Перейти к содержанию

Помогите Разработать Схему


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток уважаемые!

Имею автомобиль американского автопрома. И так-как у наших машинок фары освещают дорогу совершенно отвратительно, решил установить ксенон. Но столкнулся с одной неприятной для меня проблемой. В моём авто имеется штатная функция (Дневные ходовые огни) дальний в пол накала. И отказываться от неё Я совершенно не хочу. Но на ксеноне шторкой управляет именно дальний. Покупать какой-то левый контроллер для (ДХО) и подключать его мне тоже совершенно не хочется.

В общем прошу помощи в разработке схемы, которая могла бы переключать питание между шторкой лизы и гибкими ходовыми огнями.

Попросту говоря.

Если на входе провода дальнего до 5-7 вольт то питание 12 вольт идёт на гибкие ходовые огни. На шторку линзы питание не идёт.

Если на входе провода дальнего от 12 вольт то питание 12 вольт идёт на шторку линзы. На гибкие ходовые огни питание не идёт.

Если это возможно, схемка нужна компактная и не большая дабы её можно поместить внутрь фары.

Спасибо за помощь. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И так-как у наших машинок фары освещают дорогу совершенно отвратительно, решил установить ксенон

А потом едет такое "чудо" и слепит!!! Достали уже эти самоделкины!!!

В курсе, что для ксенона должна быть специальная оптика???

ПДД давно в руках держали??? Желаю скорейшей встречи с гаишником!

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И так-как у наших машинок фары освещают дорогу совершенно отвратительно, решил установить ксенон

А потом едет такое "чудо" и слепит!!! Достали уже эти самоделкины!!!

В курсе, что для ксенона должна быть специальная оптика???

ПДД давно в руках держали??? Желаю скорейшей встречи с гаишником!

Полностью согласен с вами. Но линзы ставятся по уму, а не абы как. Регулируются на стенде, ставится корректор фар и омыватель фар. Это на машинах бу-тыц-тыц лепят в штатную оптику ксеноновые лампы. Вот и слепит. Меня тоже такие самодельщики напрягают.

как-то так

post-124881-0-84299600-1463791856.jpg

Огромное спасибо! Как только спаяю отпишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня приблизительно такой-же вопрос. На авто имеется штатная функция ходовые огни. Дальний в пол накала. За два года пользования машиной поменял 3 лампочки. Теперь хочу поставить гибкие ДХО в место дальнего в пол накала. Но столкнулся с проблемой. Питание дальнего света идёт как обычно - и +12 вольт. А в режиме ДХО на лампу идёт питание ШИМ. Вот в этом для меня и проблема. Есть ли какая нибудь схема которая могла бы управлять питанием? Например, если питание идёт ШИМ то по схеме подаётся питание 12 вольт на ДХО. Если обычные 12 вольт. то по схеме зажигается дальний, ДХО при этом гаснут?

Помогите разработать схемку.

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может найдёшь электросхему на своё авто и там определишь что куда ?

Может там отдельный блочёк для этого стоит и ты возьмёшь сигнал для ДХО с его входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть блок управления светом. Все команды по шине идут туда. А он уже решает, что и куда. Но, туда Я не полезу. Слишком дорого обойдётся покупка нового.

73a549a52f2b.jpg

Вот и думаю может можно обойтись без вмешательства в штатные блоки авто.

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получится, т.к. блок и дальний свет включает!

Тут можно было бы сделать так: определять, что идет не постоянка 12В, а ШИМ с меньшим напряжением и переключать лампы.

Но как это понравится блоку без нагрузки? Начнет материться, что лампочки сгорели....

Может стоит купить нормальные лампочки? Я вот себе поставил ДХО в полнакала и заодно лампочки новые купил. Два года работают...

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с лампочками у меня выбор не большой. Либо "Narva" либо "Филипс" HB5. По поводу ругани на сгоревшие лампочки, таки мне повезло. Такой функции в авто нет.

Тут можно было бы сделать так: определять, что идет не постоянка 12В, а ШИМ с меньшим напряжением и переключать лампы.

Вот и интересно можно ли так?

Если ШИМ, на выходе напряжение до 7В, если +12, на выходе от 8В. Ну а далее используем схему от уважаемого IMXO

Самый примитивный способ есть.

e2f83e2363d9.jpg

Но мы не ищем лёгких путей.

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно можно ли так?

Диод, конденсатор, компаратор и транзистор для реле...

Самый примитивный способ есть.

Можно и так, но вот что за коммутация у ТС-а? Плюс не надо забывать о режиме "мигнуть дальним"

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно можно ли так?

Диод, конденсатор, компаратор и транзистор для реле...

Самый примитивный способ есть.

Можно и так, но вот что за коммутация у ТС-а? Плюс не надо забывать о режиме "мигнуть дальним"

Спасибо!

А можешь реализовать это всё в виде схемы.Чтоб Я мог всё спаять и опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...