - это Вы сами себя послали типа "Зачем делать просто, когда можно сделать сложно?". А я всего лишь пожелал удачи на этом пути.

Зато Вы на форуме по электронике даете наиглупейшие советы по электрике, причем абсолютно не относящиеся к вопросу.

С такими амбициями ТС остается посоветовать ему обратиться на форумы биологов с вопросом, как увеличить рост ребенка.

И там, и здесь - одна фигня.

А пока, после всего Вами, Stagemaster, сказанного, примите вот это Twig_-_BISS0001.pdf и ждите добрую душу, которая Вам станет помогать.

Короткого ожидания!

Спасибо в самом начале мне уже Все подсказали. И отдельное спасибо за Даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебанат натрия неокисленный...

Это вы о себе?

.Большое Всем спасибо за помощь. Больше Я никого своим присутствием здесь раздражать не буду. Всем МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...